Domingo 19 de Septiembre de 2021 | 159997135 visitas | 589 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 31/5/2020 get_app
C.F.J. Mollerussa
SUSP. F.C. Ascó
C.F. Montañesa
SUSP. C.F. Gavà
C.F. Martorell
SUSP. Vilanova i la Geltrú
F.C. Martinenc
SUSP. U.E. Sant Ildefons
C.E. El Catllar
SUSP. C.F. Can Vidalet
F.C. Santboià
SUSP. U.E. Tàrrega
U.E. Valls
SUSP. U.D. Vista Alegre
E.F.A.C. Almacelles
SUSP. F.C. Alcarràs
U.D. Viladecans
SUSP. Atlètic Sant Just
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F. Montañesa
23 19 3 1 53 13+4060
2
U.E. Valls
23 13 6 4 34 21+1345
3
F.C. Santboià
23 12 8 3 35 15+2044
4
F.C. Martinenc
23 12 6 5 36 18+1842
5
Atlètic Sant Just
23 11 5 7 43 29+1438
6
C.F. Gavà
23 11 4 8 36 29+737
7
E.F.A.C. Almacelles
23 11 4 8 31 33-237
8
U.D. Vista Alegre
23 9 5 9 26 25+132
9
F.C. Ascó
23 9 4 10 32 29+331
10
Vilanova i la Geltrú
23 9 4 10 38 40-231
11
C.F.J. Mollerussa
23 8 5 10 24 29-529
12
U.D. Viladecans
23 8 4 11 27 34-728
13
U.E. Tàrrega
23 7 7 9 25 34-928
14
C.F. Martorell
23 8 4 11 22 30-828
15
C.F. Can Vidalet
23 6 5 12 27 34-723
16
U.E. Sant Ildefons
23 5 3 15 23 53-3018
17
F.C. Alcarràs
23 4 4 15 26 52-2616
18
C.E. El Catllar
23 3 3 17 21 41-2012
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Alcarràs

Jornada 24

SUSP.

U.E. Tàrrega
F.C. Ascó

Jornada 24

SUSP.

U.E. Sant Ildefons
Vilanova i la Geltrú

Jornada 24

SUSP.

C.F. Gavà
C.F. Can Vidalet

Jornada 24

SUSP.

Atlètic Sant Just
U.D. Vista Alegre

Jornada 24

SUSP.

C.F. Montañesa
U.E. Valls

Jornada 24

SUSP.

F.C. Martinenc
C.E. El Catllar

Jornada 24

SUSP.

F.C. Santboià
C.F. Martorell

Jornada 24

SUSP.

E.F.A.C. Almacelles
C.F.J. Mollerussa

Jornada 24

SUSP.

U.D. Viladecans
U.D. Viladecans

Jornada 25

SUSP.

F.C. Alcarràs
U.E. Tàrrega

Jornada 25

SUSP.

F.C. Ascó
U.E. Sant Ildefons

Jornada 25

SUSP.

Vilanova i la Geltrú
C.F. Gavà

Jornada 25

SUSP.

C.F. Can Vidalet
Atlètic Sant Just

Jornada 25

SUSP.

U.D. Vista Alegre
C.F. Montañesa

Jornada 25

SUSP.

U.E. Valls
F.C. Martinenc

Jornada 25

SUSP.

C.E. El Catllar
F.C. Santboià

Jornada 25

SUSP.

C.F. Martorell
E.F.A.C. Almacelles

Jornada 25

SUSP.

C.F.J. Mollerussa
F.C. Ascó

Jornada 26

SUSP.

F.C. Alcarràs
Vilanova i la Geltrú

Jornada 26

SUSP.

U.E. Tàrrega
C.F. Can Vidalet

Jornada 26

SUSP.

U.E. Sant Ildefons
U.D. Vista Alegre

Jornada 26

SUSP.

C.F. Gavà
U.E. Valls

Jornada 26

SUSP.

Atlètic Sant Just
C.E. El Catllar

Jornada 26

SUSP.

C.F. Montañesa
C.F. Martorell

Jornada 26

SUSP.

F.C. Martinenc
C.F.J. Mollerussa

Jornada 26

SUSP.

F.C. Santboià
E.F.A.C. Almacelles

Jornada 26

SUSP.

U.D. Viladecans
U.D. Viladecans

Jornada 27

SUSP.

F.C. Ascó
F.C. Alcarràs

Jornada 27

SUSP.

Vilanova i la Geltrú
U.E. Tàrrega

Jornada 27

SUSP.

C.F. Can Vidalet
U.E. Sant Ildefons

Jornada 27

SUSP.

U.D. Vista Alegre
C.F. Gavà

Jornada 27

SUSP.

U.E. Valls
Atlètic Sant Just

Jornada 27

SUSP.

C.E. El Catllar
C.F. Montañesa

Jornada 27

SUSP.

C.F. Martorell
F.C. Martinenc

Jornada 27

SUSP.

C.F.J. Mollerussa
F.C. Santboià

Jornada 27

SUSP.

E.F.A.C. Almacelles
Vilanova i la Geltrú

Jornada 28

SUSP.

F.C. Ascó
C.F. Can Vidalet

Jornada 28

SUSP.

F.C. Alcarràs
U.D. Vista Alegre

Jornada 28

SUSP.

U.E. Tàrrega
U.E. Valls

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sant Ildefons
C.E. El Catllar

Jornada 28

SUSP.

C.F. Gavà
C.F. Martorell

Jornada 28

SUSP.

Atlètic Sant Just
C.F.J. Mollerussa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Montañesa
E.F.A.C. Almacelles

Jornada 28

SUSP.

F.C. Martinenc
F.C. Santboià

Jornada 28

SUSP.

U.D. Viladecans
U.D. Viladecans

Jornada 29

SUSP.

Vilanova i la Geltrú
F.C. Ascó

Jornada 29

SUSP.

C.F. Can Vidalet
F.C. Alcarràs

Jornada 29

SUSP.

U.D. Vista Alegre
U.E. Tàrrega

Jornada 29

SUSP.

U.E. Valls
U.E. Sant Ildefons

Jornada 29

SUSP.

C.E. El Catllar
C.F. Gavà

Jornada 29

SUSP.

C.F. Martorell
Atlètic Sant Just

Jornada 29

SUSP.

C.F.J. Mollerussa
C.F. Montañesa

Jornada 29

SUSP.

E.F.A.C. Almacelles
F.C. Martinenc

Jornada 29

SUSP.

F.C. Santboià
C.F. Can Vidalet

Jornada 30

SUSP.

Vilanova i la Geltrú
U.D. Vista Alegre

Jornada 30

SUSP.

F.C. Ascó
U.E. Valls

Jornada 30

SUSP.

F.C. Alcarràs
C.E. El Catllar

Jornada 30

SUSP.

U.E. Tàrrega
C.F. Martorell

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sant Ildefons
C.F.J. Mollerussa

Jornada 30

SUSP.

C.F. Gavà
E.F.A.C. Almacelles

Jornada 30

SUSP.

Atlètic Sant Just
F.C. Santboià

Jornada 30

SUSP.

C.F. Montañesa
F.C. Martinenc

Jornada 30

SUSP.

U.D. Viladecans
U.D. Viladecans

Jornada 31

SUSP.

C.F. Can Vidalet
Vilanova i la Geltrú

Jornada 31

SUSP.

U.D. Vista Alegre
F.C. Ascó

Jornada 31

SUSP.

U.E. Valls
F.C. Alcarràs

Jornada 31

SUSP.

C.E. El Catllar
U.E. Tàrrega

Jornada 31

SUSP.

C.F. Martorell
U.E. Sant Ildefons

Jornada 31

SUSP.

C.F.J. Mollerussa
C.F. Gavà

Jornada 31

SUSP.

E.F.A.C. Almacelles
Atlètic Sant Just

Jornada 31

SUSP.

F.C. Santboià
C.F. Montañesa

Jornada 31

SUSP.

F.C. Martinenc
U.D. Vista Alegre

Jornada 32

SUSP.

C.F. Can Vidalet
U.E. Valls

Jornada 32

SUSP.

Vilanova i la Geltrú
C.E. El Catllar

Jornada 32

SUSP.

F.C. Ascó
C.F. Martorell

Jornada 32

SUSP.

F.C. Alcarràs
C.F.J. Mollerussa

Jornada 32

SUSP.

U.E. Tàrrega
E.F.A.C. Almacelles

Jornada 32

SUSP.

U.E. Sant Ildefons
F.C. Santboià

Jornada 32

SUSP.

C.F. Gavà
F.C. Martinenc

Jornada 32

SUSP.

Atlètic Sant Just
C.F. Montañesa

Jornada 32

SUSP.

U.D. Viladecans
U.D. Vista Alegre

Jornada 33

SUSP.

U.D. Viladecans
C.F. Can Vidalet

Jornada 33

SUSP.

U.E. Valls
Vilanova i la Geltrú

Jornada 33

SUSP.

C.E. El Catllar
F.C. Ascó

Jornada 33

SUSP.

C.F. Martorell
F.C. Alcarràs

Jornada 33

SUSP.

C.F.J. Mollerussa
U.E. Tàrrega

Jornada 33

SUSP.

E.F.A.C. Almacelles
U.E. Sant Ildefons

Jornada 33

SUSP.

F.C. Santboià
C.F. Gavà

Jornada 33

SUSP.

F.C. Martinenc
Atlètic Sant Just

Jornada 33

SUSP.

C.F. Montañesa


CLUB DE FÚTBOL VILANOVA I LA GELTRÚ

Villanova i La Geltrú (Barcelona) - Fundado en 1951

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Catalana Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Martínez
Javier Martínez García
Portero 23 21 14 14 1260 (16) 1 0
Nito
Juan Marcos Ruiz
Portero 38 23 9 9 810 (20) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aleix Semur
Aleix Semur Faehnrich
Defensa - 19 16 13 1178 0 1 1
Aleix Vall
Aleix Vall Soler
Defensa 36 21 21 21 1890 1 8 0
Alex Iloie
Alexandre Flaviu Iloie
Defensa - 15 15 15 1284 3 7 1
Carlos Molina
Carlos Molina Serrano
Defensa - 9 7 3 245 0 0 0
David Gómez
David Gómez Iglesias
Defensa 22 22 21 16 1249 1 2 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Pascua
Alejandro Pascua Martín
Centrocampista - 2 2 0 39 0 0 0
Antolinez
Daniel Antolinez Solbas
Centrocampista 26 18 15 14 1217 0 2 0
Codina
Oriol Codina Ruiz
Centrocampista 25 21 21 18 1581 5 6 0
Cuervo
Juan Sebastian Cuervo Marin
Media punta - 10 9 1 167 1 1 0
Gerard Ortiz
Gerard Ortiz Saladrigas
Interior Derecho 20 23 23 17 1444 3 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adriá Alonso Nieto
Delantero - 18 18 13 1145 4 2 0
Contreras
Carlos Contreras Caracena
Delantero 25 21 21 19 1709 9 5 0
Marcel Alvaro
Marcel Alvaro Rodero
Delantero 23 2 2 0 45 0 0 0
Rafa Ribeiro
Rafael Ribeiro Fonseca
Delantero Centro 19 18 16 11 885 5 1 0
Victor Morillas
Victor Morillas Gallego
Delantero 29 21 21 15 1336 1 8 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Angulo
Roberto Andres Angulo Esparragoza
- 20 20 17 1415 1 1 0
Jorge Ramirez
Jorge Ramirez García
- 1 1 0 1 0 0 0
Lautaro
Lautaro Zin
- 1 1 1 71 0 1 0
López
Marc López Irimia
- 1 0 0 0 0 0 0
Monago
Rubén Monago Fernández
- 1 1 0 2 0 0 0
Nacho
Ignacio Gimenez Gimenez
- 2 0 0 0 0 0 0
Perea
Raul Perea Fernández
- 20 20 4 589 1 0 0
Saldaña
Alex Saldaña Cuadras
- 23 21 12 1170 0 5 0
Sugranyes
Ivan Sugranyes Torres
- 20 19 19 1708 0 4 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 17.9 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 9136
2. División Honor Andaluza Gr.2 3581
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3508
4. Tercera RFEF Grupo 9 3486
5. Tercera RFEF Grupo 10 3218
6. Segunda RFEF Grupo 4 3186
7. División Honor Andaluza Gr.1 2759
8. Segunda RFEF Grupo 5 2187
9. Primera RFEF Grupo 1 1925
10. Primera Andaluza Málaga 1812
599. Primera Catalana Grupo 2 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1072 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.81074094772339 segundos
raiolanetworks.es