Viernes 5 de Marzo de 2021 | 146327396 visitas | 322 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15+4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20+3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17+2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18+3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21+2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18+2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26+2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28+744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39-242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40-438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39-336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50-1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33-734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32-832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46-1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54-2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40-1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56-3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54-3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40-2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70-4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


CLUB DEPORTIVO LA GRANJA

La Granja de San Ildefonso (Segovia) - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Erik
Erik Santiago López
Portero 20

Sub-23

16 1 1 90 (2) 1 0
23
Erik
Erik Lázaro Aldudo
Portero -

Sub-23

15 0 0 0 (0) 2 1
13
Lorenzo
Lorenzo Gómez López
Portero -

Sub-23

19 18 18 1620 (27) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Barbudo
Alejandro Barbudo Arranz
Defensa - 19 18 17 1500 0 3 0
18
Berrocal
Alfonso Berrocal de la Mata
Defensa 24 12 5 1 166 0 1 0
2
Cuadrillero
Alejandro Cuadrillero Sánchez
Defensa 21

Sub-23

19 19 17 1560 0 3 0
3
David Arranz
David Arranz Sanz
Defensa -

Sub-23

19 9 7 609 0 1 0
6
Grande
Iván Grande Hernández
Defensa -

Sub-23

19 14 3 298 0 1 0
21
Hamza
Hamza Bouzizoua El Hamdaoui
Lateral Derecho -

Sub-23

17 17 8 776 2 5 0
4
Kike Maroto
Enrique Llorente Maroto
Defensa 29 17 16 15 1305 1 5 1
14
Pluma
Diego Navarro Postigo
Defensa 42 9 7 5 453 1 0 0
5
Pocho Albert
Alberto de Andrés Romero
Defensa 30 15 13 5 565 0 3 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Cristian
Cristian Javier Rivas Pérez
Centrocampista - 16 11 9 745 0 3 0
20
Gabi
Gabriel García García
Centrocampista 27 17 15 13 1028 3 1 0
11
Ibrahim
Ibrahim El Guenaoui
Interior Derecho 23

Sub-23

18 18 17 1457 1 5 0
7
Miguel
Miguel Hernández de la Red
Centrocampista 22

Sub-23

19 19 16 1365 1 4 0
22
Sergi
Sergi Sánchez Ducasa
Centrocampista -

Sub-23

12 3 2 171 0 2 0
8
Víctor Velasco
Víctor Velasco González
Centrocampista -

Sub-23

13 12 10 882 1 3 2
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Ayoub
Ayoub El Battioui Aharchi
Delantero - 18 18 12 1081 3 5 0
9
Dani Blanco
Daniel Blanco Rodríguez
Delantero 21

Sub-23

19 19 14 1190 3 2 0
10
Dani Lázaro
Daniel Lázaro Sanz
Extremo Izquierdo -

Sub-23

18 18 15 1375 3 1 0
15
Sancho
David Sancho Arévalo
Delantero 21

Sub-23

17 15 4 499 1 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 14.7 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ricardo
Ricardo de Andrés Pastor
Entrenador 40 19 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 12170
2. Segunda División B Grupo 3-B 2207
3. Tercera División Grupo 6-A 2102
4. Tercera División Grupo 7-A 2091
5. Tercera División Grupo 9-A 1887
6. División Honor Andaluza Gr.2-A 1794
7. Segunda División 1793
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 1650
9. Primera División 1625
10. Segunda División B Grupo 3-A 1593
236. Tercera División Grupo 8 180
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9696838855743 segundos