Martes 22 de Septiembre de 2020 | 135270208 visitas | 235 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
12
4
78
2
U.D. Logroñés
12
6
72
3
C.D. Mirandés
12
7
69
4
Barakaldo C.F.
7 61
5
Real Oviedo Vetusta
14
9
59
6
Bilbao Athletic
9 57
7
S.D. Leioa
17
9
53
8
S.D. Amorebieta
11 53
9
U.P. Langreo
7 52
10
C.D. Calahorra
11 50
11
Real Sporting B
10 49
12
Real Sociedad B
9 45
13
C.D. Izarra
9
18 45
14
C.D. Tudelano
15 45
15
Arenas de Getxo
12 45
16
Real Unión Club
9
17 44
17
S.D. Gernika Club
8
18 42
18
C.D. Vitoria
7
14 35
19
Gim. Torrelavega
6
14 32
20
Cultural Durango
7
9 30
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO VITORIA

Vitoria (Álava) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Magunagoitia
Jon Mikel Magunagoitia Blasco
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
San Nicolás
Gorka San Nicolas Gil
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Del Valle
Rubén del Valle Solis
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
29
Dufur
Unai Dufur Espelosin
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iñaki Dida
Iñaki Rosas García Salmones
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Nil
Nil Coch Montaña
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Paul
Paul Álvarez Plazaola
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Peris
Toni Peris Mengot
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
31
Sergio Cubero
Sergio Cubero Ezkurra
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Marí
Alberto Marí Sánchez
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
33
Atienza
Miguel Ángel Atienza Villa
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iriarte
Jorge Luis Iriarte González
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jorge Yriarte
Jorge Luis Yriarte González
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mathi
Mathias Houya Senghor Sagna
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Tote
Alejandro López Escalante
Interior Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Txaber
Txaber Ajuriagoikoa Garcia
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Zabala
Mikel Zabala Ojeda
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alain
Alain Arreitunandia Arrieta
Extremo Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
28
Eñaut Mendi
Eñaut Mendia Berasategui
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime Ismael Dios Aramendía
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Nacho Gimeno
Nacho Gimeno Gil
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
32
Unai
Unai Arietaleanizbeaskoa Miota
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Urko
Urko Iruretagoiena Lertxundi
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.6 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fagoaga
Iban Fagoaga Aguirre
Entrenador 40 0 0 0
2E Pixky
Mikel Etxaburu
Segundo Entrenador 49 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4002
2. Primera Andaluza Huelva 3362
3. Tercera División Grupo 9 3334
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3150
5. Tercera División Grupo 9 2922
6. Primera Andaluza Grupo 3 2384
7. Segunda División B Grupo 3 1920
8. División Honor Andaluza Gr.2 1533
9. Tercera División Grupo 9-A 1037
10. Segunda División 692
175. Segunda División B Grupo 2 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2904891967773 segundos