Sábado 26 de Septiembre de 2020 | 135478935 visitas | 318 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
12
4
78
2
U.D. Logroñés
12
6
72
3
C.D. Mirandés
12
7
69
4
Barakaldo C.F.
7 61
5
Real Oviedo Vetusta
14
9
59
6
Bilbao Athletic
9 57
7
S.D. Leioa
17
9
53
8
S.D. Amorebieta
11 53
9
U.P. Langreo
7 52
10
C.D. Calahorra
11 50
11
Real Sporting B
10 49
12
Real Sociedad B
9 45
13
C.D. Izarra
9
18 45
14
C.D. Tudelano
15 45
15
Arenas de Getxo
12 45
16
Real Unión Club
9
17 44
17
S.D. Gernika Club
8
18 42
18
C.D. Vitoria
7
14 35
19
Gim. Torrelavega
6
14 32
20
Cultural Durango
7
9 30
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


ARENAS CLUB DE GETXO

Getxo (Vizcaya) - Fundado en 1909

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 2-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Atangana
Christophe Atangana Assimba
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Diego Carrio
Diego Carrio Quilligan
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ekaitz
Ekaitz Fernández Velasco
Lateral Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Ibargoien
Íñigo Ibargoien Azcárate
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Iván Alonso
Iván Alonso Gómez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jaume Pol
Jaume Pol Vidal
Lateral Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Jon Vega
Jon Vega Villasante
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Murúa
Iker Murúa Caballero
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arzuaga
Íñigo Arzuaga Mesa
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Celihueta
Íñigo Celihueta Gil
Pivote Defensivo 26 0 0 0 0 0 0 0
Estrada
Gorka Estrada Cámara
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ian Uranga
Ian Uranga Chong
Medio Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Jagoba
Jagoba Portillo Muguruza
Interior Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Letamendia
Álex Letamendia Lorente
Media punta 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rementería
Unai Rementería Castro
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Altube
Alejandro Altube Suárez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Kepa
Kepa Vieites Blázquez
Extremo Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Leandro
Leandro Martínez Ortiz
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Luariz
Gorka Luariz-Ayerdi Rona
Delantero Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Pradera
Íñigo Pradera Belar
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Rafa Villanueva
Rafael Carlos Villanueva Bastero
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.6 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javier Olaizola
Javier Olaizola Rodríguez
Entrenador 50 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1-B 193
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 102
3. Tercera División Grupo 9 100
4. Primera Andaluza Huelva 84
5. Tercera División Grupo 9 70
6. Tercera División Grupo 7-B 67
7. Primera Andaluza Grupo 3 62
8. Segunda División B Grupo 3 58
9. División Honor Andaluza Gr.2 39
10. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.3 Infantil 37
131. Segunda División B Grupo 2 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 622 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2873899936676 segundos