Martes 25 de Junio de 2019 | 109243916 visitas | 134 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
12
4
78
2
U.D. Logroñés
12
6
72
3
C.D. Mirandés
12
7
69
4
Barakaldo C.F.
7 61
5
Real Oviedo Vetusta
14
9
59
6
Bilbao Athletic
9 57
7
S.D. Leioa
17
9
53
8
S.D. Amorebieta
11 53
9
U.P. Langreo
7 52
10
C.D. Calahorra
11 50
11
Real Sporting B
10 49
12
C.D. Izarra
9
18 45
13
Real Sociedad B
9 45
14
Arenas de Getxo
12 45
15
C.D. Tudelano
15 45
16
Real Unión Club
9
17 44
17
S.D. Gernika Club
8
18 42
18
C.D. Vitoria
7
14 35
19
Gim. Torrelavega
6
14 32
20
Cultural Durango
7
9 30
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
D-18:00 C.D. Mirandés


SOCIEDAD DEPORTIVA LEIOA
Sociedad Deportiva Leioa
Sociedad Deportiva Leioa
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chris
Christophe Atangana Assimba
Portero 19

Sub-23

37 6 6 540 (12) 3 0
Iturrioz
Urtzi Iturrioz Urkiza
Portero 31 38 32 32 2880 (28) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Crespo
Adrian Crespo Sánchez
Central 26 37 31 27 2351 5 2 1
Aguiar
Imanol Aguiar Carballo
Lateral Derecho 33 35 25 21 1910 0 6 0
Córdoba
Aitor Córdoba Querejeta
Central 24 36 36 36 3237 2 5 0
Egiluz
Ander Egiluz Alzola
Central 21

Sub-23

37 25 17 1612 1 6 0
Etxebarría
Xabier Etxebarría Larrabide
Central 31 10 10 10 822 1 1 0
Juaristi
Mikel Juaristi Ariznabarreta
Central 27 18 14 11 921 0 4 0
Mikel Fernández
Mikel Fernández Sanz
Central 26 25 23 22 1856 0 7 0
Morcillo
Aitor Morcillo Bea
Lateral Izquierdo 24 35 27 20 1661 0 7 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chirri
Carlos Monje Serrano
Interior Derecho 29 35 34 30 2559 3 8 0
Fran Sota
Francisco José Sota Bernard
Medio Centro 28 35 34 30 2832 8 5 0
Garai
Gorka Garai Asla
Medio Centro 22

Sub-23

37 36 35 3040 4 5 0
Iriondo
Alexander Iriondo Kortabarria
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Jon Iru
Jon Koldo Iruarrizaga Arteche
Medio Centro 26 23 20 18 1562 0 8 0
Jorge Cortés
Jorge Cortés Martín
Interior Izquierdo 22

Sub-23

36 25 4 770 1 2 0
Magdaleno
Egoitz Magdaleno de la Iglesia
Pivote Defensivo 28 24 19 12 991 1 1 0
Manzano
Diego Manzano Barranquero
Interior Izquierdo 32 7 2 1 80 0 0 0
Nico
Nicolás Baleani Springolo Serra
Medio Centro 26 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dieng
Ibrahima Dieng
Delantero Centro 21

Sub-23

15 15 4 503 1 1 1
Juan Mera
Juan Mera González
Extremo Derecho 25 15 7 3 287 0 2 0
Luariz
Gorka Luariz-Ayerdi Rona
Delantero Centro 26 37 36 27 2457 6 2 0
Yurrebaso
Lander Yurrebaso Olazarri
Delantero Centro 29 37 36 33 2828 9 2 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.1 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lambea
Jon Ander Lambea Aránguiz
Entrenador 45 29 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alday
Ander Alday Valverde
Sin Equipo Media punta 24 14 2 0 39 0 1 0
Bengoa
Martín Bengoa Díez
Sin Equipo Medio Centro 24 15 15 14 1162 0 3 1
Erik
Erik Polanco Gómez
Atlético Saguntino Interior Derecho 26 22 17 5 599 0 3 0
Yaser
Yaser Hamed Mayor
Club Portugalete Central 21 10 1 0 3 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1055
2. Primera Andaluza Cádiz 967
3. Tercera División Grupo 9 705
4. Segunda División B Grupo 3 612
5. Tercera División Grupo 10 524
6. Segunda División B Grupo 4 505
7. Tercera División Grupo 15 424
8. División Honor Andaluza Gr.2 402
9. Segunda División B Grupo 1 401
10. Segunda División 396
20. Segunda División B Grupo 2 313
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 677 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.46514105796814 segundos
*/?>