Viernes 16 de Abril de 2021 | 148780720 visitas | 166 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15+4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20+3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17+2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18+3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21+2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18+2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26+2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28+744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39-242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40-438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39-336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50-1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33-734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32-832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46-1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54-2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40-1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56-3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54-3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40-2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70-4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Tordesillas

Jornada 31

SUSP.

S.D. Almazán
Arandina C.F.

Jornada 31

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Atlético Bembibre

Jornada 31

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Palencia Cristo Atl.

Jornada 31

SUSP.

Real Burgos C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Santa Marta Tormes

Jornada 31

SUSP.

C.D. Becerril
C.D. Bupolsa

Jornada 31

SUSP.

Atlético Astorga
C.D. La Granja

Jornada 31

SUSP.

Real Ávila C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 31

SUSP.

C.D. Numancia B
C.D. Mirandés B

Jornada 31

SUSP.

Zamora C.F.
S.D. Almazán

Jornada 32

SUSP.

Salamanca UDS B
Gimnástica Segoviana

Jornada 32

SUSP.

Atlético Tordesillas
Burgos Promesas 2000

Jornada 32

SUSP.

Arandina C.F.
Real Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Bembibre
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 32

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril

Jornada 32

SUSP.

La Bañeza F.C.
Atlético Astorga

Jornada 32

SUSP.

Santa Marta Tormes
Real Ávila C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.D. Numancia B

Jornada 32

SUSP.

C.D. La Granja
Zamora C.F.

Jornada 32

SUSP.

La Virgen del Camino
Salamanca UDS B

Jornada 33

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Atlético Tordesillas

Jornada 33

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.

Jornada 33

SUSP.

Real Burgos C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 33

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Palencia Cristo Atl.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Becerril
La Bañeza F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Astorga
Santa Marta Tormes

Jornada 33

SUSP.

Real Ávila C.F.
C.D. Bupolsa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Numancia B
C.D. La Granja

Jornada 33

SUSP.

Zamora C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana

Jornada 34

SUSP.

S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000

Jornada 34

SUSP.

Salamanca UDS B
Real Burgos C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 34

SUSP.

Arandina C.F.
C.D. Becerril

Jornada 34

SUSP.

Atlético Bembibre
Atlético Astorga

Jornada 34

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
Real Ávila C.F.

Jornada 34

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. Numancia B

Jornada 34

SUSP.

Santa Marta Tormes
Zamora C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.D. Mirandés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. La Granja
S.D. Almazán

Jornada 35

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Salamanca UDS B

Jornada 35

SUSP.

Real Burgos C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 35

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Arandina C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Becerril
Atlético Bembibre

Jornada 35

SUSP.

Atlético Astorga
Palencia Cristo Atl.

Jornada 35

SUSP.

Real Ávila C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Numancia B
Santa Marta Tormes

Jornada 35

SUSP.

Zamora C.F.
C.D. Bupolsa

Jornada 35

SUSP.

C.D. Mirandés B
C.D. La Granja

Jornada 35

SUSP.

La Virgen del Camino
Burgos Promesas 2000

Jornada 36

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Real Burgos C.F.

Jornada 36

SUSP.

S.D. Almazán
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 36

SUSP.

Salamanca UDS B
C.D. Becerril

Jornada 36

SUSP.

Atlético Tordesillas
Atlético Astorga

Jornada 36

SUSP.

Arandina C.F.
Real Ávila C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. Numancia B

Jornada 36

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
Zamora C.F.

Jornada 36

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. Mirandés B

Jornada 36

SUSP.

Santa Marta Tormes
La Virgen del Camino

Jornada 36

SUSP.

C.D. Bupolsa
Gimnástica Segoviana

Jornada 37

SUSP.

Real Burgos C.F.
S.D. Almazán

Jornada 37

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Salamanca UDS B

Jornada 37

SUSP.

C.D. Becerril
Atlético Tordesillas

Jornada 37

SUSP.

Atlético Astorga
Arandina C.F.

Jornada 37

SUSP.

Real Ávila C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 37

SUSP.

C.D. Numancia B
Palencia Cristo Atl.

Jornada 37

SUSP.

Zamora C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Mirandés B
Santa Marta Tormes

Jornada 37

SUSP.

La Virgen del Camino
C.D. Bupolsa

Jornada 37

SUSP.

C.D. La Granja
Real Burgos C.F.

Jornada 38

SUSP.

Burgos Promesas 2000
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 38

SUSP.

Gimnástica Segoviana
C.D. Becerril

Jornada 38

SUSP.

S.D. Almazán
Atlético Astorga

Jornada 38

SUSP.

Salamanca UDS B
Real Ávila C.F.

Jornada 38

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.D. Numancia B

Jornada 38

SUSP.

Arandina C.F.
Zamora C.F.

Jornada 38

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B

Jornada 38

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
La Virgen del Camino

Jornada 38

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. La Granja

Jornada 38

SUSP.

Santa Marta Tormes
Burgos Promesas 2000

Jornada 39

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Gimnástica Segoviana

Jornada 39

SUSP.

C.D. Becerril
S.D. Almazán

Jornada 39

SUSP.

Atlético Astorga
Salamanca UDS B

Jornada 39

SUSP.

Real Ávila C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 39

SUSP.

C.D. Numancia B
Arandina C.F.

Jornada 39

SUSP.

Zamora C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 39

SUSP.

C.D. Mirandés B
Palencia Cristo Atl.

Jornada 39

SUSP.

La Virgen del Camino
La Bañeza F.C.

Jornada 39

SUSP.

C.D. La Granja
Santa Marta Tormes

Jornada 39

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 40

SUSP.

Real Burgos C.F.
C.D. Becerril

Jornada 40

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Atlético Astorga

Jornada 40

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Real Ávila C.F.

Jornada 40

SUSP.

S.D. Almazán
C.D. Numancia B

Jornada 40

SUSP.

Salamanca UDS B
Zamora C.F.

Jornada 40

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.D. Mirandés B

Jornada 40

SUSP.

Arandina C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 40

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. La Granja

Jornada 40

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
C.D. Bupolsa

Jornada 40

SUSP.

La Bañeza F.C.
Real Burgos C.F.

Jornada 41

SUSP.

C.D. Becerril
Burgos Promesas 2000

Jornada 41

SUSP.

Atlético Astorga
Gimnástica Segoviana

Jornada 41

SUSP.

Real Ávila C.F.
S.D. Almazán

Jornada 41

SUSP.

C.D. Numancia B
Salamanca UDS B

Jornada 41

SUSP.

Zamora C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 41

SUSP.

C.D. Mirandés B
Arandina C.F.

Jornada 41

SUSP.

La Virgen del Camino
Atlético Bembibre

Jornada 41

SUSP.

C.D. La Granja
Palencia Cristo Atl.

Jornada 41

SUSP.

C.D. Bupolsa
La Bañeza F.C.

Jornada 41

SUSP.

Santa Marta Tormes


CLUB DEPORTIVO BUPOLSA

Burgos - Fundado en 2006

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-B Senior
Tercera División Grupo 8-E Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Coque
Jorge Martínez de Septiem Romano
Portero 24 21 3 3 270 (9) 0 0
1
Sergio
Sergio García Barrio
Portero 24 22 19 19 1710 (24) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Adrián
Adrián González Padrones
Defensa - 3 2 1 97 0 1 0
18
Álex Pérez
Alejandro Pérez Santiago
Defensa 20

Sub-23

14 5 0 126 0 2 0
8
Carles
Carles Díez Herrero
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

7 7 6 486 1 2 1
20
Fossen
Matthew Lars Fossen
Central 25 19 16 14 1235 0 1 0
17
Joao Dias
Joao Pinto Dias Amoná
Defensa 27 17 12 11 876 1 6 0
26
Jonathan
Jonathan Romero García
Defensa - 20 12 6 644 0 3 0
2
Pérez
Juan Pérez De Pablo
Lateral Derecho 20

Sub-23

16 9 8 658 0 4 0
3
Sergio
Sergio Sanz Cisnal
Lateral Izquierdo 26 21 19 17 1499 0 3 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Átomo
David Sanz Cisnal
Centrocampista 26 22 22 22 1977 3 1 0
21
Cadaveira
Raúl José Cadaveira del Castillo
Centrocampista - 21 18 14 1245 0 1 1
14
Cerro
Javier Cerro Plaza
Pivote Defensivo 20

Sub-23

20 16 4 481 0 1 0
25
Dani Jimenez
Daniel Jimenez Canas
Centrocampista -

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
7
Gallo
Jorge Sáiz Gallo
Centrocampista 30 18 18 15 1414 0 3 0
5
Gonzalo
Gonzalo Facundo Ochoaizpur
Centrocampista - 9 8 7 508 0 2 0
10
Manzano
David Manzano Sanz
Medio Centro 26 21 20 15 1330 2 2 0
19
Tomás
Tomás Ezequiel Brito Yakoby
Centrocampista - 9 8 7 609 0 3 0
16
Velasco
Pablo Velasco Trilla
Centrocampista 21

Sub-23

14 1 0 17 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Asamoah
Victor Asamoah
Delantero 21

Sub-23

8 8 1 134 0 0 1
15
Baztán
Alberto Baztán Borjabad
Delantero Centro 28 13 13 12 924 2 1 0
6
Brayan Caicedo
Brayan Caicedo Mosquera
Delantero - 7 7 4 281 0 1 0
11
Cerezo
Enrique Cerezo María
Delantero 25 8 8 7 576 2 1 0
23
Gianluca
Gianluca Francone
Delantero - 10 8 1 249 0 2 0
9
Revi
Antonio Revidiego González
Delantero Centro 27 6 6 1 228 1 2 0
4
Sidibé
Abdoul Karim Sidibé
Delantero 23 14 12 2 448 1 1 0
22
Zamora
Ricardo Zamora San Pedro
Delantero 33 10 10 9 790 0 2 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 18.0 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Santi Sedano
Santiago García Sedano
Entrenador 51 6 2 0
E De la Riva
Jairo de la Riva Pereda
Entrenador 44 17 2 0
2E De la Riva
Jairo de la Riva Pereda
Segundo Entrenador 44 17 2 0
2E Pedro Díez
Pedro Díez González
Segundo Entrenador 0 0 0
EP Josué Alonso
Josué Alonso
Entrenador de Porteros 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruju
Saúl García Lozano
Sin Equipo Lateral Izquierdo 30 6 6 5 414 0 4 0
4 Casado
Miguel Casado Valdivielso
Burgos Promesas C.F. Defensa 28 8 8 7 495 0 3 0
Demi
Antonio Jesús de Miguel de la Fuente
R.C.D. Carabanchel Lateral Izquierdo 25 1 0 0 0 0 0 0
11 Garcés
Kevin Steven Garcés Araújo
C.D. Plus Ultra Media punta 19 3 2 0 44 0 0 0
24 Isma
Ismael Zeballos
Novelda C.F. Delantero 19 3 3 2 125 0 0 0
21 Israel
Israel González Iglesias
Olímpico de Totana Centrocampista - 13 13 12 1031 0 1 0
Pablo
Pablo del Álamo Mediavilla
La Roda C.F. Medio Centro 23 10 10 10 838 1 3 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Santi Sedano: "El objetivo es ir haciendo puntos todos los días"

Publicado por Golsmedia

2/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3330
2. Primera División 619
3. Tercera División Grupo 9-A 597
4. Segunda División B Grupo 3 554
5. Segunda División 534
6. Segunda División B Grupo 4-A 516
7. Preferente Valenciana Grupo 5 503
8. Tercera División Grupo 10-A 492
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 484
10. Segunda División B Grupo 4-B 470
237. Tercera División Grupo 8 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0512409210205 segundos