Miércoles 8 de Febrero de 2023 | 204.277.638 visitas | 354 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 5/2/2023 get_app
C.D. Revilla
2 - 2 S.D. Solares
U.C. Cartes
2 - 1 U.D. Sámano
Atlético Albericia
2 - 2 U.M. Escobedo
C.D. Cayón
4 - 0 C.D. Siete Villas
Castro F.C.
0 - 1 S.D. Torina
C.D. Naval Reinosa
1 - 0 S.D. Gama
C.F. Vimenor
1 - 1 Cultural Guarnizo
C.D. Tropezón
5 - 0 S.D. Textil Escudo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Cayón
39 19 10 9 0 41 17+24
2
C.D. Tropezón
38 19 10 8 1 34 12+22
3
C.F. Vimenor
34 19 9 7 3 30 21+9
4
U.M. Escobedo
33 19 10 3 6 29 18+11
5
Atlético Albericia
32 19 8 8 3 32 23+9
6
C.D. Naval Reinosa
32 19 9 5 5 20 16+4
7
S.D. Torina
26 19 7 5 7 19 13+6
8
Cultural Guarnizo
25 19 6 7 6 19 20-1
9
U.D. Sámano
25 19 6 7 6 24 29-5
10
C.D. Siete Villas
24 19 6 6 7 21 29-8
11
S.D. Textil Escudo
19 19 5 4 10 18 27-9
12
C.D. Revilla
17 19 3 8 8 19 25-6
13
Castro F.C.
17 19 3 8 8 18 26-8
14
U.C. Cartes
17 19 5 2 12 12 30-18
15
S.D. Solares
16 19 4 4 11 19 33-14
16
S.D. Gama
14 19 3 5 11 16 32-16
De a
access_time JORNADA 20 - get_app
U.D. Sámano
- Castro F.C.
C.D. Revilla
- Atlético Albericia
S.D. Torina
- C.D. Naval Reinosa
S.D. Solares
- C.F. Vimenor
S.D. Gama
- C.D. Tropezón
Cultural Guarnizo
- C.D. Cayón
S.D. Textil Escudo
- U.M. Escobedo
C.D. Siete Villas
- U.C. Cartes


SOCIEDAD DEPORTIVA ATLÉTICO LA ALBERICIA

Barrio de La Albericia - Santander (Cantabria) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Sociedad Deportiva Atlético La Albericia
Sociedad Deportiva Atlético La Albericia
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Marcos Parada
Marcos Parada López
Portero 22

Sub-23

18 15 15 1350 (17) 1 0
13
Sergio Ortiz
Sergio Ortiz Costas
Portero 19

Sub-23

18 3 3 270 (4) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Cantero
Manuel Cantero Sánchez
Central 27 16 15 14 1269 1 2 0
3
Julián
Julián Steven Morales Marquínez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

16 16 11 985 1 3 1
6
Pove
Adrián Povedano Ortigueira
Lateral Izquierdo 26 17 17 13 1095 0 4 0
2
Raúl Marín
Raúl Marín Bárcena
Lateral Derecho 25 17 17 15 1178 0 6 0
Roberto Cano
Roberto Cano Santisteban
Lateral Izquierdo 31 15 14 8 797 0 3 1
Zurita
Pablo Zurita Gómez
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Berdejo
Álvaro Miguel Berdejo Payno
Medio Centro 20

Sub-23

16 15 11 887 1 2 1
21
Cusi
Alberto Cusidor Herrero
Medio Centro 39 16 15 14 1223 0 4 0
7
Marquitos
Marcos García Alcalde
Interior Derecho 25 13 10 2 233 0 5 0
20
Moroso
Alejandro Moroso Maza
Medio Centro 20

Sub-23

18 18 18 1618 0 3 0
16
Urdiales
Hugo Urdiales García
Medio Centro 20

Sub-23

18 17 6 550 4 0 0
17
Uriarte
Adrián Uriarte López
Centrocampista -

Sub-23

18 18 7 724 0 3 0
10
Vicky
Francisco Javier Prada Pontones
Medio Centro 36 16 16 14 1286 4 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Gorospe
Borja Gorospe Blanco
Delantero 22

Sub-23

18 17 3 472 0 0 0
11
Jony
Jonathan López García
Extremo Izquierdo 27 18 18 12 1001 1 1 0
9
Mati
Matías Castillo Abascal
Delantero Centro 21

Sub-23

18 18 17 1417 12 3 0
18
Nacho Martínez
Ignacio Martínez Trueba
Delantero Centro 32 15 14 13 1181 6 6 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 24.1 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fran Martín
Francisco Martín Bolívar
Entrenador 18 4 0
DC Gerardo Ruiz
Gerardo Ruiz Gutirerrez
Delegado de Campo 5 0 0
D Roberto Álvarez
Roberto Álvarez Polo
Delegado de Equipo 14 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Laso
Daniel Laso Molino
C.F. Vimenor B Defensa 19 13 6 2 190 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

'Joni' González: "Ahora nos toca disfrutar y competir esta fase"

Publicado por Golsmedia

29/3/2021

Fran Martín: "Espero estar a la altura del reto"

Publicado por Golsmedia

3/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Heliodoro Rodríguez López 993
2. Primera Federación Grupo 1 327
3. Tercera Federación Grupo 9 250
4. Tercera Federación Grupo 10 245
5. Segunda Federación Grupo 4 245
6. División Honor Andaluza Gr.1 230
7. Primera Federación Grupo 2 224
8. División Honor Andaluza Gr.2 191
9. Primera División 187
10. Primera Catalana Grupo 2 184
49. Tercera Federación Grupo 3 84
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. jmcf  
3. Adrián Navarro Aguilera  
4. Nkoivo  
5. Olivier Heyligers  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1479 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,84321784973145 segundos