Miercoles 16 de Junio de 2021 | 152168484 visitas | 255 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Pontellas
38 25 7 6 85 44+4182
2
C.D. Estradense
38 24 9 5 67 28+3981
3
U.D. Barbadás
38 20 12 6 54 38+1672
4
U.D. Atios
38 21 8 9 74 46+2871
5
Juventud Cambados
38 17 10 11 70 49+2161
6
C.D. Moaña
38 17 9 12 70 45+2560
7
C. Xuventú Sanxenxo
38 15 12 11 64 46+1857
8
Cultural D. Beluso
38 18 2 18 54 58-456
9
Villalonga F.C.
38 16 7 15 48 47+155
10
Juvenil Ponteareas
38 15 8 15 60 64-453
11
Mondariz F.C.
38 16 4 18 57 61-452
12
C.D. Cultural Áreas
38 14 8 16 63 55+850
13
C.D. Valladares
38 14 6 18 58 52+648
14
C.D. Velle
38 13 8 17 40 56-1647
15
Marcón Atlético
38 12 9 17 33 57-2445
16
C.P. Alertanavia
38 12 8 18 47 57-1044
17
S.D. Bande
38 12 7 19 58 73-1543
18
S.D. Amanecer
38 10 11 17 44 66-2241
19
Antela F.C.
38 5 8 25 45 92-4723
20
U.S.D. O Grove
38 6 3 29 31 88-5721
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PRAT

El Prat de Llobregat (Barcelona) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadio

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
  • NOMBRE: Municipal Sagnier
  • SUPERFICIE: Césped Artificial
  • POBLACIÓN: El Prat de Llobregat (Barcelona)
  • DIRECCIÓN: c/ Roure s/n
  • AÑO DE INAUGURACIÓN:
  • CAPACIDAD: 500 espectadores
  • INFORMACIÓN ADICIONAL:
PARTIDOS RECIENTES
ÚLTIMOS PARTIDOS Competición

A.E. Prat 1 - Orihuela C.F. 0

Domingo 23/5/2021 - 12:00

Segunda División B Gr. 3-E-DES Senior

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 140
2. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Infantil 64
3. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Prebenjamín 46
4. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.5 Benjamín 40
5. Segunda División B Grupo 2-A 37
6. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 34
7. Primera Provincial Sevilla G.2 Cadete 27
8. Cuarta Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil 26
9. Segunda División B Grupo 3-A 25
10. Primera División Andorra 24
235. Preferente Sur Gallega 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 830 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7566540241241 segundos