Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198735548 visitas | 159 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 3/12/2022 get_app
Cultural Guarnizo
2 - 0 S.D. Gama
U.C. Cartes
2 - 2 Castro F.C.
U.D. Sámano
2 - 2 Atlético Albericia
S.D. Solares
1 - 2 S.D. Textil Escudo
C.D. Siete Villas
0 - 0 S.D. Torina
C.D. Cayón
2 - 2 C.D. Naval Reinosa
C.D. Revilla
1 - 2 U.M. Escobedo
C.F. Vimenor
3 - 2 C.D. Tropezón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Tropezón
25 12 7 4 1 21 8+13
2
U.M. Escobedo
25 12 8 1 3 19 11+8
3
C.D. Cayón
22 12 5 7 0 28 15+13
4
C.F. Vimenor
19 12 5 4 3 20 15+5
5
C.D. Siete Villas
19 12 5 4 3 15 16-1
6
Atlético Albericia
17 12 4 5 3 19 17+2
7
S.D. Torina
16 12 4 4 4 11 9+2
8
C.D. Naval Reinosa
16 12 4 4 4 12 120
9
S.D. Textil Escudo
14 12 4 2 6 14 16-2
10
U.D. Sámano
14 12 3 5 4 14 19-5
11
Cultural Guarnizo
13 12 3 4 5 10 13-3
12
S.D. Gama
13 12 3 4 5 13 20-7
13
C.D. Revilla
11 12 2 5 5 11 16-5
14
U.C. Cartes
11 12 3 2 7 9 16-7
15
S.D. Solares
11 12 3 2 7 12 20-8
16
Castro F.C.
10 12 1 7 4 10 15-5
De a
access_time JORNADA 13 - 11/12/2022 get_app
S.D. Torina
S-15:45 Cultural Guarnizo
U.M. Escobedo
S-16:00 C.F. Vimenor
Atlético Albericia
S-17:00 Castro F.C.
C.D. Tropezón
S-19:00 C.D. Cayón
U.D. Sámano
D-11:00 C.D. Siete Villas
C.D. Naval Reinosa
D-16:00 U.C. Cartes
S.D. Gama
D-16:30 S.D. Solares
S.D. Textil Escudo
D-17:00 C.D. Revilla


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

Guarnizo (Cantabria) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Cultural Deportiva Guarnizo
Cultural Deportiva Guarnizo
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Dani Fernández
Daniel Fernández Aragoncillo
Portero 20

Sub-23

11 4 4 360 (4) 0 0
1
Vía
Francisco Javier Vía Blanco
Portero 35 11 8 8 720 (9) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Álex
Alejandro Loiacono Rodríguez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

12 9 8 675 0 0 0
Dani Alonso
Daniel Alonso García
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2
Izan
Izan Vega De la Teja
Lateral Derecho 20

Sub-23

12 12 8 703 1 2 0
6
Leguina
Juan Leguina González
Defensa 34 12 12 12 1080 0 4 0
19
Muñoz
Javier Muñoz Gómez
Defensa 26 9 7 6 548 1 3 1
5
Pablo Ruiz
Pablo Ruiz Callirgos
Defensa 25 12 11 10 896 0 1 0
18
Rubén Obeso
Rubén Obeso Rubín
Defensa 21

Sub-23

12 9 9 674 0 3 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Cagigas
Marcos Cagigas Ahedo
Centrocampista 24 11 10 8 705 1 4 0
20
Dani Sanz
Daniel Sanz Jiménez
Centrocampista 25 10 10 5 470 0 0 0
8
Somaza
David Somaza Sáiz
Centrocampista 26 12 12 9 776 0 2 0
14
Víctor
Víctor Pérez De Andrés
Centrocampista 22

Sub-23

12 12 10 948 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Aarón
Aarón Guerrero Hoyos
Delantero - 12 12 5 559 0 0 0
22
Chani
Daniel Mirones González
Delantero 25 11 10 8 646 0 1 0
9
Diego Ortiz
Diego Ortiz San Emeterio
Delantero 19

Sub-23

12 12 5 478 2 0 0
16
Gago
Rubén Gago Ortún
Delantero 20

Sub-23

11 11 8 661 3 5 0
10
Ocejo
Guillermo Ocejo Díaz
Delantero 23 12 12 5 572 1 2 0
11
Rober
Roberto Otero Portela
Extremo Izquierdo 26 8 8 4 376 1 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 23.9 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aurelio Ávila
Aurelio Ávila Cotera
Entrenador 45 12 0 0
2E Álvaro López
Álvaro López Castanedo
Segundo Entrenador 29 6 0 0
D José Ramón Ponte
José Ramón Ponte Sáez
Delegado de Equipo 62 12 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Fernando
Fernando Díez Sánchez
R.S. Gimnástica Portero 17 2 0 0 0 (0) 0 0
Pedro Manuel
Pedro Manuel Serrera Ortiz
Selaya F.C. Centrocampista 24 4 2 0 31 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 2697
2. Tercera Federación Grupo 9 872
3. Primera Andaluza Jaén 867
4. Primera Federación Grupo 1 651
5. Tercera Federación Grupo 10 628
6. Segunda Federación Grupo 4 543
7. División Honor Andaluza Gr.2 516
8. Primera Federación Grupo 2 510
9. Segunda División 478
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 473
29. Tercera Federación Grupo 3 246
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Marineda  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Olivier Heyligers  
6. Messi  
7. junior27  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Juan Escalona  
10. Alejandro González  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,92713594436646 segundos