Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.645.450 visitas | 471 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 23/5/2020get_app
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
49 24 15 4 5 47 32+15
2
Arosa S.C.
49 24 14 7 3 58 21+37
3
Pabellón Ourense B
45 24 13 6 5 45 34+11
4
A.D. Tomiño
44 24 14 2 8 54 38+16
5
C.D. Ribadumia
41 24 11 8 5 47 36+11
6
U.D. Comesaña
40 24 12 4 8 54 32+22
7
U.D. Barbadás
39 24 11 6 7 47 38+9
8
A.J. Lérez
35 24 10 5 9 41 410
9
Portonovo S.D.
31 24 8 7 9 38 39-1
10
Gondomar Fútbol Base
31 24 8 7 9 41 43-2
11
C.D. Lérez
31 24 9 4 11 45 52-7
12
Alondras CF B
27 24 7 6 11 36 43-7
13
C.D. Moaña
27 23 8 3 12 34 41-7
14
Monteporreiro SD
25 23 6 7 10 29 46-17
15
U.D. Santa Mariña
24 24 5 9 10 28 34-6
16
Rápido de Bouzas B
23 24 7 2 15 42 58-16
17
C.D. Arenteiro
21 24 5 6 13 25 58-33
18
U.D. Atios
13 24 2 7 15 25 50-25
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Moaña

Jornada 16

SUSP.

Monteporreiro SD
A.D. Tomiño

Jornada 25

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro

Jornada 25

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Ribadumia

Jornada 25

SUSP.

Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña

Jornada 25

SUSP.

Monteporreiro SD
U.D. Barbadás

Jornada 25

SUSP.

Coruxo F.C.
Alondras CF B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 25

SUSP.

Arosa S.C.
A.J. Lérez

Jornada 25

SUSP.

U.D. Comesaña
Portonovo S.D.

Jornada 25

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Lérez

Jornada 26

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña

Jornada 26

SUSP.

U.D. Barbadás
Arosa S.C.

Jornada 26

SUSP.

Alondras CF B
U.D. Comesaña

Jornada 26

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Atios

Jornada 26

SUSP.

A.J. Lérez
Portonovo S.D.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base

Jornada 27

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro

Jornada 27

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Arosa S.C.
Alondras CF B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Atios
A.J. Lérez

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 28

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Atios

Jornada 28

SUSP.

Alondras CF B
Portonovo S.D.

Jornada 28

SUSP.

Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez

Jornada 28

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 29

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Lérez

Jornada 29

SUSP.

Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base

Jornada 29

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 29

SUSP.

U.D. Comesaña
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

U.D. Atios
Alondras CF B

Jornada 29

SUSP.

Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B

Jornada 29

SUSP.

A.J. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 30

SUSP.

Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Atios

Jornada 30

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
A.J. Lérez

Jornada 30

SUSP.

Alondras CF B
Rápido de Bouzas B

Jornada 30

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 31

SUSP.

Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B

Jornada 31

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Lérez

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Atios
U.D. Santa Mariña

Jornada 31

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

A.J. Lérez
Alondras CF B

Jornada 31

SUSP.

Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

Pabellón Ourense B
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Lérez
U.D. Comesaña

Jornada 32

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
A.J. Lérez

Jornada 32

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbadás
Alondras CF B

Jornada 32

SUSP.

A.D. Tomiño
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Tomiño
Monteporreiro SD

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
Pabellón Ourense B

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Lérez

Jornada 33

SUSP.

U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 33

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña

Jornada 33

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás

Jornada 33

SUSP.

Alondras CF B


CLUB XUVENTÚ SANXENXO

Sanxenxo (Pontevedra) - Fundado en 1983

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
15753 Visitas
2891 Minutos
0 Minutos
20 Goles
0 Rojas + 8 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Gallega Pontevedra Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jesús Juanatey
Jesús Juanatey Muradás
Portero 20 33 9 8 729 (15) 1 0
Joaquin Santos
Joaquín Santos Jueguen
Portero 22 0 0 0 0 (0) 0 0
Josepa
Jose Pablo Teijeira Santiago
Portero 26 34 26 26 2331 (40) 4 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Santos
Adrián Santos Santiago
Defensa 40 0 0 0 0 0 0 0
Angel García
Angel García Paredes
Defensa - 4 2 0 0 0 0 0
Darío
Dario Pato Sabaris
Defensa - 4 4 0 122 0 0 0
David Suárez
David Suárez Durán
Defensa - 11 11 9 785 0 2 0
Fiti
Pablo González Carballa
Defensa 45 30 30 28 2546 6 4 0
2 Miguel Martinez
Miguel Martinez Rodríguez
Defensa 21 15 15 13 1031 0 4 0
Richar
Richard Mendonca Costa
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Yoel Cancelas
Yoel Cancelas Santos
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Iglesias
Daniel Iglesias Ferreira
Centrocampista - 20 18 3 479 1 2 0
Dani Muradás
Daniel Muradás Penedo
Centrocampista 30 0 0 0 0 0 0 0
Diego Piñeiro
Diego Piñeiro Agra
Interior Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Iñaki
Iñaki Baúlde Acha
Interior Izquierdo 31 31 31 27 2408 5 0 0
Javi Nogueira
Javier Nogueira del Río
Centrocampista 32 23 23 21 1933 12 4 0
Jorge Segura
Jorge Segura Santos
Centrocampista - 33 33 32 2794 2 7 0
Jose Manuel
Jose Manuel Villar Lede
Pivote Defensivo - 16 11 1 179 0 0 0
Kevin Andrés
Kevin Andrés Gómez Palencia
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Martín Rey
Martín Rey Domínguez
Centrocampista 30 26 26 10 1019 2 5 0
Nico
Nicolás Aguin Prol
Centrocampista 23 33 33 33 2891 2 8 0
Pablo Piñeiro
Pablo Piñeiro Torres
Centrocampista 24 17 17 16 1479 2 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Casal
Alejandro Casal Sabaris
Delantero 26 17 17 17 1353 3 0 0
Dani Martínez
Daniel Martínez González
Delantero Centro 21 18 18 13 1021 1 2 0
Iago Pérez
Iago Pérez Rodriguez
Delantero - 21 16 1 288 1 2 0
Mallo
Iván Mallo Iglesias
Delantero 25 33 33 29 2661 20 6 0
Mateo Parada
Mateo Parada Radio
Delantero 20 27 27 25 2092 16 4 0
Rodrigo
Rodrigo Tacón Bouzada
Delantero - 15 14 6 555 1 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón González Abal
- 13 8 2 185 0 1 0
José Graña
José Graña Silva
- 32 32 31 2694 2 8 0
Rea
Iván Rea Faro
- 5 1 0 19 0 0 0
Sartages
Yago Sartages Torres
- 31 30 22 1932 2 3 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 27.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cuchi
Enrique Jiménez Maruenda
Entrenador 43 30 6 1
E Nel
Manuel Blanco Fontán
Entrenador 47 0 0 0
D Aitor Leira
Aitor Leiro Poza
Delegado de Equipo 0 0 0
D Alberto Veiga
Alberto Veiga Rioseco
Delegado de Equipo 13 0 0
D Saez
Sergio González Maruenda
Delegado de Equipo 33 29 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 40305
2. Tercera Federación Grupo 9 4072
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3879
4. Primera Federación Grupo 2 3871
5. Segunda Federación Grupo 1 3177
6. Segunda Federación Grupo 5 3138
7. Primera Federación Grupo 1 2813
8. Copa del Rey 2630
9. Segunda Federación Grupo 4 2601
10. Segunda División 2509
1859. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 60
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1387 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1264870166779 segundos