Viernes 22 de Noviembre de 2019 | 119014642 visitas | 181 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 17/11/2019 get_app
Gimnástica Segoviana
1 - 2 Burgos Promesas 2000
S.D. Almazán
0 - 2 Real Burgos C.F.
Salamanca C.F. UDS B
2 - 4 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas
4 - 0 C.D. Becerril
Arandina C.F.
1 - 0 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 2 Real Ávila C.F.
Palencia Cristo Atl.
0 - 1 C.D. Numancia B
La Bañeza F.C.
0 - 3 Zamora C.F.
Santa Marta Tormes
0 - 0 C.D. Mirandés B
C.D. Bupolsa
3 - 0 La Virgen del Camino
Descansa: C.D. La Granja
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
1
0
7
40
2
Burgos Promesas 2000
5
0
7
35
3
C.D. Numancia B
2
2
32
4
Gimnástica Segoviana
0
4
30
5
Salamanca C.F. UDS B
8
3
3
27
6
Real Ávila C.F.
8
3
3
27
7
Arandina C.F.
8
2
4
26
8
Atlético Astorga
7
3
4
24
9
Palencia Cristo Atl.
6
4
4
22
10
Real Burgos C.F.
5
5
5
20
11
S.D. Almazán
5
5
4
20
12
C.D. Bupolsa
5
2
8
17
13
La Virgen del Camino
5
2
7
17
14
C.L. Júpiter Leonés
4
4
7
16
15
Santa Marta Tormes
3
4
8
13
16
C.D. Becerril
3
2
9
11
17
La Bañeza F.C.
3
1 10
18
Atlético Tordesillas
2
3
9
9
19
C.D. La Granja
2
3
9
9
20
C.D. Mirandés B
1
5
8
8
21
Atlético Bembibre
1
3
8
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 24/11/2019 get_app
Real Burgos C.F.
- Gimnástica Segoviana
C.L. Júpiter Leonés
- S.D. Almazán
C.D. Becerril
- Salamanca C.F. UDS B
Atlético Astorga
- Atlético Tordesillas
Real Ávila C.F.
- Arandina C.F.
C.D. Numancia B
- Atlético Bembibre
Zamora C.F.
- Palencia Cristo Atl.
C.D. Mirandés B
- La Bañeza F.C.
La Virgen del Camino
- Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
- C.D. Bupolsa
Descansa: Burgos Promesas 2000


CLUB DEPORTIVO BUPOLSA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Del Val
Álvaro Del Val Martin
Portero 24 1 1 1 90 (1) 0 0
Del Val
Álvaro del Val Martín
Portero 24 1 1 1 90 (2) 0 0
Lisardo
Daniel Lisardo González Díaz
Portero 21

Sub-23

4 2 2 180 (1) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Miguel Perez Velasco
Lateral Derecho 20 4 4 4 333 0 2 0
Gascó
Carlos Gascó Puyot
Defensa 20

Sub-23

4 4 3 260 0 1 0
Monte
Jose Luis Montejano De Lucas
Defensa 19

Sub-23

4 1 1 90 0 1 0
Moyano
Marcos Moyano Barreda
Central -

Sub-23

4 4 4 360 0 1 0
Pablo Castilla
Pablo Castilla Camina
Defensa 30 3 3 3 270 0 0 0
Portal
Daniel Portal García
Defensa 22

Sub-23

2 1 0 15 0 0 0
Sergio Esteban
Sergio Esteban Pascual
Lateral Derecho 24 4 4 4 359 0 2 1
Tomás Calvo
Tomás Calvo Prada
Lateral Izquierdo 24 4 4 3 257 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bellido
Alberto Bellido González
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
Gabri
Gabriel Gordo Aliende
Medio Centro 25 2 2 1 97 0 0 0
Gallo
Jorge Sáiz Gallo
Centrocampista 29 2 2 2 180 0 0 0
Israel
Israel González Iglesias
Centrocampista - 2 2 2 150 0 0 0
Manzano
David Manzano Sanz
Medio Centro 24 2 2 2 180 0 1 0
Marti
Víctor Martínez Albo
Centrocampista - 3 3 1 106 0 0 0
Merino
Javier Merino Urbaneja
Centrocampista - 3 2 2 148 0 0 0
Rubén Cosín
Rubén Cosín Primo
Interior Izquierdo 30 3 3 2 208 0 0 0
Sergi
Sergi Sánchez Ducasa
Centrocampista - 2 1 0 17 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bonacci
Pio Bonacci
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
De la Iglesia
Alvaro De La Iglesia Domenech
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Guti
Víctor Gutiérrez Fernández
Delantero Centro 27 3 3 3 241 1 0 0
Juampa
Juan Pablo Garces Osorio
Delantero - 4 4 1 160 0 0 0
Wirner
Wirner Murillo Quinto
Delantero Centro 22

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian
Adrian Gonzalez Padrones
- 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 17.9 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E De la Riva
Jairo de la Riva Pereda
Entrenador 43 2 0
EP Aurreko
Mikel Aurrekoetxea Gómez
Entrenador de Porteros 38 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3275
2. División Honor Andaluza Gr.2 1632
3. Tercera División Grupo 9 1202
4. Tercera División Grupo 10 888
5. Segunda División B Grupo 4 805
6. Primera Andaluza Jaén 796
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 776
8. Segunda División B Grupo 3 700
9. Primera Andaluza Málaga 662
10. Segunda División B Grupo 3 643
34. Tercera División Grupo 8 351
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1321 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1478540897369 segundos
*/?>