Jueves 15 de Abril de 2021 | 148733542 visitas | 195 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. Lorca Deportiva
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Lorca Deportiva
28 18 6 4 63 23+4060
2
Atlético Pulpileño
28 17 6 5 52 19+3357
3
Mar Menor F.C.
28 16 8 4 52 19+3356
4
R. Murcia Imperial
28 16 6 6 51 28+2354
5
Mazarrón F.C.
28 16 6 6 44 32+1254
6
UCAM Murcia C.F. B
28 13 8 7 45 30+1547
7
Lorca F.C.
28 12 10 6 37 28+946
8
S.F.C. Minerva
28 10 12 6 46 38+842
9
Muleño C.F.
28 11 7 10 39 39040
10
U.D. Los Garres
28 9 8 11 34 30+435
11
F.C. Cartagena B
28 7 12 9 35 36-133
12
C.D. Minera
28 8 9 11 39 47-833
13
E.D.M.F. Churra
28 8 9 11 31 42-1133
14
El Palmar C.F. E.G.
28 9 4 15 26 51-2531
15
Huércal Overa C.F.
28 7 9 12 29 34-530
16
Águilas F.C.
28 6 9 13 30 38-827
17
Cartagena F.C. UCAM
28 6 8 14 28 49-2126
18
Olímpico de Totana
28 6 6 16 25 49-2424
19
Ciudad de Murcia
28 4 7 17 21 51-3019
20
C.D. Plus Ultra
28 3 6 19 18 62-4415
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


EL PALMAR CLUB DE FÚTBOL - ESTRELLA GRANA

El Palmar (Murcia) - Fundado en 2006

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-A Senior
Tercera División Grupo 13-E Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Adrián
Adrián Martínez Sánchez
Portero - 19 13 13 1170 (15) 1 0
13 José Pablo
José Pablo Marcos Griñán
Portero - 16 6 6 540 (13) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3 Andrés García
Andrés García Fernández
Lateral Izquierdo 29 17 17 17 1512 0 3 0
15 Guillermo
Guillermo Torres Sánchez
Defensa - 19 18 15 1358 0 8 0
21 Miguel
Miguel Ruiz Canovas
Lateral Izquierdo 24 16 12 7 655 0 1 0
5 Pablo
Pablo Martínez Hernández
Central 23 17 16 16 1403 0 9 0
4 Quintana
Álvaro Quintana Gómez
Lateral Derecho - 13 13 13 1031 1 2 0
2 Raúl Baños
Raúl Baños Munuera
Lateral Derecho 24 4 4 1 109 0 0 0
12 Sampa
Juan Francisco López Jiménez
Lateral Derecho - 18 9 6 601 0 1 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18 Franco
Franco Sala Grigioni
Medio Centro 22

Sub-23

19 19 17 1576 0 2 0
7 George
George Razvan Chariton
Interior Derecho 23

Sub-23

17 17 10 998 3 5 0
14 Juan Carlos
Juan Carlos Ramos García
Medio Centro 21

Sub-23

15 9 5 352 0 1 0
8 Koke
Jorge López Carmona
Interior Derecho -

Sub-23

20 18 12 1089 1 2 0
22 Roberto
Roberto Andreu López
Medio Centro -

Sub-23

13 5 1 94 0 0 0
2 Sánchez
José Antonio Sánchez Molina
Interior Derecho 32 7 5 3 241 0 0 0
6 Tato
Javier Nicolás Escobar González
Medio Centro - 12 11 8 807 0 0 0
20 Tiko
Clemente Iniesta Sarabia
Centrocampista 20

Sub-23

18 18 15 1359 2 5 1
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16 Amador
Manuel Amador Mulero
Delantero Centro - 16 7 5 372 0 0 0
17 Conesa
Francisco Conesa Pérez
Delantero Centro - 19 16 8 642 4 0 0
19 Matías Aquino
Matías Aquino Pintos
Delantero Centro 24 14 13 10 816 4 1 0
10 Rodri
Carlos Rodríguez Torrano
Delantero Centro 27 18 17 8 691 2 5 0
11 Salinas
Javier Salinas Costa
Delantero Centro 25 19 17 12 1079 5 3 1
9 Tyler
Tyler Gary Knowles
Delantero Centro 21

Sub-23

19 18 10 1002 4 5 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 16.6 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanfran Ibáñez
Juan Francisco Ibáñez Guirao
Entrenador 45 18 2 1
E Patri Molina
Patricio Molina Hernández
Entrenador 1 0 0
2E Andrés
Andrés González Romero
Segundo Entrenador 19 0 0
F Miguel Ángel
Miguel Ángel Pérez Pardo
Fisioterapeuta 8 0 0
D Manu
Manuel Guillermo González Caravaca
Delegado de Equipo 18 0 0
PF Morillas
Manuel Morillas Pedreño
Preparador Físico 18 0 0
F Vincenzo
Vincenzo Antenucci
Fisioterapeuta 24 10 0 0
D Juan
Juan Orcajada Pérez
Delegado de Equipo 2 0 0
PF Fran Reina
Francisco Reina Botella
Preparador Físico 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Dridri
Adrián Francisco López Soler
Sin Equipo Medio Centro 28 1 0 0 0 0 0 0
Guilherme
Guilherme Faria Marciano
Sin Equipo Medio Centro 25 4 3 0 65 0 0 0
2 Iñigo
Iñigo Martínez Mendoza
Lorca F.C. Lateral Derecho - 3 1 1 90 0 1 0
8 Tote
José Antonio Fernández Martínez
S.F.C. Minerva Medio Centro 25 1 0 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El El Palmar CF cambia su cuerpo técnico para luchar por la permanencia

Publicado por Golsmedia

1/4/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2607
2. Primera División 548
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 456
4. Segunda División 448
5. Segunda División B Grupo 4-B 433
6. Tercera División Grupo 10-A 432
7. Tercera División Grupo 9-D-INT 422
8. Tercera División Grupo 9-A 398
9. Segunda División B Grupo 3 396
10. Tercera División Grupo 9-B 381
416. Tercera División Grupo 13 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4603290557861 segundos