Lunes 17 de Junio de 2019 | 108984300 visitas | 137 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

S.D. Revilla

Desciende de Categoría

19º

C.D. Naval Reinosa

Desciende de Categoría

20º

Rinconeda Polanco

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
C.D. Naval Reinosa
0 - 2 C.F. Vimenor
Barreda Balompié
3 - 2 C.D. Bezana
C.D. Tropezón
1 - 1 S.D. Laredo
S.D. Solares
1 - 0 Rinconeda Polanco
Atlético Albericia
0 - 0 U.D. Sámano
C.D. Siete Villas
0 - 1 U.M. Escobedo
Ribamontán al Mar
2 - 0 S.D. Revilla
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Real Racing Club B
C.D. Cayón
1 - 1 Cultural Guarnizo
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 S.D. Torina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.M. Escobedo
11
2
86
2
S.D. Laredo
8
6
80
3
C.D. Tropezón
10
6
76
4
C.D. Cayón
8
8
74
5
Real Racing Club B
17
4
68
6
C.D. Bezana
8 65
7
U.D. Sámano
7 58
8
C.F. Vimenor
9 54
9
S.D. Torina
8 53
10
S.D. Textil Escudo
6 51
11
Ribamontán al Mar
11 50
12
Barreda Balompié
8 47
13
S.D. Solares
9
16 43
14
C.D. Siete Villas
13 43
15
Atlético Albericia
12 42
16
Cultural Guarnizo
7 40
17
Velarde Camargo C.F.
6 36
18
S.D. Revilla
9
9 36
19
C.D. Naval Reinosa
5
8 23
20
Rinconeda Polanco
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense


CLUB DE FúTBOL RIBAMONTáN AL MAR
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Martínez
Alvaro Martinez Fernandez
Portero - 33 33 33 2970 (32) 0 0
José González
José González Escobedo
Portero - 7 4 4 360 (6) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Casta
Alejandro Castanedo Alonso
Defensa 25 4 4 4 360 0 1 0
Jesus Cagigal
Jesus Avelino Cagigal Duran
Defensa 23 2 1 1 62 0 0 0
Miguel Gándara
Miguel Gándara Fernández
Lateral Derecho 22

Sub-23

4 2 2 180 0 1 0
Miguelín
Miguel Barrigón Cabañas
Defensa - 4 4 3 290 1 1 0
Pablo Quintanilla
Pablo Quintanilla Gutiérrez
Defensa 24 3 3 3 243 1 2 0
Rubén Quintanilla
Rubén Quintanilla Gutiérrez
Central 25 5 5 4 370 2 1 0
Victor Hugo
Victor Hugo Martinez Bogarin
Defensa - 4 3 3 208 1 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro García
Alvaro García Soto
Centrocampista 20

Sub-23

1 1 1 49 1 0 0
Colina
Sergio Colina Lavín
Centrocampista - 4 3 1 145 2 0 0
Cristian Ganzábal
Cristian Ganzabal García
Centrocampista 21

Sub-23

4 4 4 346 5 1 0
Mateo
Mateo Mena Verona
Centrocampista - 4 4 2 238 1 0 0
Pablo
Pablo Bedia Pila
Centrocampista - 4 4 4 360 0 2 0
Rodri
Rodrigo Martínez Diego
Centrocampista - 1 1 1 80 1 0 0
Rubén Salamanca
Rubén Salamanca Antolín
Centrocampista 21

Sub-23

3 2 2 160 0 2 0
Zuñiga
David Zuñiga Garcia
Centrocampista - 4 4 4 338 9 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Berlanga
Victor Berlanga Ruiz
Delantero 22

Sub-23

1 1 0 3 0 0 0
Christian Acebo
Christian Acebo Ortiz
Delantero 24 4 2 0 33 1 0 0
Revuelta
Jesus Angel Revuelta Urrea
Delantero 27 4 3 2 149 9 1 0
Viadero
Diego Viadero Lezcano
Delantero 24 2 2 0 76 0 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 23.2 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Preciado
Manuel Preciado Saez
Entrenador 34 23 0 1
2E Pedro Azcona
Pedro Azcona Cabo
Segundo Entrenador 23 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5223
2. División Honor Andaluza Gr.2 3410
3. Primera Andaluza Cádiz 3197
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 2466
5. Tercera División Grupo 10 2317
6. Primera Andaluza Jaén 2251
7. Segunda División B Grupo 3 1887
8. Tercera División Grupo 6 1815
9. Segunda División B Grupo 4 1762
10. Tercera División Grupo 15 1669
38. Tercera División Grupo 3 650
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0724279880524 segundos
*/?>