Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120053084 visitas | 126 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


SOCIEDAD DEPORTIVA LEIOA
Sociedad Deportiva Leioa
Sociedad Deportiva Leioa
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Chris
Christophe Atangana Assimba
Portero 19 15 2 2 180 (6) 0 0
Gorka San Nicolás
Gorka San Nicolas Gil
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
1
Iturrioz
Urtzi Iturrioz Urkiza
Portero 31 16 14 14 1260 (16) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Egiluz
Ander Egiluz Alzola
Central 21 9 9 8 733 0 2 0
4
Etxebarría
Xabier Etxebarría Larrabide
Central 32 14 6 5 448 0 3 0
18
Ibargoien
Íñigo Ibargoien Azkárate
Lateral Derecho 24 16 13 11 961 0 2 0
5
Jon Vega
Jon Vega Villasante
Central 25 9 4 4 358 0 1 1
Juaristi
Mikel Juaristi Ariznabarreta
Central 27 15 11 8 700 0 3 0
12
Marc Baró
Marc Baró Ortiz
Lateral Izquierdo 20 14 11 10 826 0 5 0
Mikel Fernández
Mikel Fernández Sanz
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
2
Morcillo
Aitor Morcillo Bea
Lateral Izquierdo 25 15 5 5 375 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Berasaluce
Koldo Berasaluce Ibarzabal
Centrocampista 27 15 15 15 1350 0 5 0
7
Chirri
Carlos Monje Serrano
Interior Derecho 29 9 8 7 604 1 4 0
10
Fran Sota
Francisco José Sota Bernard
Medio Centro 29 6 5 4 355 0 2 0
8
Iriondo
Alexander Iriondo Kortabarria
Medio Centro 25 15 15 13 1090 0 4 1
14
Jon Iru
Jon Koldo Iruarrizaga Arteche
Medio Centro 26 13 12 12 1080 1 5 0
11
Jon Madrazo
Jon Madrazo Gutiérrez
Medio Centro 26 16 16 15 1360 1 2 0
Nico
Nicolás Baleani Springolo Serra
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
21
Ribeiro
Alain Ribeiro de Aguiar Miranda
Medio Centro 22 16 15 10 998 0 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Vich
Adrián Vich Rodríguez
Extremo Derecho 18 1 0 0 0 0 0 0
15
Guijarro
Christian Guijarro Monasterio
Delantero 24 16 9 2 199 1 2 0
Pradera
Mikel Pradera Belar
Delantero 24 14 14 9 852 5 3 0
19
Raly
Rely Selson Cabral de Barros
Extremo Derecho 22 16 16 6 733 2 1 0
9
Yurrebaso
Lander Yurrebaso Olazarri
Delantero Centro 29 16 16 16 1368 7 2 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lambea
Jon Ander Lambea Aránguiz
Entrenador 46 16 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2606
2. División Honor Andaluza Gr.2 1858
3. Tercera División Grupo 9 1572
4. Primera Andaluza Huelva 1200
5. Tercera División Grupo 9 1123
6. Segunda División B Grupo 3 779
7. Primera Andaluza Grupo 3 743
8. División Honor Andaluza Gr.2 581
9. Primera Andaluza Jaén 426
10. Primera Andaluza Cádiz 421
51. Copa del Rey 126
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1286 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0515840053558 segundos
*/?>