Viernes 22 de Octubre de 2021 | 162805001 visitas | 466 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 6/4/2019 get_app
C.D. Navas
0 - 0 C.D. La Puerta
Castellar Íbero
0 - 0 Huesa U.D.
Atlético Sabiote
1 - 3 Tugia Juego Limpio
C.P. Huelma
5 - 3 Baeza C.F.
C.D. Vilches
7 - 3 C.D. Úbeda Viva B
Linares C.F. 2011
0 - 7 Carolinense C.D. B
Vet. Alcaudete B
1 - 9 Atlético Jaén B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Jaén B
26 19 5 2 99 28+7162
2
Carolinense C.D. B
26 19 4 3 99 30+6961
3
C.D. Vilches
26 20 1 5 85 35+5061
4
Tugia Juego Limpio
26 19 3 4 76 28+4857-3
5
C.D. Navas
26 14 6 6 65 39+2648
6
C.D. Úbeda Viva B
26 11 7 8 52 46+640
7
C.P. Huelma
26 12 3 11 74 59+1539
8
C.D. La Puerta
26 11 3 12 63 58+536
9
Baeza C.F.
26 8 2 16 51 68-1726
10
Castellar Íbero
26 8 2 16 69 91-2226
11
Linares C.F. 2011
26 6 1 19 36 78-4219
12
Huesa U.D.
26 4 7 15 36 81-4519
13
Vet. Alcaudete B
26 4 3 19 29 123-9415
14
Atlético Sabiote
26 2 3 21 31 101-709
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Ascenso - 26/04/2019
C.D. Vilches
2 - 0 Vet.Alcaudete
Final Campeones - 28/04/2019
Atlético Jaén B
2 - 3 A.D. Lopera
Playoff Ascenso - 28/04/2019
Alcalá Enjoy
2 - 0 Carolinense C.D. B
Playoff Ascenso - 03/05/2019
Vet.Alcaudete
6 - 0 C.D. Vilches
Final Campeones - 05/05/2019
A.D. Lopera
2 - 0 Atlético Jaén B
Playoff Ascenso - 05/05/2019
Carolinense C.D. B
1 - 1 Alcalá Enjoy


CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA

Úbeda (Jaén) - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 4

Vie. 22/10/2021 - 17:45

event C.D. Úbeda Viva C - C.D. Utica

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Jaén Gr.2

JORNADA 4

Vie. 22/10/2021 - 17:30

P C.D. Úbeda Viva B 2 - 3 P.M.J.D. Baeza

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 4

Vie. 22/10/2021 - 16:30

event C.D. Úbeda Viva - Jódar E.M.

Prebenjamín "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 5

Vie. 22/10/2021 - 16:30

G Linares Deportivo B 1 - 4 C.D. Úbeda Viva C

Alevín "C"

Tercera Andaluza Jaén

JORNADA 5

Vie. 22/10/2021 - 16:30

P Jódar B, E.M. 8 - 3 C.D. Úbeda Viva D

Alevín "D"

Cuarta Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 5

Dom. 17/10/2021 - 19:15

G C.D. Úbeda Viva 2 - 0 C.D. Vilches

Senior "A"

Primera Andaluza Jaén Gr.2

JORNADA 4

Dom. 17/10/2021 - 16:00

G C.D. Úbeda Viva C 15 - 1 C.D. Vilches

Infantil "C"

Tercera Andaluza Jaén Gr.4

JORNADA 4

Dom. 17/10/2021 - 16:00

P C.D. Úbeda Viva D 3 - 11 P.M.J.D. Baeza

Alevín "D"

Cuarta Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 5

Sáb. 16/10/2021 - 19:30

G C.D. Úbeda Viva 4 - 1 C.D. Quesada

Cadete "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 19:00

G C.D. Úbeda Viva 10 - 3 U.D. Carboneros

Senior "A"

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

JORNADA 4

Sáb. 16/10/2021 - 19:00

P C.D. Úbeda Viva B 1 - 4 C.P.E.M.F. Baeza

Infantil "B"

Tercera Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 5

Sáb. 16/10/2021 - 19:00

G C.D. Úbeda Viva 5 - 1 EMD Villacarrillo

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 3

Sáb. 16/10/2021 - 18:00

G C.D. Beas de Segura 0 - 13 C.D. Úbeda Viva B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 5

Sáb. 16/10/2021 - 17:00

E Atlético Mengíbar 3 - 3 Ubeda Viva C, C.D.

Cadete "C"

Tercera Andaluza Jaén Gr.2

JORNADA 5

Sáb. 16/10/2021 - 16:30

P C.D. Navas 4 - 0 C.D. Úbeda Viva B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 4

Sáb. 16/10/2021 - 16:00

P C.D. Úbeda Viva B 0 - 1 Baeza C.F.

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 4

Sáb. 16/10/2021 - 12:00

G C.D. Úbeda Viva 5 - 0 Real Jaén C.F.

Infantil "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 4

Sáb. 16/10/2021 - 10:00

G C.D. Úbeda Viva C 4 - 3 C.D. Tuccitana

Alevín "C"

Tercera Andaluza Jaén

JORNADA 5

Sáb. 16/10/2021 - 10:00

G C.D. We F.C. 3 - 4 C.D. Úbeda Viva

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 3

Vie. 15/10/2021 - 18:00

E C.D. Úbeda Viva B 5 - 5 Begíjar C.F.

Prebenjamín "B"

Tercera Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 3

Vie. 15/10/2021 - 18:00

P Atlético Porcuna 5 - 1 C.D. Úbeda Viva C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Jaén Gr.2

JORNADA 3

Vie. 15/10/2021 - 17:30

P Carolinense C.D. 2 - 1 C.D. Úbeda Viva

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 5

Vie. 15/10/2021 - 17:30

G C.D. Úbeda Viva B 5 - 1 Ibros C.F.

Alevín "B"

Segunda Andaluza Jaén

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 5

Sáb. 23/10/2021 - 10:00

event E.M.D. Jódar B - C.D. Úbeda Viva B

Infantil "B"

Tercera Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 5

Sáb. 23/10/2021 - 10:00

event C.D. Jaén 2021 - C.D. Úbeda Viva C

Infantil "C"

Tercera Andaluza Jaén Gr.4

JORNADA 6

Sáb. 23/10/2021 - 12:00

event C.D. Úbeda Viva B - Rus E.F.

Cadete "B"

Tercera Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 6

Sáb. 23/10/2021 - 12:30

event C.D. Úbeda Viva - Ciudad Granada F.F.

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 4

Sáb. 23/10/2021 - 12:30

event C.D. Úbeda Viva - Linares C.F.

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 6

Sáb. 23/10/2021 - 16:30

event Rvo. Bailén C.F. - C.D. Úbeda Viva

Cadete "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 4

Sáb. 23/10/2021 - 17:00

event Sierra de Pozo Alcón - C.D. Úbeda Viva B

Prebenjamín "B"

Tercera Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 6

Sáb. 23/10/2021 - 18:30

event Rvo. Bailén C.F. - C.D. Úbeda Viva B

Alevín "B"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 3

Sáb. 23/10/2021 - 19:00

event Génave F.S. - C.D. Úbeda Viva

Senior "A"

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

JORNADA 6

Sáb. 23/10/2021 - 19:45

event Rvo. Bailén C.F. - C.D. Úbeda Viva

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 5

Dom. 24/10/2021 - 12:00

event Castellar Íbero - C.D. Úbeda Viva B

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 1

Dom. 24/10/2021 - 12:00

event U.D. Maracena - C.D. Úbeda Viva

Femenino "A"

Segunda Andaluza Granada-Jaén

JORNADA 6

Dom. 24/10/2021 - 18:30

event C.D. Canena Atlético - C.D. Úbeda Viva

Senior "A"

Primera Andaluza Jaén Gr.2

JORNADA 7

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva - C.D. Villanueva Arz

Senior "A"

Primera Andaluza Jaén Gr.2

JORNADA 7

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva - CD Betis Iliturgitano

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 7

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva - Atlético Porcuna C.F.

Cadete "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 6

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva B - U.D. Cazorla

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 7

Dom. 31/10/2021

event Ubeda Viva C, C.D. - Linares Deportivo C

Cadete "C"

Tercera Andaluza Jaén Gr.2

JORNADA 7

Dom. 31/10/2021

event EMD Villacarrillo - C.D. Úbeda Viva B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 7

Dom. 31/10/2021

event U.D. Pavía - C.D. Úbeda Viva

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 6

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva D - Sierra de Pozo Alcón

Alevín "D"

Cuarta Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 6

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva B - Sierra de Pozo Alcón

Infantil "B"

Tercera Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 6

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva C - Deportivo Jaén

Infantil "C"

Tercera Andaluza Jaén Gr.4

JORNADA 7

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva B - Betis Iliturgitano B

Alevín "B"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 6

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva C - Alcaudete Juniors

Alevín "C"

Tercera Andaluza Jaén

JORNADA 5

Dom. 31/10/2021

event Betis Iliturgitano - C.D. Úbeda Viva

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 5

Dom. 31/10/2021

event E.M. Jódar B - C.D. Úbeda Viva B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Jaén Gr.3

JORNADA 5

Dom. 31/10/2021

event Inter de Jaén B - C.D. Úbeda Viva C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Jaén Gr.2

JORNADA 4

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva - Linares Deportivo

Senior "A"

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

JORNADA 6

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva - Alcalá Enjoy

Infantil "A"

Segunda Andaluza Jaén

JORNADA 2

Dom. 31/10/2021

event C.D. Úbeda Viva - Arenas de Armilla

Femenino "A"

Segunda Andaluza Granada-Jaén

NOTICIAS RELACIONADAS

La Liga esta super agustada tras perder el Real Jaen Y el Atletico de Jaen

Bonita liga, muy competida

Publicado por Alfonso Javier Padilla Carmona

24/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División 4835
2. Primera RFEF Grupo 2 3572
3. Primera División 3364
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2649
5. Tercera RFEF Grupo 9 2604
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2206
7. Segunda División 2112
8. Segunda RFEF Grupo 5 1974
9. División Honor Andaluza Gr.2 1930
10. Segunda RFEF Grupo 4 1920
753. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1432 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3803980350494 segundos
raiolanetworks.es