Viernes 24 de Enero de 2020 | 122578628 visitas | 152 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


ASSOCIACIó ESPORTIVA PRAT
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Catalunya Absoluta Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Andrés
Andrés Díez Moreno
Portero 24 18 18 18 1620 (25) 2 0
Dani Pérez
Daniel Pérez Agudo
Portero 21

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
13
Maillo
Jaime Maillo Pascual
Portero 22

Sub-23

17 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Capa
Albert Caparrós Guzmán
Lateral Derecho 21

Sub-23

16 4 3 288 0 1 0
20
Dani Argilaga
Daniel Argilaga Dauder
Lateral Izquierdo 27 18 17 16 1394 1 3 0
Gonzalbez
Daniel Gonzalbez Biosca
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Héctor
Héctor Rodríguez Ramos
Central 26 8 5 4 404 0 3 0
Peris
Toni Peris Mengot
Defensa 20

Sub-23

7 2 1 109 0 0 0
3
Ricarte
Oriol Ricarte Iniesta
Central 30 17 17 17 1485 0 4 1
22
Salva Torreño
Salvador Torreño Plazas
Lateral Derecho 28 16 15 15 1197 0 1 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Álex Pla
Alexandre Pla Peguero
Medio Centro 28 17 17 17 1515 2 5 0
12
alfredo
Alfredo Dominguez Perez
Media punta 29 1 1 0 14 0 0 0
21
Carlos Guzmán
Carlos Guzmán Prados
Medio Centro 29 18 16 14 1226 1 2 0
David Acedo
David Acedo Sánchez
Interior Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
4
David Cárdenas
David Cárdenas Trias
Pivote Defensivo 34 17 17 17 1528 0 5 0
19
Moha
Mohamed Chabboura Houh
Interior Derecho 24 18 14 4 466 1 2 0
Padilla
Alberto Padilla Martín
Media punta 33 0 0 0 0 0 0 0
6
Putxi
Gerard Puigoriol Arnaus
Medio Centro 28 16 16 16 1391 1 4 2
Sergi García
Sergio García Pérez
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Toni Larrosa
Antoni Larrosa García
Interior Derecho 22

Sub-23

17 16 9 850 0 3 0
Víctor García
Víctor García Nacarino
Medio Centro 19 2 1 1 90 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Adriá Arjona
Adriá Arjona Marín
Extremo Derecho 23 18 15 12 927 2 3 0
Álex Pachón
Alejandro Pachón Párraga
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Faysal
Faysal Chouaib Hassany
Delantero 20

Sub-23

5 1 0 4 0 0 0
11
Guiu
Andreu Guiu Vilanova
Extremo Izquierdo 25 15 14 11 994 1 2 0
14
Pedro Bravo
Pedro Bravo Ponce
Delantero Centro 31 15 13 6 537 0 1 0
9
Raillo
Manuel Raillo Arenas
Delantero Centro 29 18 17 14 1261 2 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 25.4 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedro Dólera
Pedro Dólera Corpas
Entrenador 46 17 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Morales
Javier Morales Aguilera
C.E. L'Hospitalet Central 26 15 4 3 260 0 1 0
Jordi Oribe
Jordi Oribe Manzano
F.C. Vilafranca Media punta 24 15 6 0 139 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 582
2. Tercera División Grupo 9 181
3. Tercera División Grupo 10 171
4. Segunda División B Grupo 2 170
5. Segunda División B Grupo 4 156
6. División Honor Andaluza Gr.2 135
7. Segunda División 117
8. Copa del Rey 114
9. Segunda División B Grupo 1 99
10. Tercera División Grupo 6 93
112. Tercera División Grupo 18 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4299581050873 segundos
*/?>