Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139740778 visitas | 293 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 11/5/2014 get_app
C.D. Cieza
2 - 5 F.C. Jumilla
C.D. Minera
4 - 4 E.G. El Palmar C.F.
Olímpico de Totana
0 - 4 Huércal Overa C.F.
C.D. Bullense
1 - 3 C.F. Molina
Mar Menor F.C.
6 - 0 P.M.D. Fortuna
Muleño C.F.
3 - 1 Cartagena F.C.
Atlético Pulpileño
2 - 1 R. Murcia Imperial
UCAM Murcia C.F.
3 - 0 Yeclano Deportivo
Águilas F.C.
2 - 4 La Unión C.F.
Descansa: C.D. Plus Ultra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
4
4
88
2
Yeclano Deportivo
6
7
75
3
Águilas F.C.
4
9
73
4
Mar Menor F.C.
7
8
70
5
La Unión C.F.
6
9
69
6
F.C. Jumilla
4 64
7
Huércal Overa C.F.
8 56
8
C.D. Minera
11 56
9
C.D. Plus Ultra
4 49
10
R. Murcia Imperial
9 48
11
C.D. Cieza
6 45
12
E.G. El Palmar C.F.
10 43
13
Cartagena F.C.
6 42
14
P.M.D. Fortuna
6 39
15
Muleño C.F.
9
8 35
16
C.F. Molina
5 35
17
Atlético Pulpileño
8
8 32
18
C.D. Bullense
8
3 27
19
Olímpico de Totana
5
5 20
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2014
Atlético Osasuna B
1 - 1 Yeclano Deportivo
Mar Menor F.C.
0 - 0 A.D. San Juan
Águilas F.C.
1 - 1 U.C. Ceares
Campeones - 18/05/2014
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 Real Betis B
Primera Eliminatoria - 25/05/2014
A.D. San Juan
1 - 0 Mar Menor F.C.
U.C. Ceares
1 - 0 Águilas F.C.
Campeones - 25/05/2014
Real Betis B
1 - 1 UCAM Murcia C.F.
Primera Eliminatoria - 25/05/2014
Yeclano Deportivo
2 - 1 Atlético Osasuna B
Segunda Eliminatoria - 01/06/2014
U.D. Alzira
3 - 0 Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
2 - 1 U.D. Alzira


CLUB DE FÚTBOL ADRA

Adra (Almería) - Fundado en 2011

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Primera Andaluza Almería Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Fran
Francisco Javier Herrera Cervilla
Portero 20

Sub-23

1 1 1 90 (0) 0 0
1
Jon Ander
Jon Ander Hita Gómez
Portero 21

Sub-23

1 1 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi
Javier López Fernández
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
2
Jódar
Francisco Jódar Romera
Lateral Derecho 24 1 1 0 4 0 0 0
Jorge
Jorge Salinas Maldonado
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15
Juanfran
Juan Francisco Morales Andújar
Defensa -

Sub-23

1 1 0 23 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Ortiz Lozano
Lateral Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
4
Pía
Cristhian Rodríguez Torres
Central 20

Sub-23

1 1 1 57 0 0 1
17
Rubén
Rubén Lirola Sáez
Central 20

Sub-23

1 1 1 78 0 0 0
5
Vargas
Alejandro Vargas Martín
Central 21

Sub-23

1 1 1 64 1 0 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Bader
Mohamed Bader El Arbaoui
Interior Derecho 26 1 1 1 86 0 0 0
Diego Miguel
Diego Miguel Gallardo González
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
20
Guille
Guillermo Navarro Carrascosa
Medio Centro 30 1 1 1 69 0 1 0
8
Hita
Gonzalo Hita Gómez
Medio Centro 28 1 1 1 64 0 0 0
6
José María
José María Moreno García
Medio Centro - 1 1 1 90 0 0 0
Marcial
Marcial Metcho Mendes
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mario
Anaximandro Mario Mendes Fernandes
Interior Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
21
Morrys
José Manuel Gallardo González
Medio Centro 29 1 1 0 21 0 0 0
10
Pablo
Pablo Isidro Fernández Pérez
Interior Derecho 24 1 1 0 12 0 0 0
24
Pía
David Rodríguez Torres
Medio Centro - 1 1 0 17 0 0 0
3
Ross
Ross Holland Murtagh
Medio Centro - 1 1 1 90 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Camilo
Juan Camilo Ocampo Dulce
Delantero Centro - 1 1 0 26 0 0 0
Fede
Federico Santiago Santiago
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
12
Ricardo Leitao
Ricardo José Leitao Dias
Delantero Centro 34 1 1 1 67 0 0 0
14
Ryan
Ryan Rhiat Laaoula
Delantero Centro 20

Sub-23

1 1 1 73 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 19.1 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Maza
Miguel Roldán Maza
Entrenador 48 1 1 0
2E José Antonio
José Antonio Fernández Vargas
Segundo Entrenador 1 0 0
D Juan
Juan Miguel González Rodríguez
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 6955
2. Primera Andaluza Huelva 3727
3. Tercera División Grupo 9 3668
4. Tercera División Grupo 9 3629
5. Primera Andaluza Jaén GR.2 3235
6. Segunda División B Grupo 3 2907
7. Primera Andaluza Grupo 3 2786
8. División Honor Andaluza Gr.2 2065
9. Tercera División Grupo 6-B 1762
10. Segunda División 1540
566. Tercera División Grupo 13 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. viva murcia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 947 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.8156430721283 segundos