Domingo 25 de Octubre de 2020 | 137171293 visitas | 445 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


XALLAS FÚTBOL CLUB

Santa Comba (A Coruña) - Fundado en 1966

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Preferente Norte Gallega Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Díaz
Alejandro Díaz Garayzabal
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Coke
Alvaro Blanco Gerpe
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Seoane Pallas
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Asier Gómez
Asier Gómez Taibo
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Erre
Adrian Rodriguez Ferreiro
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Grille
Pablo Grille Boga
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jacobo Lois
Jacobo Lois Pereira
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Oscar
Oscar Elías Doce
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Peke
Adrian Lopez Santos
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Loureiro
Alberto Loureiro Villar
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Doro
Sergio Prego Cancela
Interior Derecho 42 0 0 0 0 0 0 0
Gándara
Borja Gándara González
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Josito
Jose Eizaguirre Bengoechea
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo Losada
Pablo Losada Ures
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Xan Caridad
Xan Caridad Lado
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián García
Adrián García Blanco
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Adrián Pose
Adrián Pose Núñez
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Alex Blanco
Alejandro Blanco García
Delantero 33 0 0 0 0 0 0 0
Carlos Rieiro
Carlos Rieiro Blanco
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu de Borneiro
Manuel Romero Suarez
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Uxío
Uxío López Pérez
Delantero 28 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 22.5 años - Licencias Sub23: 16
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David
David González Otero
Entrenador 33 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 6004
2. Tercera División Grupo 9-A 2264
3. División Honor Andaluza Gr.2-A 1937
4. Tercera División Grupo 10-A 1914
5. Tercera División Grupo 9-B 1714
6. Segunda División B Grupo 4-B 1637
7. Segunda División 1441
8. Primera División 1425
9. División Honor Andaluza Gr.1-B 1406
10. División Honor Andaluza Gr.1-A 1358
302. Tercera División Grupo 18 93
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 781 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3932998180389 segundos