Viernes 15 de Enero de 2021 | 142908408 visitas | 359 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Torrent C.F.
1 - 1 Paterna C.F.
Hércules C.F. B
0 - 1 C.D. Eldense
Recambios Colón C.D.
1 - 0 C.D. Roda
Paterna C.F.
0 - 3 U.D. Alzira
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Elche Ilicitano C.F.
8
6
1
1
8
19
2
C.D. Eldense
9
6
2
1
7
20
3
U.D. Alzira
9
5
3
1
5
18
4
C.F. Intercity
7
3
3
1
5
12
5
F.C. Jove Español
7
4
0
3
12
6
Atlético Saguntino
9
4
3
2
15
7
C.D. Benicarló
3
5
2
14
8
Hércules C.F. B
9
3
3
3
9
9
12
9
Torrent C.F.
9
3
3
3
8
8
12
10
Recambios Colón C.D.
3
4
3
8
7
13
11
Silla C.F.
8
2
4
2
7
6
10
12
C.D. Roda
8
2
4
2
10
13
U.D. Benigànim
7
2
2
3
6
8
14
Villajoyosa C.F.
8
2
3
3
8
9
15
Villarreal C.F. C
9
1
7
1
9
9
10
16
Crevillente Dvo.
8
2
2
4
8
17
Olímpic de Xàtiva
7
2
1
4
8
7
18
Paterna C.F.
1
8
2
8
11
19
C.F. Vilamarxant
2
3
5
8
9
20
C.D. Acero
9
1
4
4
6
7
21
Novelda C.F.
8
0
1
7
3
1
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
C.D. Benicarló
- Torrent C.F.
C.F. Vilamarxant
- Recambios Colón C.D.
Paterna C.F.
- Silla C.F.
Atlético Saguntino
- C.D. Acero
U.D. Alzira
- C.D. Benicarló
C.D. Roda
- Torrent C.F.
Silla C.F.
- Recambios Colón C.D.
Descansa: U.D. Alzira

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 6-A
Subgrupo Tercera División Grupo 6-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


CLUB DEPORTIVO ACERO

Puerto de Sagunto (Valencia) - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Acero - Senior "A"
FICHAJES (12): Julián Fernández (C.F.I. Alicante), Hugo (Olímpic de Xàtiva), Lander (Peña Sport F.C.), Selma (Alboraya U.D.), Bellmunt (Villarreal C.F. C), Juanca (C.D. Guijuelo), Jorge Ruiz (Valencia C.F.), Elián (C.D. Leganés B), Peke (U.A. Horta), Pinazo (C.D. Almassora), Micheel (), Antillaque (C.F.I. Alicante)
CONTINÚAN (9): Will, Adri Martínez, Pablo, Casero, Ximo Navarro, José, Coronado, Loza, Javi Boix
BAJAS (14): Barragán (Gijón Industrial), Carles, Dani, Farisato (Olímpic de Xàtiva), Fayez (Paterna C.F.), Fede (A.D. Unión Adarve), Joel Silva, Juanan (C.D. Castellón B), Pablo (Talavera Reina B), Parra (C.D. Bullense), Quesada, Víctor (Hércules C.F. B), Víctor (C.F. Vilamarxant), Wilmar

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-A 4820
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2791
3. Primera Andaluza Huelva 2098
4. Tercera División Grupo 9-A 1846
5. Segunda División 1757
6. Tercera División Grupo 9 1751
7. Tercera División Grupo 9 1704
8. Primera División 1608
9. Segunda División B Grupo 3 1548
10. Primera Andaluza Grupo 3 1210
53. Tercera División Grupo 6 432
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 981 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2971258163452 segundos