Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109038914 visitas | 151 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

Ordizia K.E.

Desciende de Categoría

19º

S.D. San Pedro

Desciende de Categoría

20º

Bermeo F.T.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


CLUB DEPORTIVO LAGUN ONAK
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitzol
Aitzol Aizpurua Zubia
Portero 25 10 10 10 900 (13) 0 0
Artetxe
Martín Artetxe Mendizábal
Portero 24 27 27 27 2430 (28) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aimar
Aimar Leunda Etxeberría
Defensa 19

Sub-23

4 4 4 360 1 0 0
Aranburu
Julen Aranburu Alonso
Defensa 30 3 3 2 195 1 0 0
Barquero
Sergio Barquero Miguel
Defensa 23 4 4 4 360 3 0 0
Cayetano
Sergio Cayetano Sánchez
Defensa 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Egaña
Luis Egaña Osa
Defensa 24 1 1 0 10 0 0 0
Elustondo
Oinatz Elustondo Leunda
Defensa 29 1 1 1 90 0 0 0
González
Igor González Rodriguez
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Renovales
Ignacio Renovales Martínez
Defensa 24 1 1 1 90 0 0 0
Tena
Hodei Tena Lizarralde
Defensa 33 2 2 2 180 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Erik Aramburu
Erik Aramburu Zabalo
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
Gorka
Gorka Marcos
Centrocampista 23

Sub-23

4 4 4 304 2 0 0
Harri
Harri Elosegi
Centrocampista 24 3 3 2 142 1 0 0
Otamendi
Joanes Otamendi Agirrezabal
Centrocampista 29 4 4 4 360 6 0 0
Ugaitz
Ugaitz Kerejeta Urkizu
Centrocampista 21

Sub-23

2 2 2 165 1 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aranguren
Ximon Aranguren Bergara
Delantero 22

Sub-23

5 5 1 142 6 0 0
Arteaga
Ander Arteaga Illarramendi
Delantero 23

Sub-23

1 1 1 61 1 0 0
Arufe
Julen Arufe Badiola
Delantero 25 4 4 2 181 2 0 0
Orbegozo
Jon Orbegozo Orbegozo
Delantero Centro 34 4 4 4 331 15 0 0
Pixki
Jon Etxaburu Diz
Extremo Izquierdo 25 4 4 2 216 2 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.1 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Zubizarreta
Aitor Zubizarreta Eizagirre
Entrenador 41 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Celihueta
Íñigo Celihueta Gil
Club Portugalete Central 25 4 4 4 360 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3375
2. Tercera División Grupo 9 1651
3. División Honor Andaluza Gr.2 1476
4. Segunda División B Grupo 3 1098
5. Tercera División Grupo 10 1064
6. Regional Preferente Asturias 1047
7. Segunda División B Grupo 4 885
8. Tercera División Grupo 15 846
9. Tercera División Grupo 2 756
10. Tercera División Grupo 1 719
35. Tercera División Grupo 4 429
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5429139137268 segundos
*/?>