Lunes 19 de Abril de 2021 | 148963528 visitas | 323 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Logroñés
28 18 8 2 49 19+3062
2
Cultural Leonesa
28 14 7 7 45 28+1749
3
Bilbao Athletic
28 14 7 7 55 35+2049
4
R. Valladolid Prom.
28 12 11 5 43 28+1547
5
Real Sociedad B
28 12 8 8 47 35+1244
6
S.D. Amorebieta
28 11 9 8 38 38042
7
Atlético Osasuna B
28 11 7 10 35 35040
8
Burgos C.F.
28 10 9 9 31 37-639
9
C.D. Guijuelo
28 10 7 11 30 26+437
10
C. Haro Deportivo
28 9 9 10 29 33-436
11
Deportivo Alavés B
28 8 10 10 28 31-334
12
C.D. Calahorra
28 6 16 6 28 32-434
13
Salamanca C.F. UDS
28 9 7 12 30 39-934
14
Barakaldo C.F.
28 9 5 14 33 42-932
15
S.D. Leioa
28 7 10 11 35 38-331
16
Unionistas Salamanca
28 8 7 13 39 43-431
17
Real Unión Club
28 6 11 11 29 33-429
18
Arenas Club
28 6 10 12 27 43-1628
19
C.D. Izarra
28 6 10 12 29 47-1828
20
C.D. Tudelano
28 4 12 12 26 44-1824
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
R. Valladolid Prom.

Jornada 29

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Unión Club

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés
S.D. Amorebieta

Jornada 29

SUSP.

Burgos C.F.
Arenas Club

Jornada 29

SUSP.

Unionistas Salamanca
Atlético Osasuna B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guijuelo
C.D. Tudelano

Jornada 29

SUSP.

C.D. Izarra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 29

SUSP.

S.D. Leioa
Cultural Leonesa

Jornada 29

SUSP.

Barakaldo C.F.
C.D. Calahorra

Jornada 29

SUSP.

Real Sociedad B
C. Haro Deportivo

Jornada 29

SUSP.

Deportivo Alavés B
U.D. Logroñés

Jornada 30

SUSP.

Bilbao Athletic
Burgos C.F.

Jornada 30

SUSP.

Real Unión Club
Unionistas Salamanca

Jornada 30

SUSP.

S.D. Amorebieta
C.D. Guijuelo

Jornada 30

SUSP.

Arenas Club
C.D. Izarra

Jornada 30

SUSP.

Atlético Osasuna B
S.D. Leioa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tudelano
Barakaldo C.F.

Jornada 30

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Real Sociedad B

Jornada 30

SUSP.

Cultural Leonesa
Deportivo Alavés B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Calahorra
C. Haro Deportivo

Jornada 30

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Logroñés
Bilbao Athletic

Jornada 31

SUSP.

Burgos C.F.
Real Unión Club

Jornada 31

SUSP.

Unionistas Salamanca
S.D. Amorebieta

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guijuelo
Arenas Club

Jornada 31

SUSP.

C.D. Izarra
Atlético Osasuna B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Leioa
C.D. Tudelano

Jornada 31

SUSP.

Barakaldo C.F.
Salamanca C.F. UDS

Jornada 31

SUSP.

Real Sociedad B
Cultural Leonesa

Jornada 31

SUSP.

Deportivo Alavés B
C.D. Calahorra

Jornada 31

SUSP.

C. Haro Deportivo
Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés
Unionistas Salamanca

Jornada 32

SUSP.

Bilbao Athletic
C.D. Guijuelo

Jornada 32

SUSP.

Real Unión Club
C.D. Izarra

Jornada 32

SUSP.

S.D. Amorebieta
S.D. Leioa

Jornada 32

SUSP.

Arenas Club
Barakaldo C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Osasuna B
Real Sociedad B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tudelano
Deportivo Alavés B

Jornada 32

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
C. Haro Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Calahorra

Jornada 32

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 33

SUSP.

Burgos C.F.
U.D. Logroñés

Jornada 33

SUSP.

Unionistas Salamanca
Bilbao Athletic

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guijuelo
Real Unión Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Izarra
S.D. Amorebieta

Jornada 33

SUSP.

S.D. Leioa
Arenas Club

Jornada 33

SUSP.

Barakaldo C.F.
Atlético Osasuna B

Jornada 33

SUSP.

Real Sociedad B
C.D. Tudelano

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Alavés B
Salamanca C.F. UDS

Jornada 33

SUSP.

C. Haro Deportivo
Cultural Leonesa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Calahorra
Unionistas Salamanca

Jornada 34

SUSP.

Burgos C.F.
C.D. Guijuelo

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés
C.D. Izarra

Jornada 34

SUSP.

Bilbao Athletic
S.D. Leioa

Jornada 34

SUSP.

Real Unión Club
Barakaldo C.F.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Amorebieta
Real Sociedad B

Jornada 34

SUSP.

Arenas Club
Deportivo Alavés B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Osasuna B
C. Haro Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tudelano
C.D. Calahorra

Jornada 34

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa

Jornada 34

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 35

SUSP.

Unionistas Salamanca
Burgos C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Guijuelo
U.D. Logroñés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Izarra
Bilbao Athletic

Jornada 35

SUSP.

S.D. Leioa
Real Unión Club

Jornada 35

SUSP.

Barakaldo C.F.
S.D. Amorebieta

Jornada 35

SUSP.

Real Sociedad B
Arenas Club

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Alavés B
Atlético Osasuna B

Jornada 35

SUSP.

C. Haro Deportivo
C.D. Tudelano

Jornada 35

SUSP.

C.D. Calahorra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 35

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo

Jornada 36

SUSP.

Unionistas Salamanca
C.D. Izarra

Jornada 36

SUSP.

Burgos C.F.
S.D. Leioa

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés
Barakaldo C.F.

Jornada 36

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Sociedad B

Jornada 36

SUSP.

Real Unión Club
Deportivo Alavés B

Jornada 36

SUSP.

S.D. Amorebieta
C. Haro Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Arenas Club
C.D. Calahorra

Jornada 36

SUSP.

Atlético Osasuna B
Cultural Leonesa

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tudelano
Salamanca C.F. UDS

Jornada 36

SUSP.

R. Valladolid Prom.
C.D. Guijuelo

Jornada 37

SUSP.

R. Valladolid Prom.
Unionistas Salamanca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Izarra
Burgos C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Leioa
U.D. Logroñés

Jornada 37

SUSP.

Barakaldo C.F.
Bilbao Athletic

Jornada 37

SUSP.

Real Sociedad B
Real Unión Club

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Alavés B
S.D. Amorebieta

Jornada 37

SUSP.

C. Haro Deportivo
Arenas Club

Jornada 37

SUSP.

C.D. Calahorra
Atlético Osasuna B

Jornada 37

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Tudelano

Jornada 37

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


ARENAS CLUB DE GETXO

Getxo (Vizcaya) - Fundado en 1909

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 2-A Senior
Segunda División B Gr. 2-D-INT Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Atangana
Christophe Atangana Assimba
Portero 21

Sub-23

22 3 3 270 (3) 0 0
1
Diego Carrio
Diego Carrio Quilligan
Portero 25 21 19 19 1710 (15) 1 0
Mikel Ugalde
Mikel Ugalde Guillén
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Ekaitz
Ekaitz Fernández Velasco
Lateral Derecho 28 16 4 2 193 0 1 0
16
Gabilondo
Jokin Gabilondo Garmendia
Lateral Derecho 22

Sub-23

22 20 19 1707 0 2 0
20
Iván Alonso
Iván Alonso Gómez
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

22 18 11 1031 0 1 0
3
Jaume Pol
Jaime Pol Vidal
Lateral Izquierdo 27 19 16 16 1352 0 10 0
21
Jon Vega
Jon Vega Villasante
Central 26 20 11 7 693 0 0 2
5
Murúa
Iker Murúa Caballero
Central 30 20 17 17 1414 0 3 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Arzuaga
Íñigo Arzuaga Mesa
Interior Derecho 23 18 13 7 644 0 2 0
6
Celihueta
Íñigo Celihueta Gil
Pivote Defensivo 27 20 19 18 1519 0 3 2
18
Estrada
Gorka Estrada Cámara
Medio Centro 22

Sub-23

22 18 6 700 1 4 0
4
Ian Uranga
Ian Uranga Chong
Medio Centro 33 21 21 21 1866 1 4 1
7
Ibargoien
Íñigo Ibargoien Azcárate
Interior Derecho 25 12 9 6 437 0 2 0
15
Letamendia
Álex Letamendia Lorente
Media punta 22

Sub-23

10 6 2 231 0 0 0
8
Rementería
Unai Rementería Castro
Medio Centro 21

Sub-23

15 15 13 1102 4 2 1
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Álex Altube
Alejandro Altube Suárez
Delantero Centro 23 22 22 12 1253 2 2 0
11
Jurgi
Jurgi Oteo Gómez
Extremo Izquierdo 24 8 8 4 398 0 0 0
17
Kepa
Kepa Vieites Blázquez
Extremo Derecho 21

Sub-23

22 21 16 1450 0 4 0
14
Leandro
Leandro Martínez Ortiz
Extremo Izquierdo 26 21 21 18 1532 5 5 0
9
Luariz
Gorka P Luariz-Ayerdi Rona
Delantero Centro 28 12 4 1 77 0 0 0
22
Pradera
Íñigo Pradera Belar
Delantero Centro 26 21 18 15 1181 3 2 0
12
Rafa Villanueva
Rafael Carlos Villanueva Bastero
Delantero 22

Sub-23

21 20 9 825 1 3 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.7 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javier Olaizola
Javier Olaizola Rodríguez
Entrenador 51 22 0 0
2E Iñaki Ubiria
Iñaki Ubiria Izagirre
Segundo Entrenador 22 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
16 Jagoba
Jagoba Portillo Muguruza
Sestao River Club Interior Izquierdo 28 10 2 0 17 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza 2-ASC 3390
2. Tercera División Grupo 9-C-ASC 1757
3. Segunda División 1233
4. Primera División 1160
5. Tercera División Grupo 9-A 1153
6. División Honor Andaluza 2-DES 1134
7. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1061
8. Segunda División B Grupo 4-B 1038
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1003
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 993
308. Segunda División B Grupo 2 105
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4283709526062 segundos