Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120087322 visitas | 180 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


SOCIEDAD DEPORTIVA LAREDO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Parada
Marcos Parada López
Portero 19 7 1 1 90 (0) 0 0
Puras
David Puras Martínez
Portero 24 7 6 6 540 (3) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Ares
Borja Ares Ortiz
Central 23 5 4 4 237 0 2 0
Bustillo
Jaime Bustillo Gil
Central 34 6 3 3 270 0 1 0
Guipu
Jon Ander Saralegui Odriozola
Defensa 26 7 7 6 558 1 2 0
3
Jáuregui
Xabier Jáuregui Recio
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
Lazcano
Asier Lazcano Ayarza
Lateral Derecho 31 5 1 0 20 0 0 0
Mantilla
Alvaro Mantilla Pérez
Defensa 19 2 2 2 180 0 0 0
Roberto Cano
Roberto Cano Santisteban
Lateral Izquierdo 28 6 6 5 390 1 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Sanz
David Sanz Oti
Centrocampista 22 7 7 6 572 1 2 0
Felipe
Felipe Peredo López
Centrocampista 22 7 6 4 384 0 0 0
6
Jon Ander
Jon Ander Álvarez Rodríguez
Centrocampista 18 1 0 0 0 0 0 0
Manu Ortiz
Manuel Ortiz Goyenechea
Interior Derecho 32 7 6 6 540 0 1 0
Óscar
Óscar San Emeterio Lezcano
Medio Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
Simón
Simón Luca Pérez González
Centrocampista 21 6 6 6 476 0 0 1
Tocornal
Luis Arisqueta Tocornal
Centrocampista 37 3 0 0 0 0 0 0
Varo
Alvaro García Arana
Centrocampista 20 4 2 1 64 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Calvo Chagartegui
Delantero 20 7 7 1 266 2 1 0
Altadill
Ignacio Altadill Simón
Delantero 20 7 6 5 426 1 0 0
7
Cantero
Marcos Cantero Lacuesta
Delantero 18 1 1 0 5 0 0 0
Iván Argos
Iván Argos Ocerín
Delantero 27 7 7 6 584 3 2 0
Juancar
Juan Carlos Campos Sánchez
Delantero 19 5 4 2 156 1 0 0
Ricky
Ricardo Fernández Revuelta
Extremo Izquierdo 36 4 4 3 325 0 1 0
Tirilonte
Raúl Tirilonte Cruz
Delantero 22 7 5 5 345 2 0 0
Vinatea
David Vinatea Castillo
Delantero Centro 30 7 7 5 493 2 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Raúl Pérez
Raúl Pérez Rodríguez
Entrenador 42 7 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5077
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4958
3. Tercera División Grupo 9 4211
4. Primera Andaluza Jaén 4045
5. Primera Andaluza Huelva 2099
6. Tercera División Grupo 9 1939
7. Segunda División B Grupo 3 1863
8. Segunda División B Grupo 4 1782
9. Tercera División Grupo 10 1582
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1440
68. Copa del Rey 337
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1285 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2201039791107 segundos
*/?>