Domingo 25 de Septiembre de 2022 | 191655841 visitas | 414 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
CAP Ciudad de Murcia
0 - 1 C.D. Minera
La Unión Atlético
4 - 0 Lorca F.C.
F.C. Cartagena B
4 - 0 Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
0 - 1 Racing Murcia
Huércal Overa C.F.
1 - 0 Mazarrón F.C.
Descansa: Mar Menor F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mar Menor F.C.
43 20 13 4 3 27 12+15
2
F.C. Cartagena B
40 20 11 7 2 38 10+28
3
Racing Murcia
37 20 10 7 3 25 9+16
4
La Unión Atlético
36 20 10 6 4 33 19+14
5
Cartagena F.C. UCAM
32 20 9 5 6 30 27+3
6
Mazarrón F.C.
26 20 7 5 8 21 19+2
7
C.D. Minera
24 20 5 9 6 18 20-2
8
Huércal Overa C.F.
22 20 6 4 10 17 27-10
9
CAP Ciudad de Murcia
21 20 5 6 9 13 18-5
10
Muleño C.F.
16 20 4 4 12 18 31-13
11
Lorca F.C.
4 20 1 1 18 9 57-48
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 13
Subgrupo Tercera División Grupo 13-A
Subgrupo Tercera División Grupo 13-C
Subgrupo Tercera División Grupo 13-D
Subgrupo Tercera División Grupo 13-E


FÚTBOL CLUB LA UNIÓN ATLÉTICO

La Unión (Murcia) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

La Unión Atlético - Senior "A"
FICHAJES (17): Dani Denot (U.D. Caravaca), Diego (Cuevas C.F.), Diego Gámiz (C.D. Pozoblanco), Navarro (Real Ávila C.F.), Dani Díez (Real Valladolid B), Sergi Valls (C.E. L'Hospitalet), Sergio Jiménez (La Unión Atlético), Tato (El Palmar C.F. E.G.), Ivi (Atlético Tordesillas), Fran Cortés (U.D. Socuéllamos), Javi Rosa (C.F. Villanovense), Javi Grillo (S.D. Ejea), Mario (Yeclano Deportivo), Xabi Irureta (Racing Murcia), Higón (CD Poli Ejido 1969), Vitolo (A.D. Torrejón C.F.), Monty (Torrent C.F.)
CONTINÚAN (4): Belencoso, Víctor, David Valdeolivas, Adrián
BAJAS (16): Álex Jiménez, Chema (C.D. Minera), Cristian Muñoz, Dani Bermejo (Lorca Deportiva), Hugo (Molinense C.F.), Iván Zaragoza (Molinense C.F.), Jorge Martínez, Julio Algar (Racing Murcia), Monteiro (C.D. Utrillas), Nico (Molinense C.F.), Omar, Paco Collados, Pittu (C.F. La Nucia B), Schuster (Viveiro C.F.), Simpara (Penya Independent), Yeray (C.D. Murada)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3015
2. Segunda Federación Grupo 4 777
3. Primera Federación Grupo 1 770
4. Tercera Federación Grupo 9 747
5. Segunda División 696
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 665
7. División Honor Andaluza Gr.2 605
8. Tercera Federación Grupo 10 587
9. Primera Federación Grupo 2 509
10. Primera Andaluza Málaga 503
1285. Tercera División Grupo 13-B 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1454 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,05300116539 segundos