Viernes 22 de Enero de 2021 | 143433509 visitas | 413 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 10/1/2021 get_app
Sestao River Club
2 - 0 Santutxu F.C.
S.D. Gernika Club
2 - 0 Tolosa C.F.
S.D. Balmaseda F.C.
- Aurrerá de Ondarroa
S.D. Beasain
3 - 0 Urgatzi K.K.
S.D. Deusto
0 - 0 J.D. Somorrostro
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
S.D. Gernika Club
11 8 1 2 25 11 +1425
2
Sestao River Club
12 7 2 3 22 8 +1423
3
Real Sociedad C
11 6 2 3 24 16 +820
4
Santutxu F.C.
12 5 4 3 11 12 -119
5
S.D. Beasain
11 5 3 3 13 6 +718
6
S.D. Deusto
11 5 2 4 12 10 +217
7
Tolosa C.F.
12 4 4 4 12 11 +116
8
J.D. Somorrostro
11 2 4 5 12 19 -710
9
S.D. Balmaseda F.C.
10 1 4 5 13 18 -57
10
Urgatzi K.K.
10 2 0 8 7 30 -236
11
Aurrerá de Ondarroa
9 0 4 5 6 16 -104
De a
access_time JORNADA 14 - 17/1/2021 get_app
Santutxu F.C.
- S.D. Gernika Club
Tolosa C.F.
- Real Sociedad C
Aurrerá de Ondarroa
- S.D. Beasain
Urgatzi K.K.
- S.D. Deusto
J.D. Somorrostro
- Sestao River Club
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Gernika Club

Jornada 9

20/1

S.D. Deusto
Urgatzi K.K.

Jornada 11

27/12

Aurrerá de Ondarroa
J.D. Somorrostro

Jornada 12

3/1

S.D. Beasain
Urgatzi K.K.

Jornada 12

3/1

S.D. Balmaseda F.C.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 4
Subgrupo Tercera División Grupo 4-B


SANTUTXU FÚTBOL CLUB

Bilbao (Vizcaya) - Fundado en 1918

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Ruiz
Ander Ruiz Zubizarreta
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Lozano
Ander Lozano Zubizarreta
Portero 28 12 12 12 1080 (12) 0 0
Mendizabal
Peio Mendizabal Bartolomé
Portero 21

Sub-23

12 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andoni
Andoni Rodríguez Frías
Defensa 34 10 10 6 643 1 0 1
Casado
Adrián Casado Elices
Defensa 31 9 7 7 514 0 3 0
Eguiluz
Josu A. Eguiluz Castañeira
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
Elorriaga
Jon Elorriaga Berrojalbiz
Defensa 28 11 11 10 850 2 5 0
Jokin
Jokin Querendez Estebas
Defensa 22

Sub-23

11 4 1 124 0 1 0
Lander Gonzalez
Lander Gonzalez Dominguez
Defensa 22

Sub-23

11 11 10 886 1 2 0
19
Malcom
Malcom A Ares Djalo
Defensa 19

Sub-23

9 8 5 468 0 1 0
Mikel González
Mikel González Dominguez
Defensa 21

Sub-23

12 12 12 1080 1 3 0
Munilla
Jon Ander Munilla Portillo
Defensa 34 11 11 10 856 0 2 0
Titi
Miguel Castejón Martín
Defensa 33 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian
Adrian Ademes
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Adrian Mata
Adrian Mata Gonzalez
Centrocampista 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Agüero
Arkaitz Aguero Marín
Centrocampista 32 11 11 8 760 0 1 0
Aitor Fano
Aitor Fano Hernandez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Aitor Txakartegi
Aitor Txakartegi Mendieta
Centrocampista 22

Sub-23

7 6 5 437 0 2 0
23
Aitzol
Aitzol Urdinguio Barinagarremente
Centrocampista -

Sub-23

5 4 3 234 0 0 0
Bengoa
Unai Bengoa Fernandez
Centrocampista 29 10 7 4 304 0 3 0
Calderón
Endika Calderón Montero
Centrocampista 21

Sub-23

5 5 2 224 2 0 0
Erregerena
Iñigo Erreguerena García
Centrocampista 23 12 12 12 997 1 1 0
Ibarra
Julen Ibarra Hernández
Centrocampista - 5 2 0 14 0 0 0
Jonfi
Jonathan Fernández Expósito
Centrocampista 23 9 9 9 675 1 3 1
Renes
Angel Renes Comadira
Centrocampista 21

Sub-23

11 6 2 167 0 2 0
Valero
Asier Valero Serrano
Centrocampista 33 11 8 5 474 0 2 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Ander Cantero
Ander Cantero Garcia
Delantero - 7 5 5 379 1 1 0
Cuevas
Koldo Cuevas Vinagre
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
12
Kimvumu
Berly Matansio Kimvumu
Delantero 20

Sub-23

11 9 2 317 0 5 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Eneko
Eneko Taranilla Cano
- 6 4 2 183 0 1 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 22.6 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Marquitos
Juan Carlos Marco Puga
Entrenador 12 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 11718
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4748
3. Primera Andaluza Huelva 3156
4. Tercera División Grupo 9 3085
5. Tercera División Grupo 9-A 2992
6. Segunda División B Grupo 4-B 2874
7. Tercera División Grupo 7-A 2650
8. Tercera División Grupo 9 2564
9. Segunda División 2528
10. Segunda División B Grupo 3 2053
46. Tercera División Grupo 4-A 607
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 982 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.9493248462677 segundos