Lunes 20 de Enero de 2020 | 122415258 visitas | 248 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
12
4
78
2
U.D. Logroñés
12
6
72
3
C.D. Mirandés
12
7
69
4
Barakaldo C.F.
7 61
5
Real Oviedo Vetusta
14
9
59
6
Bilbao Athletic
9 57
7
S.D. Leioa
17
9
53
8
S.D. Amorebieta
11 53
9
U.P. Langreo
7 52
10
C.D. Calahorra
11 50
11
Real Sporting B
10 49
12
Real Sociedad B
9 45
13
C.D. Izarra
9
18 45
14
C.D. Tudelano
15 45
15
Arenas de Getxo
12 45
16
Real Unión Club
9
17 44
17
S.D. Gernika Club
8
18 42
18
C.D. Vitoria
7
14 35
19
Gim. Torrelavega
6
14 32
20
Cultural Durango
7
9 30
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés


SOCIEDAD DEPORTIVA LEIOA
Sociedad Deportiva Leioa
Sociedad Deportiva Leioa
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Chris
Christophe Atangana Assimba
Portero 19

Sub-23

16 3 3 270 (10) 0 0
Gorka San Nicolás
Gorka San Nicolas Gil
Portero -

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
1
Iturrioz
Urtzi Iturrioz Urkiza
Portero 32 17 14 14 1260 (16) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Egiluz
Ander Egiluz Alzola
Central 21

Sub-23

10 10 8 761 0 2 0
4
Etxebarría
Xabier Etxebarría Larrabide
Central 32 15 7 6 538 0 3 0
18
Ibargoien
Íñigo Ibargoien Azkárate
Lateral Derecho 24 17 13 11 961 0 2 0
5
Jon Vega
Jon Vega Villasante
Central 25 10 5 5 448 0 1 1
Juaristi
Mikel Juaristi Ariznabarreta
Central 27 16 11 8 700 0 3 0
12
Marc Baró
Marc Baró Ortiz
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

15 11 10 826 0 5 0
Mikel Fernández
Mikel Fernández Sanz
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
2
Morcillo
Aitor Morcillo Bea
Lateral Izquierdo 25 16 6 6 465 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Berasaluce
Koldo Berasaluce Ibarzabal
Centrocampista 27 16 16 16 1440 0 5 0
7
Chirri
Carlos Monje Serrano
Interior Derecho 29 10 9 8 659 1 5 0
10
Fran Sota
Francisco José Sota Bernard
Medio Centro 29 7 6 5 417 0 2 0
8
Iriondo
Alexander Iriondo Kortabarria
Medio Centro 25 16 16 14 1180 0 4 1
14
Jon Iru
Jon Koldo Iruarrizaga Arteche
Medio Centro 26 14 13 13 1170 1 6 0
11
Jon Madrazo
Jon Madrazo Gutiérrez
Medio Centro 27 17 17 15 1395 1 2 0
Nico
Nicolás Baleani Springolo Serra
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
21
Ribeiro
Alain Ribeiro de Aguiar Miranda
Medio Centro 22

Sub-23

16 15 10 998 0 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Vich
Adrián Vich Rodríguez
Extremo Derecho 19 1 0 0 0 0 0 0
15
Guijarro
Christian Guijarro Monasterio
Delantero 25 17 10 3 254 1 3 0
Pradera
Mikel Pradera Belar
Delantero 24 14 14 9 852 5 3 0
19
Raly
Rely Selson Cabral de Barros
Extremo Derecho 22

Sub-23

17 17 6 768 2 1 0
9
Yurrebaso
Lander Yurrebaso Olazarri
Delantero Centro 29 17 17 17 1458 8 2 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.5 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lambea
Jon Ander Lambea Aránguiz
Entrenador 46 16 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 6186
2. Primera Andaluza Cádiz 4960
3. Segunda División B Grupo 4 4568
4. División Honor Andaluza Gr.2 4238
5. Tercera División Grupo 10 3155
6. Primera Andaluza Jaén 2667
7. Primera Andaluza Huelva 2332
8. Segunda División 2121
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 1915
10. División Honor Andaluza Gr.1 1912
145. Segunda División B Grupo 2 233
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.90199089050293 segundos
*/?>