Domingo 16 de Junio de 2019 | 108930463 visitas | 199 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


SOCIEDAD DEPORTIVA BALMASEDA FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno
Bruno Jimenez De los Rios
Portero - 26 25 25 2250 (24) 2 0
Peña
Anartz Peña Zulaika
Portero 18 12 12 12 1080 (12) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arkarazo
Gaizka Arkarazo San Vicente
Defensa 27 33 33 33 2960 2 7 0
Corral
Imanol Corral Matellán
Defensa 25 32 32 32 2844 2 0 0
David Rodriguez
David Rodriguez González
Defensa 20

Sub-23

10 10 4 347 0 0 0
Estévez
Jon Estévez Honrubia
Defensa 29 33 33 32 2867 0 2 1
Javi Sáinz
Javier Sáinz Ramos
Defensa 27 31 31 31 2719 0 5 1
Mikeldi
Mikeldi Jimeno Ibargüen
Defensa 25 33 33 33 2953 3 3 1
Naveira
Xabier Naveira Talavera
Defensa 20

Sub-23

28 28 13 1298 2 2 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Lopez
Aitor Lopez Ugarte
Centrocampista 28 30 30 24 2179 13 3 0
Andoni Benito
Andoni Benito Erdozain
Centrocampista 26 30 30 30 2680 2 8 0
Aparicio
David Aparicio Pardo
Interior Izquierdo 22

Sub-23

14 14 7 627 3 3 0
Apellaniz
Jon Apellaniz Goienola
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
Asier Amundarain
Asier Amundarain
Centrocampista 19 1 1 1 46 0 0 0
Diego Aller
Diego Aller Padierna
Centrocampista 34 18 18 15 1311 0 1 0
Mario Sánchez
Mario Sánchez Moreno
Centrocampista 34 23 23 12 1061 0 2 0
Padura
Unai Padura Larrea
Centrocampista 19

Sub-23

26 26 14 1256 1 0 0
Retes
Adrian Retes San Cristobal
Centrocampista 25 7 7 3 270 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Franco
Ander Franco Tejerina
Extremo Izquierdo 30 24 24 17 1454 3 3 0
Endika
Endika Sanz López de Foronda
Delantero 22

Sub-23

6 6 3 271 0 0 0
Julen Torre
Julen Torre Eguskiza
Delantero - 14 14 8 827 1 2 0
Lambarri
Ander Lambarri Camino
Delantero 37 31 31 27 2362 8 3 0
Pablo Rodriguez
Pablo Rodriguez Gonzalez
Delantero 20

Sub-23

12 12 4 439 0 1 0
Raúl Álvarez
Raúl Álvarez Hernández
Delantero 23 27 26 17 1522 5 3 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.0 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pablo Palacio
Pablo Palacio Llano
Entrenador 47 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 5416
2. Tercera División Grupo 9 2546
3. Tercera División Grupo 10 2069
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 1860
5. Segunda División B Grupo 3 1649
6. División Honor Andaluza Gr.2 1387
7. Segunda División B Grupo 4 1281
8. Tercera División Grupo 15 1227
9. Segunda División 1220
10. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 1121
36. Tercera División Grupo 4 543
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 696 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4894459247589 segundos
*/?>