Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120103508 visitas | 116 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
F.E. Grama
1 - 2 E.C. Granollers
F.C. Ascó
0 - 3 U.E. Llagostera
Pobla de Mafumet
1 - 1 Terrassa Olímpica
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 C.F. Reus Deportiu B
Santfeliuenc F.C.
2 - 1 F.C. Santboià
F.C. Vilafranca
5 - 2 C.P. San Cristóbal
Cerdanyola F.C.
1 - 0 A.E. Prat
U.E. Sant Andreu
0 - 1 U.E. Figueres
U.A. Horta
3 - 1 F.C. Martinenc
U.E. Castelldefels
3 - 0 C.E. Europa
Descansa: U.E. Sants
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.E. Llagostera
8
7
83
2
C.E. L'Hospitalet
8
8
80
3
U.A. Horta
10
7
79
4
A.E. Prat
12
7
75
5
U.E. Sant Andreu
11
9
71
6
C.E. Europa
12 63
7
C.F. Reus Deportiu B
12 63
8
Terrassa Olímpica
12 63
9
F.C. Vilafranca
8 62
10
E.C. Granollers
13 61
11
Cerdanyola F.C.
14 50
12
U.E. Figueres
13 49
13
Santfeliuenc F.C.
10 49
14
Pobla de Mafumet
12 48
15
C.P. San Cristóbal
6 48
16
U.E. Castelldefels
10 43
17
U.E. Sants
7 43
18
F.E. Grama
7
12 33
19
F.C. Santboià
8
7 31
20
F.C. Ascó
7
9 30
21
F.C. Martinenc
4
14 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Moralo C.P.
0 - 0 U.A. Horta
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.


ASSOCIACIó ESPORTIVA PRAT
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Catalunya Absoluta Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Andrés
Andrés Díez Moreno
Portero 24 18 18 18 1620 (25) 2 0
Dani Pérez
Daniel Pérez Agudo
Portero 21

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
13
Maillo
Jaime Maillo Pascual
Portero 22

Sub-23

17 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Capa
Albert Caparrós Guzmán
Lateral Derecho 21

Sub-23

16 4 3 288 0 1 0
20
Dani Argilaga
Daniel Argilaga Dauder
Lateral Izquierdo 27 18 17 16 1394 1 3 0
Gonzalbez
Daniel Gonzalbez Biosca
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Héctor
Héctor Rodríguez Ramos
Central 26 8 5 4 404 0 3 0
15
Javi Morales
Javier Morales Aguilera
Central 26 15 4 3 260 0 1 0
Peris
Toni Peris Mengot
Defensa 19

Sub-23

7 2 1 109 0 0 0
3
Ricarte
Oriol Ricarte Iniesta
Central 30 17 17 17 1485 0 4 1
22
Salva Torreño
Salvador Torreño Plazas
Lateral Derecho 28 16 15 15 1197 0 1 1
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Álex Pla
Alexandre Pla Peguero
Medio Centro 27 17 17 17 1515 2 5 0
12
alfredo
Alfredo Dominguez Perez
Media punta 29 1 1 0 14 0 0 0
21
Carlos Guzmán
Carlos Guzmán Prados
Medio Centro 29 18 16 14 1226 1 2 0
4
David Cárdenas
David Cárdenas Trias
Pivote Defensivo 34 17 17 17 1528 0 5 0
16
Jordi Oribe
Jordi Oribe Manzano
Media punta 24 15 6 0 139 0 1 0
19
Moha
Mohamed Chabboura Houh
Interior Derecho 24 18 14 4 466 1 2 0
Padilla
Alberto Padilla Martín
Media punta 33 0 0 0 0 0 0 0
6
Putxi
Gerard Puigoriol Arnaus
Medio Centro 28 16 16 16 1391 1 4 2
7
Toni Larrosa
Antoni Larrosa García
Interior Derecho 21

Sub-23

17 16 9 850 0 3 0
Víctor García
Víctor García Nacarino
Medio Centro 19 2 1 1 90 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Adriá Arjona
Adriá Arjona Marín
Extremo Derecho 23 18 15 12 927 2 3 0
Álex Poves
Alejandro Poves Ruiz
Extremo Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Faysal
Faysal Chouaib Hassany
Delantero 19

Sub-23

5 1 0 4 0 0 0
11
Guiu
Andreu Guiu Vilanova
Extremo Izquierdo 25 15 14 11 994 1 2 0
14
Pedro Bravo
Pedro Bravo Ponce
Delantero Centro 31 15 13 6 537 0 1 0
9
Raillo
Manuel Raillo Arenas
Delantero Centro 29 18 17 14 1261 2 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 25.9 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedro Dólera
Pedro Dólera Corpas
Entrenador 46 17 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2237
2. Tercera División Grupo 9 394
3. División Honor Andaluza Gr.2 393
4. Primera Andaluza Jaén 356
5. Segunda División B Grupo 3 339
6. Tercera División Grupo 10 336
7. Segunda División B Grupo 4 320
8. Segunda División B Grupo 3 284
9. Tercera División Grupo 15 274
10. División Honor Andaluza Gr.1 253
82. Tercera División Grupo 5 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.86099290847778 segundos
*/?>