Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198738004 visitas | 179 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 4/12/2022 get_app
Racing Murcia
0 - 1 Lorca Deportiva
Real Murcia Imperial
2 - 1 Muleño C.F.
UCAM Murcia C.F. B
0 - 1 Molinense C.F.
C.D. Minera
1 - 2 La Unión Atlético
C.D. Cieza
2 - 1 CAP Ciudad de Murcia
C.D. Bullense
0 - 1 Atlético Pulpileño
Alcantarilla F.C.
1 - 1 El Palmar C.F. E.G.
Águilas F.C.
3 - 1 U.D. Caravaca
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Unión Atlético
30 13 9 3 1 22 7+15
2
Águilas F.C.
29 13 8 5 0 27 6+21
3
Racing Murcia
26 13 8 2 3 22 13+9
4
Lorca Deportiva
25 13 7 4 2 22 14+8
5
C.D. Cieza
20 13 5 5 3 17 13+4
6
Molinense C.F.
20 13 5 5 3 16 12+4
7
Atlético Pulpileño
20 13 5 5 3 16 15+1
8
UCAM Murcia C.F. B
19 13 6 1 6 15 16-1
9
Real Murcia Imperial
18 13 5 3 5 14 140
10
Alcantarilla F.C.
15 13 3 6 4 8 10-2
11
U.D. Caravaca
15 13 4 3 6 17 20-3
12
CAP Ciudad de Murcia
14 13 4 2 7 11 13-2
13
El Palmar C.F. E.G.
10 13 3 1 9 16 27-11
14
Muleño C.F.
10 13 3 1 9 16 30-14
15
C.D. Bullense
9 13 3 0 10 12 29-17
16
C.D. Minera
7 13 1 4 8 11 23-12
De a
access_time JORNADA 14 - 11/12/2022 get_app
Molinense C.F.
- C.D. Bullense
La Unión Atlético
D-11:00 U.D. Caravaca
Lorca Deportiva
D-12:00 UCAM Murcia C.F. B
Muleño C.F.
D-16:30 C.D. Minera
C.D. Cieza
D-16:30 El Palmar C.F. E.G.
CAP Ciudad de Murcia
D-17:00 Real Murcia Imperial
Atlético Pulpileño
D-17:00 Alcantarilla F.C.
Águilas F.C.
D-17:00 Racing Murcia


FÚTBOL CLUB LA UNIÓN ATLÉTICO

La Unión (Murcia) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Víctor
Víctor Manuel Martínez Segado
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Xabi Irureta
Xabier Iruetagüena Arantzamendi
Portero 36 5 5 5 450 (2) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Adrián
Adrián Aguirre Salas
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

5 4 0 64 0 0 0
Ivi
Iván Revuelta Orduña
Lateral Derecho 22

Sub-23

4 2 0 46 0 0 0
Javi Rosa
Antonio Javier Rosa Illán
Central 38 1 0 0 0 0 0 0
Mario
Mario Hernández Tréllez
Lateral Derecho 27 5 5 5 403 0 2 0
Navarro
Walter Damián Navarro Edreira
Lateral Izquierdo 25 5 5 5 433 1 0 0
Sergi Valls
Sergi Valls Buiza
Central 28 5 5 5 450 1 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Denot
Daniel Gerardo Denot
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
14
David Valdeolivas
David Valdeolivas Escavy
Medio Centro 32 5 5 5 438 5 0 0
Diego Gámiz
Diego Antonio Gámiz Maroto
Interior Izquierdo 30 1 1 0 12 0 1 0
Higón
José Marco Higón
Interior Izquierdo 31 5 5 5 365 0 0 0
Javi Grillo
Javier González Mora
Medio Centro 25 5 5 5 450 1 1 0
Monty
José Manuel Montesinos Romero
Medio Centro 29 5 5 5 428 0 1 0
Sergio Jiménez
Sergio Jiménez García
Medio Centro 29 5 5 5 360 0 3 0
Tato
Javier Nicolás Escobar González
Medio Centro - 5 5 0 99 0 0 0
Vitolo
Víctor Tomás González Pérez
Media punta 30 5 5 4 332 1 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Belencoso
Juan Carlos Rodríguez Belencoso
Delantero Centro 41 5 5 5 337 2 0 0
Dani Díez
Daniel Díez Gómez
Extremo Derecho 19

Sub-23

5 4 0 81 2 1 0
Diego
Diego Gil Quereda
Delantero Centro -

Sub-23

4 3 0 32 0 0 0
Fran Cortés
Francisco Javier Cortés Montoro
Extremo Derecho 30 5 5 1 170 1 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.0 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Palomeque
Manuel Sánchez Palomeque
Entrenador 55 5 0 0
2E Quinín
Joaquín Menéndez Loureiro
Segundo Entrenador 39 0 0 0
D José Marcos
José Marcos Heredia Cegarra
Delegado de Equipo 0 0 0
F Alberto
Alberto Liarte Liarte
Fisioterapeuta 0 0 0
PF Antonio
Antonio Juan Meroño
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3215
2. Tercera Federación Grupo 9 988
3. Primera Andaluza Jaén 984
4. Primera Federación Grupo 1 728
5. Tercera Federación Grupo 10 690
6. Segunda Federación Grupo 4 617
7. División Honor Andaluza Gr.2 596
8. Primera Federación Grupo 2 585
9. Segunda División 538
10. Preferente Gallega Gr.Norte 537
42. Tercera Federación Grupo 13 220
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alcantarillista  
2. jmcf  
3. @VVA115  
4. Olivier Heyligers  
5. Nkoivo  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Miguel José Jiménez  
9. Manu López  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2652540206909 segundos