Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150424807 visitas | 341 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Pontellas
38 25 7 6 85 44+4182
2
C.D. Estradense
38 24 9 5 67 28+3981
3
U.D. Barbadás
38 20 12 6 54 38+1672
4
U.D. Atios
38 21 8 9 74 46+2871
5
Juventud Cambados
38 17 10 11 70 49+2161
6
C.D. Moaña
38 17 9 12 70 45+2560
7
C. Xuventú Sanxenxo
38 15 12 11 64 46+1857
8
Cultural D. Beluso
38 18 2 18 54 58-456
9
Villalonga F.C.
38 16 7 15 48 47+155
10
Juvenil Ponteareas
38 15 8 15 60 64-453
11
Mondariz F.C.
38 16 4 18 57 61-452
12
C.D. Cultural Áreas
38 14 8 16 63 55+850
13
C.D. Valladares
38 14 6 18 58 52+648
14
C.D. Velle
38 13 8 17 40 56-1647
15
Marcón Atlético
38 12 9 17 33 57-2445
16
C.P. Alertanavia
38 12 8 18 47 57-1044
17
S.D. Bande
38 12 7 19 58 73-1543
18
S.D. Amanecer
38 10 11 17 44 66-2241
19
Antela F.C.
38 5 8 25 45 92-4723
20
U.S.D. O Grove
38 6 3 29 31 88-5721
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PRAT

El Prat de Llobregat (Barcelona) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

A.E. Prat - Senior "A"
FICHAJES (19): Pepo (C.E. El Catllar), Garzón (E.C. Granollers), Joan Cervós (Colorado Springs Switchbacks), Asturgó (C.E. Sabadell B), Bertomeu (U.A Horta), Craviotto (U.E. Sant Andreu), Astals (C.E Sabadell F.C B), Neeskens (S.D. Formentera), Recort (U.A. Horta), Perone (U.A. Horta), Roger Figueras (Pobla de Mafumet), Sergio Montero (Pobla de Mafumet), Ufano (U.E. Cornellà), Adri Díaz (C.F. Badalona), Dani Gutiérrez (A.E. Prat B), Eric Jiménez (U.E. Llagostera), Gonzálbez (A.E. Prat B), Domi (Terrassa F.C.), Xavi Civil (F.C. Vilafranca)
CONTINÚAN (6): Ricarte, Padilla, Putxi, Javi Martos, Héctor, Guzmán
BAJAS (21): Adriá Arjona (S.D. Huesca B), Álex Pachón (Girona F.C. B), Álex Pla (U.E. Cornellà), Alfredo, Andrés (U.E. Figueres), Artigas (Inter Club Escaldes), Capa (A.D. Ceuta F.C.), Carracedo (S.D. Ejea), Dani Argilaga (Pobla de Mafumet), David Acedo (C.D. Mirandés B), David Cárdenas, Erik Sarmiento (F.E. Grama), Faysal (C.D. Badajoz B), Guiu (U.E. Llagostera), Maillo (Atlètic Sant Just), Melgrati, Mulero (C.D. Estradense), Raíllo (C.D. Alcoyano), Salva Torreño (Terrassa F.C.), Sergi García (Deportivo Alavés B), Toni Larrosa (C.F. Badalona)
A.E. Prat B - Senior "B"
FICHAJES (3): Cardenas (E.F. Gavà), Tomás (E.F. Gavà), Marc Padilla (R.C.D. Espanyol)
CONTINÚAN (1): Jon Luna
SIN CONCRETAR (4): De Miguel, Akram, Najim, Antoni
BAJAS (3): Peris (C.D. Vitoria), Víctor García (C.F. Gavà), Xavi Grau (C.F. Gavà)
A.E. Prat - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Sergi Arcas (C.F. Damm C), Ciabattini (), Rubén (U.A. Horta), Teixido (Gimnàstic Manresa B), Samuel (C.E. L'Hospitalet), Manuel Gómez (Unif. Bellvitge), Pol Salvià (Cerdanyola F.C.), Zarcero (), Adrià Escobar (), Porcuna (Sant Gabriel), Pintado (E.F. Gavà B), Pablo Saborido (C.F. Can Vidalet), Calahorro (C.E. Manresa B), Gevorgian (C.E. Vila Olímpica), Comallonga (), Miquel Rico (U.E. Castelldefels), Joan Rodríguez (Sant Joan Despí), Guillén (U.E. Castelldefels), Leonard (C.F. Mollet U.E.)
CONTINÚAN (1): Leo
SIN CONCRETAR (1): Llorente
BAJAS (9): Aleix (C.E. Europa), Balastegui (C.F. Santa Eulàlia), Ballesteros (C.F. Gavà), Escribano (C.E. El Catllar), Gerard Senés, Huertas, Lucas (C.F. Damm B), Óscar (F.C. Santboià), Rodríguez

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 8459
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4438
3. Segunda División 1242
4. Primera División 1128
5. Tercera División Grupo 9-A 1074
6. Segunda División B Grupo 4-A 1008
7. Segunda División B Grupo 4-B 1007
8. Segunda División B Grupo 5-A 953
9. Segunda División B Grupo 3 914
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 754
326. Preferente Sur Gallega 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 895 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6948101520538 segundos