Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118808807 visitas | 551 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Águilas F.C.
2 - 0 R. Murcia Imperial
Ciudad de Murcia
0 - 1 Mar Menor F.C.
Atlético Pulpileño
4 - 4 C.D. Algar
F.C. Pinatar
1 - 0 Yeclano Deportivo
Lorca F.C. B
2 - 1 E.G. El Palmar C.F.
La Unión C.F.
0 - 1 C.D. Minera
Muleño C.F.
2 - 5 Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana
1 - 10 E.D.M.F. Churra
UCAM Murcia C.F. B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Nueva Vanguardia
7 - 0 C.D. Cieza
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Lorca Deportiva
4
7
85
2
Lorca F.C. B
7
5
85
3
Águilas F.C.
9
5
81
4
Mar Menor F.C.
10
9
67
5
Yeclano Deportivo
8 65
6
E.G. El Palmar C.F.
12 60
7
R. Murcia Imperial
14
9
59
8
UCAM Murcia C.F. B
4 55
9
Nueva Vanguardia
8 53
10
La Unión C.F.
10 52
11
C.D. Cieza
7 52
12
Atlético Pulpileño
9 48
13
Huércal Overa C.F.
7 43
14
E.D.M.F. Churra
9 42
15
Muleño C.F.
12 42
16
C.D. Minera
11 41
17
F.C. Pinatar
9
12 39
18
Ciudad de Murcia
4 37
19
C.D. Algar
9
6 33
20
Olímpico de Totana
4
5 17
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 21/05/2017
Real Betis B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Náxara C.D.
2 - 1 Mar Menor F.C.
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Jerez C.F.
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.F. Lorca Deportiva
4 - 0 Jerez C.F.


EL PALMAR CLUB DE FúTBOL - ESTRELLA GRANA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Martínez Sánchez
Portero - 12 4 4 360 (9) 0 0
Antonio
Antonio Moreno Llamas
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Rojo
José Antonio Rojo Martínez
Portero 34 12 8 8 720 (11) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abenza
Antonio Nicolás Abenza
Central 28 10 9 8 770 1 3 1
Álex García
Alejandro García Vallejo
Lateral Derecho 32 12 12 10 922 0 3 0
Andrés García
Andrés García Fernández
Lateral Izquierdo 27 6 5 5 384 0 1 0
Cánovas
Francisco Cánovas López
Central 36 10 8 8 696 0 2 1
Lozano
Álvaro Lozano Reina
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Menchón
Juan Antonio Menchón Barreras
Central 40 12 12 12 1080 0 1 0
Néstor
Néstor Gabriel Boria Ruiz
Central - 7 1 0 7 0 0 0
Quintana
Álvaro Quintana Gómez
Lateral Derecho - 8 8 7 592 2 1 0
Samuel
Samuel Hernández Gómez
Central 22

Sub-23

9 6 5 376 0 0 0
Víctor
Víctor Hernández Cañete
Lateral Izquierdo -

Sub-23

9 6 5 394 1 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Martínez Mayol
Medio Centro - 12 11 10 817 0 1 0
Álvaro
Álvaro Comenge Ruiz
Interior Derecho 23 11 10 7 667 1 2 0
Choche
José Antonio Villalba Herrera
Interior Izquierdo 23 12 9 5 499 0 1 0
Cristóbal
Cristóbal Marín Cánovas
Centrocampista 28 1 1 1 71 0 1 0
Dani Martínez
Daniel Martínez Sanz
Medio Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
Fernando
Fernando Gálvez Carmona
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Gonzalo Guardiola
Gonzalo Guardiola Abellán
Media punta 30 0 0 0 0 0 0 0
Guille
Guillermo Zamora Morales
Medio Centro 26 11 11 8 893 0 2 0
Shirali
Shirali Ibragimov
Interior Derecho 21

Sub-23

9 3 1 75 0 0 0
Tote
José Antonio Fernández Martínez
Medio Centro 23 12 11 9 797 1 1 0
Van Grieken
Christian Martínez Van Grieken
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
José María Pinar González
Delantero Centro - 12 10 5 443 2 0 0
Joaquín
Joaquín Sánchez Martínez
Delantero Centro 35 2 1 0 26 0 0 0
Outmane
Outmane Belarbi
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Rodri
Carlos Rodríguez Torrano
Delantero Centro 26 2 1 0 7 0 0 0
Sabo
Alejandro Saborido Bermejo
Delantero Centro 30 10 8 5 472 2 3 0
Salinas
Javier Salinas Costa
Delantero Centro 24 12 10 9 785 4 2 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 22.9 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Antonio Calvo
Juan Antonio Calvo García
Entrenador 42 12 0
D José Manuel
José Manuel Navarro Magán
Delegado 11 0
F Martín
Martín Moreno Cano
Fisioterapeuta 1 0
PF Eugenio
Eugenio Gómez Molina
Preparador Físico 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 12243
2. Tercera División Grupo 9 12088
3. Tercera División Grupo 10 10688
4. División Honor Andaluza Gr.1 6085
5. Primera Andaluza Jaén 5503
6. Segunda División B Grupo 4 5493
7. Primera Andaluza Cádiz 5303
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 4650
9. Segunda División 3802
10. Primera Andaluza Granada 3801
361. Tercera División Grupo 13 143
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5978760719299 segundos
*/?>