Sábado 20 de Agosto de 2022 | 188628219 visitas | 241 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
U.D. Castellonense
- C.F. Cullera
C.D. Dénia
- U.D. Canals
S.B. Ontinyent
- C.E. La Font
C.D. Jávea
- S.D. Sueca
C.F. Promeses Sueca
- Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim
- Ontinyent 1931 C.F.
C.E. Alberic
- Muro C.F.
U.D. Carcaixent
- U.E. Tavernes
L'Olleria C.F.
- C.F. U.D. Calpe
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Dénia
0 0 0 0 0 0 00
2
C.E. Alberic
0 0 0 0 0 0 00
3
C.F. U.D. Calpe
0 0 0 0 0 0 00
4
C.E. La Font
0 0 0 0 0 0 00
5
C.F. Promeses Sueca
0 0 0 0 0 0 00
6
S.B. Ontinyent
0 0 0 0 0 0 00
7
L'Olleria C.F.
0 0 0 0 0 0 00
8
U.D. Benigànim
0 0 0 0 0 0 00
9
U.E. Tavernes
0 0 0 0 0 0 00
10
U.D. Castellonense
0 0 0 0 0 0 00
11
C.F. Cullera
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. Canals
0 0 0 0 0 0 00
13
U.D. Carcaixent
0 0 0 0 0 0 00
14
Muro C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
S.D. Sueca
0 0 0 0 0 0 00
16
C.D. Jávea
0 0 0 0 0 0 00
17
Olímpic de Xàtiva
0 0 0 0 0 0 00
18
Ontinyent 1931 C.F.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
C.F. Cullera
- S.B. Ontinyent
U.D. Canals
- C.D. Jávea
C.E. La Font
- C.F. Promeses Sueca
S.D. Sueca
- U.D. Benigànim
Olímpic de Xàtiva
- C.E. Alberic
Ontinyent 1931 C.F.
- U.D. Carcaixent
Muro C.F.
- L'Olleria C.F.
U.E. Tavernes
- U.D. Castellonense
C.F. U.D. Calpe
- C.D. Dénia


MURO CLUB DE FÚTBOL

Muro de Alcoy (Alicante) - Fundado en 1963

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Preferente Valenciana Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso Martínez Sanjuán
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Dani
Daniel Giner Nadal
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Jorge
Jorge Valls Esteban
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Cascant Llorca
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Ángel
Ángel Rodrigo Martínez
Central 31 0 0 0 0 0 0 0
Arnau
Carlos Arnau Mallench
Central 37 0 0 0 0 0 0 0
Gabi
Gabriel Martínez Martínez
Central 22 0 0 0 0 0 0 0
Joan
Joan Francés Salas
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Mateo
Mateo Climent Rodríguez
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Rafa Gallego
Rafael Gallego Revert
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Botella Pla
Mediocentro Ofensivo 34 0 0 0 0 0 0 0
Migu
Miguel Gisbert Gómez
Medio Centro 19 0 0 0 0 0 0 0
Navar
Navar Martí González
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Tete
Gabriel Ruiz Ribera
Pivote Defensivo 31 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Torrella
Alexander Torrella Sáez
Delantero Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Borja
Borja Carpio Pericas
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
Carretero
Rubén Carretero Moncho
Delantero 20 0 0 0 0 0 0 0
Imanol
Imanol Torrellá Sáez
Extremo Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
Nebil
Nebil Ibáñez Osuna
Delantero Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Almendros Castillo
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Gadea
Eugenio Gadea Catala
- 0 0 0 0 0 0 0
Guillem
Guillem Prats Crespo
- 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Soler Cruz
- 0 0 0 0 0 0 0
Palmer
Rafael Palmer Jover
- 0 0 0 0 0 0 0
Serra
Marc Serra Carbonell
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 22.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nacho Cantó
Ignacio Cantó Corchado
Entrenador 0 0 0
E Juanjo Antolí
Juan José Antolí Francés
Entrenador 54 0 0 0
2E José Juan González
José Juan González Valls
Segundo Entrenador 0 0 0
2E Marcos Rodríguez
Marcos Rodríguez Calatayud
Segundo Entrenador 0 0 0
F Rafa Calatayud
Rafael Calatayud Ferri
Fisioterapeuta 0 0 0
D Eduardo Molina
Eduardo Molina Silvestre
Delegado de Equipo 0 0 0
D Daniel Gomez
Daniel Fernando Gómez Gaviria
Delegado de Equipo 0 0 0
D Emilio
Emilio Agraz Casas
Delegado de Equipo 59 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Muro CF renueva su confianza bajo palos

Publicado por David Chordà i Argente

19/8/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2922
2. Segunda División 865
3. Primera División 783
4. Primera Federación Grupo 1 547
5. División Honor Andaluza Gr.2 527
6. Tercera Federación Grupo 9 445
7. Tercera Federación Grupo 10 424
8. Segunda Federación Grupo 4 400
9. Primera Andaluza Granada 361
10. Segunda Federación Grupo 5 355
39. Preferente Valenciana Grupo 3 191
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Nkoivo  
3. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1154 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9896790981293 segundos