Viernes 26 de Febrero de 2021 | 145847562 visitas | 235 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 21/2/2021 get_app
Silla C.F.
4 - 2 Torrent C.F.
C.D. Acero
0 - 1 Recambios Colón C.D.
Villarreal C.F. C
1 - 1 U.D. Alzira
Atlético Saguntino
2 - 2 C.D. Benicarló
C.D. Roda
2 - 0 C.F. Vilamarxant
Descansa: Paterna C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Alzira
16 9 6 1 27 9+1833
2
C.D. Roda
15 7 6 2 22 13+927
3
Atlético Saguntino
14 5 7 2 24 20+422
4
Villarreal C.F. C
15 3 10 2 19 14+519
5
Silla C.F.
14 4 7 3 15 12+319
6
Recambios Colón C.D.
16 4 7 5 11 12-119
7
Torrent C.F.
16 4 7 5 14 17-319
8
C.D. Benicarló
16 3 7 6 17 20-316
9
C.D. Acero
17 3 6 8 15 24-915
10
Paterna C.F.
15 2 9 4 10 19-915
11
C.F. Vilamarxant
16 3 4 9 10 24-1413
De a
access_time JORNADA 19 - 28/2/2021 get_app
C.D. Benicarló
S-16:00 Paterna C.F.
Recambios Colón C.D.
D-11:30 Villarreal C.F. C
U.D. Alzira
D-17:00 C.D. Roda
C.F. Vilamarxant
D-17:30 Atlético Saguntino
Torrent C.F.
D-18:00 C.D. Acero
Descansa: Silla C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Paterna C.F.

Jornada 13

3/3 18:00

Silla C.F.
Silla C.F.

Jornada 14

10/3 18:00

C.D. Benicarló
Villarreal C.F. C

Jornada 14

3/3 18:00

Atlético Saguntino
C.F. Vilamarxant

Jornada 15

3/3 18:00

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 15

10/3 18:00

C.D. Roda

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 6
Subgrupo Tercera División Grupo 6-B


CLUB DEPORTIVO ACERO

Puerto de Sagunto (Valencia) - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Acero - Senior "A"
FICHAJES (12): Hugo (Olímpic de Xàtiva), Juanca (C.D. Guijuelo), Lander (Peña Sport F.C.), Rafa Soriano (C.D. Soneja), Pinazo (C.D. Almassora), Bellmunt (Villarreal C.F. C), Elián (C.D. Leganés B), Peke (U.A. Horta), Civera (Rayo Llíria C.F.), Selma (Alboraya U.D.), Álvaro Rodríguez (Manises C.F.), Julián Fernández (C.F.I. Alicante)
CONTINÚAN (8): José, Adri Martínez, Pablo, Casero, Ximo Navarro, Javi Boix, Loza, Coronado
BAJAS (17): Antillaque (Recambios Colón C.D.), Barragán (Avilés Stadium C.F.), Carles, Farisato (Olímpic de Xàtiva), Fayez (Paterna C.F.), Fede (A.D. Unión Adarve), Joel Silva, Jorge Ruiz (Elche Ilicitano C.F.), Juanan (C.D. Castellón B), Micheel, Pablo (Talavera Reina B), Parra (C.D. Bullense), Quesada, Víctor (Hércules C.F. B), Víctor Gómez (C.F. Vilamarxant), Will, Wilmar

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 3652
2. Tercera División Grupo 9-A 437
3. Segunda División 335
4. Tercera División Grupo 9-B 293
5. Segunda División B Grupo 1-A 285
6. Primera División 259
7. Segunda División B Grupo 3 255
8. Segunda División B Grupo 4-A 251
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 248
10. Segunda División B Grupo 4-B 245
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 923 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.58586621284485 segundos