Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188529753 visitas | 341 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
CAP Ciudad de Murcia
- U.D. Caravaca
Lorca Deportiva
- Alcantarilla F.C.
Real Murcia Imperial
- C.D. Minera
Águilas F.C.
- C.D. Bullense
La Unión Atlético
- UCAM Murcia C.F. B
C.D. Cieza
- Atlético Pulpileño
Muleño C.F.
- Racing Murcia
Molinense C.F.
- El Palmar C.F. E.G.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Murcia Imperial
0 0 0 0 0 0 00
2
Molinense C.F.
0 0 0 0 0 0 00
3
Racing Murcia
0 0 0 0 0 0 00
4
Lorca Deportiva
0 0 0 0 0 0 00
5
UCAM Murcia C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
6
Alcantarilla F.C.
0 0 0 0 0 0 00
7
El Palmar C.F. E.G.
0 0 0 0 0 0 00
8
La Unión Atlético
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Bullense
0 0 0 0 0 0 00
10
Águilas F.C.
0 0 0 0 0 0 00
11
C.D. Minera
0 0 0 0 0 0 00
12
Muleño C.F.
0 0 0 0 0 0 00
13
CAP Ciudad de Murcia
0 0 0 0 0 0 00
14
Atlético Pulpileño
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Cieza
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Caravaca
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
U.D. Caravaca
- Real Murcia Imperial
Alcantarilla F.C.
- Águilas F.C.
C.D. Minera
- C.D. Cieza
C.D. Bullense
- La Unión Atlético
UCAM Murcia C.F. B
- Muleño C.F.
Atlético Pulpileño
- Molinense C.F.
Racing Murcia
- CAP Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.
- Lorca Deportiva


FÚTBOL CLUB LA UNIÓN ATLÉTICO

La Unión (Murcia) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Hugo
Hugo Guil Pérez
Portero 30 0 0 0 0 (0) 0 0
13
Víctor
Víctor Manuel Martínez Segado
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Xabi Irureta
Xabier Iruretagoiena Arantzamendi
Portero 36 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Adrián
Adrián Aguirre Salas
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cristian Muñoz
Cristian Muñoz Atencia
Central 31 0 0 0 0 0 0 0
Javi Rosa
Antonio Javier Rosa Yllán
Central 38 0 0 0 0 0 0 0
Julio Algar
Julio Algar Torres
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Mario
Mario Hernández Tréllez
Lateral Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Navarro
Walter Damián Navarro Edreira
Lateral Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Pittu
Enrique García Barelles
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Álex Jiménez
Alejandro Jiménez Bernal
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
17
Chema
José María Linares Hernández
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Dani Bermejo
Daniel Bermejo Alonso
Interior Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14
David Valdeolivas
David Valdeolivas Escavy
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Diego Gámiz
Diego Antonio Gámiz Maroto
Interior Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
22
Jorge Martínez
Jorge Martínez Fernández
Interior Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
11
Paco Collados
Francisco José Collados Báidez
Interior Izquierdo 32 0 0 0 0 0 0 0
22
Schuster
Miguel López Castellano
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
6
Sergio Jiménez
Sergio Jiménez García
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Yeray
Yeray Patiño Blasco
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Belencoso
Juan Carlos Rodríguez Belencoso
Delantero Centro 40 0 0 0 0 0 0 0
Fran Cortés
Francisco Javier Cortés Montoro
Extremo Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Omar
Omar Saura Peñalver
Delantero Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 27.2 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Palomeque
Manuel Sánchez Palomeque
Entrenador 55 0 0 0
2E Quinín
Joaquín Menéndez Loureiro
Segundo Entrenador 39 0 0 0
F Alberto
Alberto Liarte Liarte
Fisioterapeuta 0 0 0
PF Antonio
Antonio Juan Meroño
Preparador Físico 0 0 0
D José Marcos
José Marcos Heredia Cegarra
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 17329
2. Tercera Federación Grupo 9 3583
3. Segunda Federación Grupo 4 3219
4. Primera Federación Grupo 1 2777
5. División Honor Andaluza Gr.2 2700
6. Tercera Federación Grupo 10 2564
7. Primera Andaluza Jaén 2522
8. Segunda División 2188
9. División Honor Andaluza Gr.1 2178
10. Primera Federación Grupo 2 2130
28. Tercera Federación Grupo 13 1267
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. jmcf  
4. Marcos Jemez  
5. Paco !  
6. Jero Diaz Noche  
7. Messi  
8. vivaelfutbolmodesto  
9. Pello  
10. PedMas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1154 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,75941491127014 segundos