Lunes 18 de Enero de 2021 | 143131092 visitas | 392 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


CLUB DEPORTIVO LA GRANJA

La Granja de San Ildefonso (Segovia) - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Erik
Erik Santiago López
Portero 19

Sub-23

3 0 0 0 (0) 0 0
Lorenzo
Lorenzo Gómez López
Portero -

Sub-23

5 5 5 450 (7) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barbudo
Alejandro Barbudo Arranz
Defensa - 5 4 4 360 0 0 0
Berrocal
Alfonso Berrocal de la Mata
Defensa 24 5 3 0 56 0 1 0
Cuadrillero
Alejandro Cuadrillero Sánchez
Defensa 21

Sub-23

5 5 5 450 0 0 0
3
David Arranz
David Arranz Sanz
Defensa -

Sub-23

5 2 2 142 0 1 0
6
Grande
Iván Grande Hernández
Defensa -

Sub-23

2 1 0 12 0 0 0
Hamza
Hamza Bouzizoua El Hamdaoui
Lateral Derecho -

Sub-23

5 5 2 237 0 1 0
Kike Maroto
Enrique Llorente Maroto
Defensa 29 5 5 5 438 1 3 0
14
Pluma
Diego Navarro Postigo
Defensa 42 0 0 0 0 0 0 0
Pocho Albert
Alberto de Andrés Romero
Defensa 30 3 3 0 46 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Ramírez
Borja Ramírez Chueca
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Javier Rivas Pérez
Centrocampista - 2 2 2 180 0 1 0
El Guenaoui
Ibrahim El Guenaoui
Interior Derecho 23

Sub-23

5 5 5 389 1 2 0
Gabi
Gabriel García García
Centrocampista 27 5 5 4 315 0 1 0
Miguel
Miguel Hernández de la Red
Centrocampista 22

Sub-23

5 5 5 389 0 3 0
22
Sergi
Sergi Sánchez Ducasa
Centrocampista -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Víctor Velasco
Víctor Velasco González
Centrocampista -

Sub-23

2 2 2 133 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayoub
Ayoub El Battioui Aharchi
Delantero - 5 5 2 258 1 2 0
Dani Blanco
Daniel Blanco Rodríguez
Delantero 21

Sub-23

5 5 5 422 2 1 0
Dani Lázaro
Daniel Lázaro Sanz
Extremo Izquierdo - 5 5 5 423 2 1 0
David Moreno
David Moreno Lucio
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Sancho
David Sancho Arévalo
Delantero 21

Sub-23

5 5 0 70 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 14.7 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ricardo
Ricardo de Andrés Pastor
Entrenador 40 4 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4993
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4180
3. Primera Andaluza Huelva 3501
4. Tercera División Grupo 9 3158
5. Tercera División Grupo 9 2694
6. Segunda División B Grupo 4-B 2374
7. Primera Andaluza Grupo 3 2190
8. Segunda División B Grupo 3 2141
9. Tercera División Grupo 9-A 2102
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 1923
200. Tercera División Grupo 8 185
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 997 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2250440120697 segundos