Jueves 17 de Octubre de 2019 | 116641901 visitas | 194 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
C.D. Roda
1 - 1 Recambios Colón C.D.
C.F. Vilamarxant
0 - 2 Atzeneta U.E.
Paterna C.F.
0 - 0 Atlético Saguntino
Novelda C.F.
0 - 2 C.D. Alcoyano
C.D. Acero
3 - 0 U.D. Benigànim
Hércules C.F. B
0 - 1 C.F. Intercity
Villarreal C.F. C
0 - 0 Elche Ilicitano C.F.
Olímpic de Xàtiva
0 - 1 U.D. Alzira
Crevillente Dvo.
1 - 0 Silla C.F.
F.C. Jove Español
2 - 1 C.D. Eldense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
8
0
0
2
24
2
U.D. Alzira
8
5
3
0
9
3
18
3
Elche Ilicitano C.F.
8
4
4
0
2
16
4
Villarreal C.F. C
8
4
3
1
5
15
5
C.F. Intercity
8
3
4
1
9
6
13
6
Novelda C.F.
8
4
1
3
8
13
7
Hércules C.F. B
8
3
3
2
6
12
8
Atlético Saguntino
8
3
3
2
7
12
9
C.D. Eldense
8
3
2
3
11
10
F.C. Jove Español
8
3
2
3
11
11
C.D. Acero
8
2
4
2
7
5
10
12
C.D. Roda
8
2
3
3
9
13
Crevillente Dvo.
8
2
3
3
7
9
14
Atzeneta U.E.
8
2
2
4
7
8
8
15
Olímpic de Xàtiva
8
2
2
4
7
8
16
Recambios Colón C.D.
8
2
1
5
7
7
17
U.D. Benigànim
8
2
1
5
6
7
18
Paterna C.F.
8
1
2
5
3
7
5
19
Silla C.F.
8
1
2
5
5
5
20
C.F. Vilamarxant
8
1
1
6
8
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
C.D. Roda
S-18:15 C.F. Vilamarxant
Atzeneta U.E.
S-17:00 Paterna C.F.
Atlético Saguntino
S-18:15 Novelda C.F.
C.D. Alcoyano
D-18:00 C.D. Acero
U.D. Benigànim
S-16:00 Hércules C.F. B
C.F. Intercity
D-11:30 Villarreal C.F. C
Elche Ilicitano C.F.
D-11:00 Olímpic de Xàtiva
U.D. Alzira
D-18:00 Crevillente Dvo.
Silla C.F.
D-17:30 F.C. Jove Español
Recambios Colón C.D.
D-11:30 C.D. Eldense


CLUB DEPORTIVO ACERO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Coronado
Pablo Coronado Rubio
Portero 27 7 7 7 630 (5) 0 0
Juanan
Juan Antonio Pérez Ferruses
Portero 20

Sub-23

7 0 0 0 (0) 1 0
Sergio
Sergio Schmith Hernández
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Smith
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Sujar Cost
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Barragán
José Barragán Marín
Defensa 27 6 5 4 361 0 1 0
Carles
Carles Caballería Oliva
Central 21

Sub-23

7 7 7 630 0 0 0
Loza
Álvaro Loza Cuevas
Lateral Derecho 23 7 7 7 585 0 2 0
Pablo
Pablo Monroy Burgos
Lateral Derecho 20

Sub-23

7 7 7 630 0 1 0
Parra
Jesús María Parra Escribano
Central 23 7 5 4 330 0 3 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Germán Barberá
Interior Derecho 21

Sub-23

7 4 1 98 0 0 0
Álex Lazar
Alexandru Lazar
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Arthur
Arthur Joel Bessong Diam
Medio Centro 25 7 7 3 351 0 0 0
Cabedo
Alejandro Cabedo Agulleiro
Centrocampista - 7 3 0 73 0 1 0
Diaz
Jose Antonio Diaz Mora
Media punta - 7 7 6 525 0 0 0
Joel Silva
Maximiliano Joel Silva
Medio Centro 24 6 6 6 529 0 1 0
José
José Álvarez Martí
Interior Derecho - 7 3 1 119 0 0 0
Nelson
Nelson Gabriel Correa Santacruz
Interior Derecho 26 6 6 4 383 1 0 0
Rafa
Rafael Sujar Cost
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Víctor
Víctor Gómez Gallego
Medio Centro 24 7 7 7 623 0 1 0
Víctor
Víctor Julià Olivares
Interior Derecho - 6 2 0 12 0 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Farisato
Marco Antonio Farisato Ferro
Delantero Centro 21

Sub-23

6 6 5 399 3 1 0
Sopeña
Jonatan Sopeña Fernández
Delantero Centro 30 7 7 7 617 1 2 0
William
Wiliam Domínguez Da Silva
Delantero Centro 32 2 2 1 35 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Adam Sayas
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 17.0 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Márquez
Juan Márquez Contreras
Entrenador 48 7 1 0
D Juan
Juan Rafael Guerra Ruiz
Delegado 7 0
F Juan Carlos
Juan Carlos Ballester Rams
Fisioterapeuta 1 0
PF Nacho
Ignacio Miravet Tena
Preparador Físico 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7643
2. Primera Andaluza Huelva 4989
3. Tercera División Grupo 9 4781
4. Tercera División Grupo 9 4212
5. Primera Andaluza Jaén 3662
6. Primera Andaluza Grupo 3 3166
7. Segunda División B Grupo 3 3043
8. División Honor Andaluza Gr.2 2466
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1164
10. División Honor Andaluza Gr.2 950
49. Tercera División Grupo 6 316
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1190 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2281310558319 segundos
*/?>