Viernes 16 de Abril de 2021 | 148781295 visitas | 211 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.C. Cartes
SUSP. S.D. Textil Escudo
C.F. Vimenor
SUSP. S.D. Torina
S.D. Solares
SUSP. C.D. Cayón
C.D. Bezana
SUSP. Barreda Balompié
Atlético Albericia
SUSP. C.D. Barquereño
S.D. Laredo
SUSP. Gim. Torrelavega
C.D. Siete Villas
SUSP. Cultural Guarnizo
Rayo Cantabria
SUSP. U.D. Sámano
C.D. Tropezón
SUSP. Ribamontán al Mar
Selaya F.C.
SUSP. U.M. Escobedo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Laredo
28 20 5 3 60 24+3665
2
Gim. Torrelavega
28 18 6 4 58 23+3560
3
Rayo Cantabria
28 18 3 7 54 24+3057
4
C.D. Tropezón
28 16 6 6 55 32+2354
5
C.D. Cayón
28 14 9 5 54 23+3151
6
U.M. Escobedo
28 14 7 7 48 32+1649
7
C.D. Bezana
28 14 5 9 43 27+1647
8
Barreda Balompié
28 13 5 10 35 41-644
9
C.D. Barquereño
28 9 9 10 35 37-236
10
Cultural Guarnizo
28 11 2 15 40 45-535
11
C.D. Siete Villas
28 8 10 10 32 31+134
12
S.D. Torina
28 9 7 12 36 42-634
13
U.D. Sámano
28 10 3 15 32 49-1733
14
Selaya F.C.
28 9 5 14 21 41-2032
15
S.D. Textil Escudo
28 8 3 17 31 49-1827
16
S.D. Solares
28 6 8 14 23 41-1826
17
Atlético Albericia
28 6 7 15 33 50-1725
18
C.F. Vimenor
28 6 7 15 30 51-2125
19
Ribamontán al Mar
28 6 7 15 27 56-2925
20
U.C. Cartes
28 5 6 17 23 52-2921
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Siete Villas

Jornada 29

SUSP.

Ribamontán al Mar
Gim. Torrelavega

Jornada 29

SUSP.

S.D. Textil Escudo
Barreda Balompié

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cayón
S.D. Torina

Jornada 29

SUSP.

C.D. Barquereño
U.M. Escobedo

Jornada 29

SUSP.

U.D. Sámano
Cultural Guarnizo

Jornada 29

SUSP.

Rayo Cantabria
Selaya F.C.

Jornada 29

SUSP.

Atlético Albericia
C.F. Vimenor

Jornada 29

SUSP.

S.D. Solares
C.D. Bezana

Jornada 29

SUSP.

U.C. Cartes
S.D. Laredo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Tropezón
S.D. Textil Escudo

Jornada 30

SUSP.

Ribamontán al Mar
C.D. Cayón

Jornada 30

SUSP.

Gim. Torrelavega
C.D. Barquereño

Jornada 30

SUSP.

Barreda Balompié
U.D. Sámano

Jornada 30

SUSP.

S.D. Torina
Rayo Cantabria

Jornada 30

SUSP.

U.M. Escobedo
Atlético Albericia

Jornada 30

SUSP.

Cultural Guarnizo
S.D. Solares

Jornada 30

SUSP.

Selaya F.C.
U.C. Cartes

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vimenor
C.D. Tropezón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Bezana
S.D. Laredo

Jornada 30

SUSP.

C.D. Siete Villas
C.D. Siete Villas

Jornada 31

SUSP.

S.D. Textil Escudo
Ribamontán al Mar

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cayón
Gim. Torrelavega

Jornada 31

SUSP.

C.D. Barquereño
Barreda Balompié

Jornada 31

SUSP.

U.D. Sámano
S.D. Torina

Jornada 31

SUSP.

Rayo Cantabria
U.M. Escobedo

Jornada 31

SUSP.

Atlético Albericia
Cultural Guarnizo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Solares
Selaya F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.C. Cartes
C.F. Vimenor

Jornada 31

SUSP.

C.D. Tropezón
C.D. Bezana

Jornada 31

SUSP.

S.D. Laredo
C.D. Cayón

Jornada 32

SUSP.

S.D. Textil Escudo
C.D. Barquereño

Jornada 32

SUSP.

Ribamontán al Mar
U.D. Sámano

Jornada 32

SUSP.

Gim. Torrelavega
Rayo Cantabria

Jornada 32

SUSP.

Barreda Balompié
Atlético Albericia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Torina
S.D. Solares

Jornada 32

SUSP.

U.M. Escobedo
U.C. Cartes

Jornada 32

SUSP.

Cultural Guarnizo
C.D. Tropezón

Jornada 32

SUSP.

Selaya F.C.
S.D. Laredo

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vimenor
C.D. Bezana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Siete Villas
C.D. Siete Villas

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cayón
S.D. Textil Escudo

Jornada 33

SUSP.

C.D. Barquereño
Ribamontán al Mar

Jornada 33

SUSP.

U.D. Sámano
Gim. Torrelavega

Jornada 33

SUSP.

Rayo Cantabria
Barreda Balompié

Jornada 33

SUSP.

Atlético Albericia
S.D. Torina

Jornada 33

SUSP.

S.D. Solares
U.M. Escobedo

Jornada 33

SUSP.

U.C. Cartes
Cultural Guarnizo

Jornada 33

SUSP.

C.D. Tropezón
Selaya F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Laredo
C.F. Vimenor

Jornada 33

SUSP.

C.D. Bezana
C.D. Barquereño

Jornada 34

SUSP.

C.D. Cayón
U.D. Sámano

Jornada 34

SUSP.

S.D. Textil Escudo
Rayo Cantabria

Jornada 34

SUSP.

Ribamontán al Mar
Atlético Albericia

Jornada 34

SUSP.

Gim. Torrelavega
S.D. Solares

Jornada 34

SUSP.

Barreda Balompié
U.C. Cartes

Jornada 34

SUSP.

S.D. Torina
C.D. Tropezón

Jornada 34

SUSP.

U.M. Escobedo
S.D. Laredo

Jornada 34

SUSP.

Cultural Guarnizo
C.D. Bezana

Jornada 34

SUSP.

Selaya F.C.
C.F. Vimenor

Jornada 34

SUSP.

C.D. Siete Villas
C.D. Siete Villas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Barquereño
C.D. Cayón

Jornada 35

SUSP.

U.D. Sámano
S.D. Textil Escudo

Jornada 35

SUSP.

Rayo Cantabria
Ribamontán al Mar

Jornada 35

SUSP.

Atlético Albericia
Gim. Torrelavega

Jornada 35

SUSP.

S.D. Solares
Barreda Balompié

Jornada 35

SUSP.

U.C. Cartes
S.D. Torina

Jornada 35

SUSP.

C.D. Tropezón
U.M. Escobedo

Jornada 35

SUSP.

S.D. Laredo
Cultural Guarnizo

Jornada 35

SUSP.

C.D. Bezana
Selaya F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.F. Vimenor
U.D. Sámano

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barquereño
Rayo Cantabria

Jornada 36

SUSP.

C.D. Cayón
Atlético Albericia

Jornada 36

SUSP.

S.D. Textil Escudo
S.D. Solares

Jornada 36

SUSP.

Ribamontán al Mar
U.C. Cartes

Jornada 36

SUSP.

Gim. Torrelavega
C.D. Tropezón

Jornada 36

SUSP.

Barreda Balompié
S.D. Laredo

Jornada 36

SUSP.

S.D. Torina
C.D. Bezana

Jornada 36

SUSP.

U.M. Escobedo
C.F. Vimenor

Jornada 36

SUSP.

Cultural Guarnizo
Selaya F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Siete Villas
U.D. Sámano

Jornada 37

SUSP.

C.D. Siete Villas
C.D. Barquereño

Jornada 37

SUSP.

Rayo Cantabria
C.D. Cayón

Jornada 37

SUSP.

Atlético Albericia
S.D. Textil Escudo

Jornada 37

SUSP.

S.D. Solares
Ribamontán al Mar

Jornada 37

SUSP.

U.C. Cartes
Gim. Torrelavega

Jornada 37

SUSP.

C.D. Tropezón
Barreda Balompié

Jornada 37

SUSP.

S.D. Laredo
S.D. Torina

Jornada 37

SUSP.

C.D. Bezana
U.M. Escobedo

Jornada 37

SUSP.

C.F. Vimenor
Cultural Guarnizo

Jornada 37

SUSP.

Selaya F.C.


CLUB DE FÚTBOL RIBAMONTÁN AL MAR

Somo (Cantabria) - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 3-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25 Héctor
Héctor Pérez Roqueñi
Portero 19 3 0 0 0 (0) 0 0
Marcote
Miguel Marcote Feijoó
Portero 24 14 9 9 810 (20) 2 0
Miguel
Miguel Pablo Quevedo
Portero 20

Sub-23

19 9 9 810 (10) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15 Adrián
Adrián López Martín
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
3 Álejandro
Alejandro Loiacono Rodríguez
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

19 17 16 1420 0 3 0
Casta
Alejandro Castanedo Alonso
Defensa 27 17 16 16 1357 1 7 1
Diego Pelayo
Diego Pelayo Maza
Defensa - 17 17 5 604 0 0 0
5 Gandarillas
Mario Gandarillas Cañizo
Central 24 15 15 15 1254 0 5 1
Jesus Cagigal
Jesus Avelino Cagigal Duran
Defensa 25 18 17 17 1434 1 9 0
Peli
Rubén Pérez Abascal
Central 32 9 4 3 228 0 1 1
Saúl
Saúl Martínez Cuesta
Central 19

Sub-23

11 9 6 521 0 3 1
2 Sergio
Sergio Ortiz Zarzuelo
Defensa 19 2 2 0 43 0 0 0
2 Tomás
Tomás Gonzalez Ampudia
Defensa -

Sub-23

19 11 6 504 0 2 0
Victor Hugo
Victor Hugo Martinez Bogarin
Defensa -

Sub-23

18 13 13 1008 0 3 1
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Perojo Soto
Centrocampista 19

Sub-23

19 18 11 1127 2 0 0
10 Cárcoba
Alejandro Cárcoba Gutiérrez
Medio Centro 24 15 15 14 1286 4 5 0
Joni
Jonatan Cuesta Gutierrez
Centrocampista 28 19 12 7 710 0 3 0
6 Luís Enrique Piedralba
Luís Enrique Piedralba Rodríguez
Centrocampista - 19 19 19 1609 0 2 0
Nando Casuso
Fernando Casuso Rodriguez
Centrocampista - 16 16 11 1002 0 2 0
Pablo
Pablo Bedia Pila
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brice Bouwe
Ulrich Brice Bouwe Kamga
Delantero 21

Sub-23

19 19 14 1157 2 2 0
Cervera
Pablo Cervera Molledo
Delantero 23 9 9 6 486 0 0 0
Ibáñez
Adrián Ibáñez Díaz
Delantero 19

Sub-23

19 13 2 322 0 1 0
Revuelta
Jesus Angel Revuelta Urrea
Delantero 29 10 10 9 796 2 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Escandón
Manuel Escandón Martín
- 1 1 0 4 0 0 0
Pedro
Pedro Antonio Fernández Lledias
- 1 0 0 0 0 0 0
Steven
Steven Lavín Vargas
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 16.8 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Robledo
Javier Robledo Obregón
Entrenador 19 3 0
D Julio Fernandez
Julio Manuel Fernandez Lavin
Delegado de Equipo 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Viorel
Viorel Boian
Olímpic de Xàtiva Portero 24 1 1 1 90 (2) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3480
2. Primera División 640
3. Tercera División Grupo 9-A 621
4. Segunda División B Grupo 3 573
5. Segunda División 549
6. Tercera División Grupo 10-A 528
7. Segunda División B Grupo 4-A 525
8. Preferente Valenciana Grupo 5 509
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 502
10. Segunda División B Grupo 1-A 491
297. Tercera División Grupo 3 81
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.217670917511 segundos