Lunes 27 de Mayo de 2019 | 108148284 visitas | 64 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Iznalloz
1 - 1 C.D.P. Pinos Puente
U.D.E. Chana Barrio
2 - 3 C.D. Huétor Tájar B
Atlético La Zubia
2 - 2 Atlético Ogíjares
Campotéjar C.F.
0 - 2 Gabia C.F.
Águilas de Zujaira
2 - 4 Churriana C.F.
C.D. Dúrcal
4 - 2 Puerto de Motril
Purullena C.F.
3 - 5 Vandalia de Peligros
U.D. Íllora
0 - 4 F.C. Cubillas
Salar C.F.
3 - 1 Sierra Nevada Cenes
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Cubillas
6
3
81
2
Churriana C.F.
8
6
68
3
Vandalia de Peligros
5
8
65-3
4
Águilas de Zujaira
9
8
60
5
Campotéjar C.F.
6 57
6
Salar C.F.
11
8
55-1
7
Sierra Nevada Cenes
10 49
8
Atlético La Zubia
7 46
9
Gabia C.F.
11 43-7
10
C.D. Iznalloz
10 43
11
Puerto de Motril
6 42
12
C.D. Dúrcal
8 38
13
C.D.P. Pinos Puente
4 37
14
Purullena C.F.
4 34
15
Atlético Ogíjares
8
9 33
16
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
17
U.D.E. Chana Barrio
7
9 30
18
U.D. Íllora
7
6 27
De a Mostrar



CLUB DEPORTIVO CAMPOTéJAR CLUB FúTBOL FúTBOL SALA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Granada Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chiko
Antonio José Castillo Lorenzo
Portero 22 27 27 23 0 (29) 1 0
Nanu
Gregorio Santiago Díaz
Portero 26 2 2 1 0 (2) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Carlos
Antonio Carlos Villena Martín
Central - 17 17 13 0 3 1 1
Cámara
Rafael Cámara Machado
Central 27 14 14 12 0 0 7 1
Cantero
Luis Cantero Sánchez
Lateral Izquierdo 23 16 16 14 0 0 5 1
Óscar
Oscar Manuel Muñoz Quesada
Lateral Derecho 19 10 10 2 0 0 3 0
Pablo Tapia
Pablo Tapia Roldán
Central 23 17 17 12 0 0 2 0
Ramón
Ramón Cortés Carmona
Lateral Derecho 34 2 2 1 0 0 0 0
Tufiño
Cristian Fernando Tufiño Caguana
Lateral Derecho 27 17 17 14 0 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Contreras
Antonio Contreras Morales
Centrocampista 25 15 15 9 0 6 5 0
Edu
Eduardo Marinetto Moreno
Centrocampista 23 12 12 4 0 2 1 0
Heredia
Francisco Heredia Heredia
Medio Centro - 10 10 6 0 0 1 0
Jonathan
Jonathan Amador Carmona
Interior Izquierdo 25 1 1 1 0 0 0 0
José
Jose Luis Enriquez Herrera
Medio Centro 27 17 17 13 0 2 1 0
Luisma
Luis Manuel Sanchez Gutierrez
Centrocampista 27 14 14 9 0 1 3 1
Molinero
Ángel Molinero Rivas
Media punta 38 2 2 2 0 4 1 0
Montore
Alejandro Montore González
Medio Centro - 17 17 14 0 0 3 0
Salva
Salvador Gómez Cano
Medio Centro 30 12 12 6 0 0 5 1
Wito
Jorge Rodríguez Martínez
Interior Derecho 20 5 5 2 0 0 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Angelillo
Ángel Iván Gálvez Osorio
Extremo Derecho 24 16 16 12 0 12 2 0
Darío
Dario Campos Almagro
Extremo Derecho - 6 6 1 0 1 0 0
Finidi
Antonio Manuel Torres García
Delantero 28 14 14 9 0 8 1 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Valdivia Aguilar
Delantero - 0 0 0 0 1 0 0
Victor Román
Victor Jose Roman Jimenez
Extremo Derecho 20 16 16 12 0 4 2 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 25.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pou
Ismael Bailón Gutiérrez
Entrenador 27 22 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Franci Vilchez
Francisco Javier Vilchez Medina
Cúllar Vega C.F. Portero 33 12 12 4 0 (1) 1 0
Joaquín Corral
Joaquín Corral Valero
Cúllar Vega C.F. Delantero Centro 34 15 15 12 0 16 1 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 1039
2. Tercera División Grupo 9 848
3. División Honor Andaluza Gr.2 569
4. Primera Andaluza Cádiz 499
5. División Honor Andaluza Gr.1 490
6. Tercera División Grupo 10 470
7. Segunda División B Grupo 3 452
8. Segunda División 407
9. Play-Offs de ascenso a 2ªB 390
10. Segunda División B Grupo 4 366
32. Primera Andaluza Granada 152
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. A18  
2. la preferente  
3. Josemi Ortiz  
4. BruniCollins  
5. del77  
6. Joaquin Nicolás  
7. Jorge Puga Martinez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 752 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.377494096756 segundos
*/?>