Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139128462 visitas | 330 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PRAT

El Prat de Llobregat (Barcelona) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 6

Dom. 22/11/2020 - 12:00

P A.E. Prat 0 - 1 C.F. Badalona

Senior "A"

Segunda División B Grupo 3-A

JORNADA 4

Sáb. 21/11/2020 - 12:00

P A.E. Prat 0 - 2 Gimnàstic Manresa

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 7-A

JORNADA 5

Dom. 15/11/2020 - 12:00

E U.E. Olot 1 - 1 A.E. Prat

Senior "A"

Segunda División B Grupo 3-A

JORNADA 3

Dom. 15/11/2020

event Gimnàstic Tarrag. B SUSP. A.E. Prat

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 7-A

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 7

Dom. 29/11/2020

E A.E. Prat 0 - 0 F.C. Andorra

Senior "A"

Segunda División B Grupo 3-A

JORNADA 5

Dom. 29/11/2020

E A.E. Prat 0 - 0 F.C. Barcelona B

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 7-A


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 9441
2. Tercera División Grupo 9 3060
3. Primera Andaluza Huelva 2961
4. Tercera División Grupo 9 2346
5. Segunda División B Grupo 4-B 2176
6. Segunda División B Grupo 3 2121
7. Segunda División B Grupo 3-B 1904
8. Primera Andaluza Grupo 3 1880
9. División Honor Andaluza Gr.2 1680
10. Segunda División 1501
265. Preferente Sur Gallega 132
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2336940765381 segundos