Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120109747 visitas | 179 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 1/12/2019 get_app
C.D. Barquereño
4 - 1 C.D. Siete Villas
U.D. Sámano
1 - 3 C.D. Cayón
Rayo Cantabria
1 - 0 S.D. Textil Escudo
Atlético Albericia
2 - 3 Ribamontán al Mar
S.D. Solares
1 - 2 Gim. Torrelavega
U.C. Cartes
1 - 2 Barreda Balompié
C.D. Tropezón
3 - 0 S.D. Torina
S.D. Laredo
1 - 1 U.M. Escobedo
C.D. Bezana
3 - 2 Cultural Guarnizo
C.F. Vimenor
2 - 0 Selaya F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Laredo
2
2
38
2
Gim. Torrelavega
3
2
36
3
C.D. Cayón
8
5
3
29
4
C.D. Tropezón
8
4
4
28
5
Rayo Cantabria
9
1
6
28
6
Barreda Balompié
8
4
4
28
7
C.D. Bezana
8
3
5
27
8
U.M. Escobedo
8
3
5
27
9
Cultural Guarnizo
8
1
7
25
10
C.D. Barquereño
5
5
6
20
11
U.D. Sámano
6
1
9
19
12
Ribamontán al Mar
5
4
7
19
13
S.D. Torina
4
5
7
17
14
Selaya F.C.
5
2
9
17
15
C.D. Siete Villas
3
7
6
16
16
Atlético Albericia
4
4
8
16
17
C.F. Vimenor
4
3
9
15
18
S.D. Textil Escudo
4
2 14
19
S.D. Solares
3
5
8
14
20
U.C. Cartes
3
4
9
13
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
C.D. Barquereño
- U.D. Sámano
C.D. Cayón
- Rayo Cantabria
S.D. Textil Escudo
- Atlético Albericia
Ribamontán al Mar
- S.D. Solares
Gim. Torrelavega
- U.C. Cartes
Barreda Balompié
- C.D. Tropezón
S.D. Torina
- S.D. Laredo
U.M. Escobedo
- C.D. Bezana
Cultural Guarnizo
- C.F. Vimenor
C.D. Siete Villas
- Selaya F.C.


CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Cobo
David Cobo Solórzano
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
13
David Sánchez
David Sánchez Andrés
Portero 17 2 0 0 0 (0) 0 0
Mario
Mario Martínez Martínez
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
Modino
Héctor Modino Martínez
Portero 34 0 0 0 0 (0) 0 0
1
Pablo Cano
Pablo Cano Rego
Portero 18 4 0 0 0 (0) 0 0
Ramon
Ramon Garcia Planes
Portero 19

Sub-23

8 8 8 720 (13) 1 0
JugadorDefensa (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro López
Alvaro López González
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2
Andrés
Andrés Muñoz Celis
Lateral Derecho 18 1 0 0 0 0 0 0
Javi Martín
Javier Martín Expósito
Defensa 29 0 0 0 0 0 0 0
Leguina
Juan Leguina González
Defensa 31 7 7 7 630 2 1 0
López
Ruben Lopez Puente
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Manu Viadero
Manuel Viadero González
Defensa 19

Sub-23

8 6 6 540 0 1 0
Marcos Cagigas
Marcos Cagigas Ahedo
Defensa 21

Sub-23

8 6 3 313 1 1 0
Mario Ceballos
Mario Ceballos Prieto
Defensa 29 6 5 5 450 0 2 0
Miguel Bada
Miguel Angel Bada Hierro
Defensa 35 8 5 2 245 0 0 0
Nando Cruces
Fernando Cruces Lanza
Defensa 36 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Ruiz
Pablo Ruiz Callirgos
Defensa 22

Sub-23

8 8 8 720 0 1 0
Quique Garrido
José Enrique Garrido García
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rodrigo
Rodrigo Cerda Rueda
Defensa -

Sub-23

3 2 2 153 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dieguito
Diego Solar Arenal
Centrocampista - 8 7 6 479 2 1 0
Nando Casuso
Fernando Casuso Rodriguez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Ruiz
Pablo Antonio Ruiz Rubio
Centrocampista 19

Sub-23

3 2 0 27 0 0 0
Ruso
Alberto Diez Ibarbia
Centrocampista -

Sub-23

5 4 4 280 0 2 1
Saza
Miguel Sazatornil Valdor
Centrocampista -

Sub-23

7 6 3 319 3 0 1
Somaza
David Somaza Sáiz
Centrocampista 23 8 8 7 559 0 3 0
Tomy
Tomás Diego García
Interior Izquierdo 38 0 0 0 0 0 0 0
Zuco
David Hoyuela Rivero
Centrocampista 31 8 7 7 595 1 3 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Corral
Alvaro Corral Gutierrez
Delantero - 7 6 6 500 0 0 0
Carlos Sarabia
Carlos González Sarabia
Delantero 18

Sub-23

7 6 2 218 1 0 0
Carlos Toca
Carlos Toca Diego
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Santiago Quitora Espinosa
Delantero 22

Sub-23

7 7 6 551 5 2 0
Javi Morán
Javier Morán Robles
Extremo Derecho 18 1 1 0 3 0 0 0
Pellón
Jaime Pellón Montes
Delantero 29 8 7 5 420 0 2 0
Sordo
José Manuel Sordo Pi
Delantero 30 5 4 1 118 0 1 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 20.4 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aurelio
Aurelio Avila Cotera
Entrenador 42 8 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3709
2. División Honor Andaluza Gr.2 709
3. Tercera División Grupo 9 646
4. Primera Andaluza Jaén 618
5. Tercera División Grupo 10 553
6. Segunda División B Grupo 4 548
7. Segunda División B Grupo 3 522
8. Primera Andaluza Cádiz 506
9. Segunda División B Grupo 3 442
10. División Honor Andaluza Gr.1 436
64. Tercera División Grupo 3 123
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1282 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.93325281143188 segundos
*/?>