Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139382977 visitas | 372 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
Mazarrón F.C.
0 - 0 Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
3 - 7 F.C. Cartagena B
Huércal Overa C.F.
1 - 0 La Unión Atlético
CAP Ciudad de Murcia
1 - 3 Mar Menor F.C.
C.D. Minera
2 - 0 Lorca F.C.
Descansa: Racing Murcia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mar Menor F.C.
5
4
1
0
9
4
13
2
La Unión Atlético
6
3
2
1
9
7
11
3
F.C. Cartagena B
4
3
1
0
4
10
4
Huércal Overa C.F.
5
2
2
1
4
4
8
5
Mazarrón F.C.
5
1
4
0
4
2
7
6
C.D. Minera
6
1
3
2
6
6
6
7
Racing Murcia
3
1
1
1
5
3
4
8
CAP Ciudad de Murcia
4
0
2
2
3
6
2
9
Cartagena F.C. UCAM
5
0
2
3
6
2
10
Muleño C.F.
3
0
1
2
3
5
1
11
Lorca F.C.
4
0
1
3
3
1
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Racing Murcia
- Mazarrón F.C.
La Unión Atlético
- Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.
- Huércal Overa C.F.
Lorca F.C.
- CAP Ciudad de Murcia
Muleño C.F.
- C.D. Minera
Descansa: F.C. Cartagena B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Mazarrón F.C.

Jornada 2

25/10

F.C. Cartagena B
Lorca F.C.

Jornada 3

SUSP.

Muleño C.F.
Mar Menor F.C.

Jornada 3

SUSP.

Racing Murcia
CAP Ciudad de Murcia

Jornada 4

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 5

15/11

Racing Murcia


FÚTBOL CLUB LA UNIÓN ATLÉTICO

La Unión (Murcia) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Hugo
Hugo Guil Pérez
Portero 29 6 1 1 90 (2) 0 0
1 Savu
George Daniel Savu
Portero 37 6 5 5 450 (5) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2 Acosta
Juan Alfonso Acosta Fernández
Lateral Derecho - 5 5 5 450 0 1 0
21 Cristian Muñoz
Cristian Muñoz Atencia
Central 29 4 3 3 253 0 1 0
19 Jaime
Jaime López Álvarez
Lateral Derecho - 4 0 0 0 0 0 0
5 Julio Algar
Julio Algar Torres
Central 24 6 6 6 540 0 0 0
4 Rubén
José Rubén Hernández Alcaraz
Central 31 4 4 3 287 1 0 0
3 Santisteban
Iván Santisteban García
Lateral Izquierdo 26 6 3 2 137 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17 Chema
José María Linares Hernández
Interior Derecho 22

Sub-23

6 6 2 288 2 2 0
Comino
Rubén Sánchez Galián
Medio Centro 27 1 0 0 0 0 0 0
14 David Valdeolivas
David Valdeolivas Escavy
Medio Centro 30 1 1 1 90 0 0 0
8 Hanka
Alberto Reinhard Hankammer Hernández
Medio Centro - 4 3 3 225 1 1 0
10 Ketchup
Jesús Sánchez Madrid
Interior Derecho 33 6 6 6 531 1 1 0
11 Paco Collados
Francisco José Collados Báidez
Interior Izquierdo 30 6 6 6 540 0 2 0
7 Perico
Pedro Sánchez Pérez
Interior Izquierdo 30 6 6 5 433 0 2 0
22 Schuster
Miguel López Castellano
Medio Centro 26 5 5 4 380 0 3 0
6 Sergio Jiménez
Sergio Jiménez García
Pivote Defensivo 27 4 4 3 227 1 1 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Alonso
Andrés Alonso Sánchez
Delantero Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
19 Couto
Miguel Sánchez Couto
Delantero Centro - 6 6 4 303 2 0 0
26 Gerson
Gerson Emanuel González Benítez
Delantero Centro 31 3 1 0 11 0 1 0
12 Harrison
Harrison Eagle
Delantero Centro - 5 4 0 22 0 1 0
14 Mascuñán
Guillermo Mascuñán Simarro
Delantero Centro 24 3 3 0 124 0 0 0
20 Moussa
Moussa Camara
Delantero Centro 25 2 2 0 79 0 2 0
9 Nono
Antonio Sánchez Campos
Delantero Centro 27 5 5 4 285 0 0 0
15 Renato
Renato da Silva Ferreira
Delantero Centro 23 2 2 2 99 1 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 23.5 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Palomeque
Manuel Sánchez Palomeque
Entrenador 53 3 0 1
2E Quinín
Joaquín Menéndez Loureiro
Segundo Entrenador 37 6 0 0
D Antonio
Antonio Cazorla González
Delegado de Equipo 5 0 0
PF Antonio
Antonio Juan Meroño
Preparador Físico 6 0 0
D Antonio
Antonio Daniel Muñoz Rico
Delegado de Equipo 5 0 0
D José
José Salvador García Giménez
Delegado de Equipo 6 0 0
PF Álvaro
Álvaro San José Albaladejo
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 5888
2. Preferente Valenciana Grupo 3 5568
3. Tercera División Grupo 9 5489
4. Tercera División Grupo 9 4360
5. Primera Andaluza Huelva 4350
6. Segunda División B Grupo 3 3214
7. Primera Andaluza Grupo 3 3114
8. División Honor Andaluza Gr.2 2863
9. Primera División 1918
10. Segunda División 1845
44. Tercera División Grupo 13-B 608
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5144169330597 segundos