Viernes 27 de Noviembre de 2020 | 139277088 visitas | 238 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 7/4/2019 get_app
C.D. San Félix
0 - 0 Córdoba C.F.
Gimnástica de Ceuta
3 - 1 La Cañada Atlético
C.F. Rusadir
0 - 2 Real Betis
Calavera C.F.
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F.
2 - 0 Málaga C.F.
Sevilla F.C.
2 - 2 U.D. Tomares
R.C. Recreativo
0 - 0 Cádiz C.F.
C.D. 26 de Febrero
5 - 2 Séneca C.F.
U.D. Almería
3 - 0 Vázquez Cultural
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C.
10
1
79
2
Granada C.F.
4
7
73
3
Real Betis
3
8
72
4
Málaga C.F.
7
8
64
5
Cádiz C.F.
12
7
57
6
U.D. Almería
8 53
7
C.D. San Félix
7 52
8
Córdoba C.F.
9 51
9
Vázquez Cultural
7 49
10
Gimnástica de Ceuta
11 44
11
C.D. 26 de Febrero
9
12 39
12
Calavera C.F.
8 38
13
R.C. Recreativo
6 36
14
La Cañada Atlético
9
7 34
15
C.D. Tiro de Pichón
9
4 31
16
U.D. Tomares
8
5 26-3
17
Séneca C.F.
4
13 25
18
C.F. Rusadir
6
5 23
De a


UNIÓN DEPORTIVA TOMARES

Tomares (Sevilla) - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Tomares - Senior "A"
FICHAJES (22): Antonio Sanabria (), Álvaro (U.D. Bellavista), Carlos Fraile (U.B. Lebrijana), Jose Ignacio (U.D. Tomares), Salado (), Leo (Atlético Cortegana), Koki (), Manu (Castilleja C.F.), Álex Carmona (Atlético Antoniano), Juan Delgado (C.D. Gerena), Ñito (Atlético Olivarense), Antonio Sanabria (), Jose Ignacio (U.D. Tomares), Álvaro (U.D. Bellavista), Carlos Fraile (U.B. Lebrijana), Salado (), Leo (Atlético Cortegana), Koki (), Manu (Castilleja C.F.), Álex Carmona (Atlético Antoniano), Ñito (Atlético Olivarense), Juan Delgado (C.D. Gerena)
CONTINÚAN (26): Álex Buzón, Ale, Mario, José Segura, Salva Moya, Sergio Buzón, Mesa, Iván, Alberto, Ramón, Sica, Pepe Castillejo, Javi, Ale, Álex Buzón, José Segura, Mario, Salva Moya, Sergio Buzón, Mesa, Iván, Ramón, Alberto, Pepe Castillejo, Sica, Javi
BAJAS (11): Agu, Álvaro (U.P. Viso), Barragán, Cristian, Fukuma, Guille Solis (Castilleja C.F.), Isaac, Jesús Vega (Atlético Algabeño), Miguel Ángel (Lora C.F.), Raúl Vega (C.D. Gerena), Staling
U.D. Tomares - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Pablo Espinosa (U.D. Tomares B), Sergio Romero (C.M.D. San Juan), Pablo Osborne (U.D. Tomares B), José Antonio (U.D. Tomares B), David (U.D. Tomares B), Dani Ponce (U.D. Tomares B), Dani (U.D. Tomares B), Francisco (U.D. Tomares B), Alberto (U.D. Tomares B), Sergi (U.D. Tomares B), Rivas (U.D. Tomares), Álvaro (U.D. Tomares B), Dani Fonseca (U.D. Tomares B), Sergio (U.D. Tomares), César (U.D. Tomares B), Navarro (U.D. Tomares B), Dani (U.D. Tomares B)
CONTINÚAN (3): Jesús, Jaime, Pichardo
SIN CONCRETAR (1): Padilla
BAJAS (11): Cabello (Calavera C.F.), Dani (Atlético Onubense), Fran Chamorro (C.D. Cantillana), Fran Granja, Javi García, Juanma (C.M.D. San Juan), Justice (C.A.D. Nervión), Lancha (J.D. Bormujos), Marcos, Molero (C.A.D. Nervión), Pirata
U.D. Tomares B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): David (U.D. Tomares C), Selu (U.D. Tomares B), Alberto (U.D. Tomares C), Cruces (Sevilla F.C. B), Mario (U.D. Tomares C), Barragán (U.D. Tomares), Álex Espejo (U.D. Tomares C), Álex Cruz (U.D. Tomares), Dani (U.D. Tomares C), Álvarez (U.D. Tomares C), Viñolo (C.M.D. San Juan), Javi Plata (Sevilla F.C. B), Hugo (U.D. Tomares C), Juanjo (U.D. Tomares C), Luismi (U.D. Tomares C), Álvaro Navarrete (U.D. Tomares), Enrique (U.D. Tomares), Álex García (Sevilla F.C. B), Javi Mateo (C.D.M. Gerena), Pablo Martínez (U.D. Tomares), Pablo (U.D. Tomares)
BAJAS (12): Albertito, Alexis (Castilleja C.F. B), Alfonso, Diego, Domínguez, Fran Jiménez, Guille, Jesús Vázquez (Castilleja C.F. B), Pablo Román, Pablo Suárez (Castilleja C.F.), Tirado, Tomás
U.D. Tomares C - Juvenil "C"
FICHAJES (8): David (U.D Tomares cadete), Pablo (U.D Tomares cadete), Fran Valderas (Municipal de Gerena cadete), Fran (U.D Tomares B cadete), Rodrigo (U.D Tomares C cadete), Adri (U.D Tomares B cadete), Antonio (U.D Tomares C cadete), Jacob (U.D Tomares B cadete)
CONTINÚAN (6): Ramón, José Carlos, José Marí, Iván, Miguel, Pedro
BAJAS (9): Adrián (Castilleja C.F. B), Antonio, Ignacio (Castilleja C.F. B), Isaac, Mariano, Pablo, Pablo Barral, Rafa, Rober
U.D. Tomares - Cadete "A"
FICHAJES (9): Dani Jiménez (U.D. Tomares B), Mansilla (A.D. Nervión B), Leo (U.D. Tomares B), José Manuel (Camas C.F), José David (U.D. Tomares B), Miguel Ángel (U.D. Tomares B), Alejandro (U.D. Tomares B), Roberto (Coria C.F.), Manu (U.D. Tomares B)
BAJAS (4): Guille (Atlético Libertad), Manuel, Perea (Sevilla F.C. B), Tobías

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 1737
2. Tercera División Grupo 9 793
3. Primera Andaluza Huelva 661
4. Tercera División Grupo 9 634
5. Segunda División B Grupo 3 446
6. Primera Andaluza Grupo 3 425
7. División Honor Andaluza Gr.2 425
8. Tercera División Grupo 9-A 265
9. Tercera División Grupo 9-B 259
10. Segunda División 255
121. División Honor Grupo 4 Juvenil 49
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Granadinista_Power  
2. Juan Antonio  
3. Pehimu57  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6780269145966 segundos