Domingo 7 de Agosto de 2022 | 187672284 visitas | 272 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
Real Unión Club
0 - 1 Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
1 - 0 Club Portugalete
Real Sociedad B
4 - 1 Deportivo Alavés B
Barakaldo C.F.
2 - 0 S.D. Leioa
S.D. Amorebieta
1 - 2 Real Racing Club
Descansa: S.D. Laredo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Sociedad B
40 20 12 4 4 35 16+19
2
Bilbao Athletic
39 20 11 6 3 34 19+15
3
S.D. Amorebieta
37 20 11 4 5 26 19+7
4
Real Racing Club
35 20 10 5 5 30 17+13
5
Real Unión Club
33 20 10 3 7 26 18+8
6
Arenas de Getxo
26 20 5 11 4 15 150
7
S.D. Laredo
24 20 7 3 10 17 27-10
8
Club Portugalete
22 20 6 4 10 16 19-3
9
Deportivo Alavés B
20 20 5 5 10 22 31-9
10
Barakaldo C.F.
17 20 5 2 13 19 39-20
11
S.D. Leioa
10 20 1 7 12 12 32-20
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 2
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-E


ARENAS CLUB DE GETXO

Getxo (Vizcaya) - Fundado en 1909

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Arenas de Getxo - Senior "A"
FICHAJES (13): Iñigo López (C.D. Baskonia), Gomeza (C.D. Baskonia), Bengoetxea (Ibiza-Islas Pitiusas), Argente (Barakaldo C.F.), Paul (C.D. Vitoria), Álex Valiño (S.D. Gernika Club), Guille Alonso (C.D. Ebro), Goti (Arenas de Getxo), Asier Arana (S.D. Gernika Club), Markel Bravo (Sestao River Club), Jon Elorza (S.D. Leioa), Izurieta (Arenas de Getxo juv), Mayo (Barakaldo C.F.)
CONTINÚAN (7): Gabi Lizárraga, Mikel Escobar, Arzuaga, Jurgi, Ioritz, Zorrilla, Lazkano
BAJAS (15): Aritz Castro, Arzalluz (U.P. Langreo), Asier Grande (Sestao River Club), Beñat Garro (S.D. Amorebieta), Celihueta (S.D. Formentera), Diego Rozas (S.D. Laredo), Gorka Estrada, Ian Uranga, Ibargoien (Club Portugalete), Izeta (S.D. Amorebieta), Jon Vega (S.D. Gernika Club), Jonma, Letamendía (Cultural Durango), Murúa (Ibiza-Islas Pitiusas), Xabi Cortezón (Barakaldo C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 7855
2. Primera Federación Grupo 1 7240
3. Tercera Federación Grupo 9 2871
4. Segunda Federación Grupo 4 2553
5. Tercera Federación Grupo 10 1960
6. División Honor Andaluza Gr.2 1814
7. Primera Federación Grupo 2 1671
8. Primera Andaluza Jaén 1635
9. Segunda División 1611
10. Segunda Federación Grupo 1 1573
707. Segunda División B Grupo 2-A 60
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1154 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7579169273376 segundos