Miercoles 12 de Agosto de 2020 | 132962772 visitas | 331 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
F.C. Jove Español
1 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
C.D. Castellón
1 - 2 Ribarroja C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
6
74
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Ontinyent C.F.
14 62
6
Muro C.F.
11 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
9
59
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
F.C. Jove Español
8 47
17
C.F. Cullera
17 47
18
Ribarroja C.F.
15 45
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


CLUB DEPORTIVO ACERO

Puerto de Sagunto (Valencia) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bellmunt
Vicente Bellmunt García
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Coronado
Pablo Coronado Rubio
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
Juanan
Juan Antonio Pérez Ferruses
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carles
Carles Caballería Oliva
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Elián
Elián Xavier Guillén Goyo
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Fede
Federico Ondo Obama Ondo
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Loza
Álvaro Loza Cuevas
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Sánchez-Beato Gallego
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Parra
Jesús María Parra Escribano
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Ximo Navarro
Joaquín Navarro Armero
Lateral Derecho 31 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Martínez
Adrián Martínez García
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Casero
Diego Casero Comeche
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Hugo
Hugo Rodríguez Melgar
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Joel Silva
Maximiliano Joel Silva
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
José
José Álvarez Martí
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Fernández Pérez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Pinazo
Adrián Pinazo González
Interior Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Quesada
Daniel Quesada Lázaro
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Víctor
Víctor Gómez Gallego
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Víctor
Víctor Julià Olivares
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Wilmar
Wilmar Darío González Aguinaga
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Boix
Javier Ignacio Boix García
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Will
Wiliam Domínguez Da Silva
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 18.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Santi Martínez
Santiago Martínez Mares
Entrenador 0 0 0
2E Jairo
Jairo Emiliano Bermúdez
Segundo Entrenador 0 0 0
D Juan
Juan Rafael Guerra Ruiz
Delegado de Equipo 0 0 0
F Juan Carlos
Juan Carlos Ballester Ramos
Fisioterapeuta 0 0 0
D Juan
Juan Machado Caparrós
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Nacho
Ignacio Miravet Tena
Preparador Físico 0 0 0
EP José Alejandro
José Alejandro Sarrión Arnal
Entrenador de Porteros 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 5801
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4095
3. Tercera División Grupo 9 3920
4. Primera Andaluza Huelva 3276
5. Tercera División Grupo 9 2871
6. Primera Andaluza Grupo 3 2487
7. Segunda División B Grupo 3 2091
8. Primera Andaluza Jaén 1751
9. División Honor Andaluza Gr.2 1516
10. Tercera División Grupo 9 1502
607. Tercera División Grupo 6 30
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 519 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.73640394210815 segundos