Martes 31 de Marzo de 2020 | 126077453 visitas | 204 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



CLUB DEPORTIVO COMARCA DEL MáRMOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Almería Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gerard
Gerard Zambrano Sosa
Portero - 9 9 9 630 (31) 1 0
Juan
Juan Gómez Pérez
Portero - 3 3 3 90 (4) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eloy
Eloy Martos Martínez
Lateral Izquierdo - 6 6 4 299 0 3 0
Garrido
Juan Carlos Garrido Masegosa
Lateral Izquierdo 34 9 9 9 719 1 1 0
Joaquin
Joaquin Navio Ramos
Lateral Izquierdo 23 7 7 6 385 0 2 0
Pedro
Pedro Jesús Medina Sánchez
Lateral Izquierdo - 6 6 5 336 0 2 0
Pedro Rozas
Pedro Jesús Rozas Rodríguez
Central 20

Sub-23

9 9 9 535 2 4 0
Pote
Jose Contreras Fabrega
Lateral Derecho -

Sub-23

10 10 10 653 0 1 0
Rubén Sebas
Rubén Martínez García
Lateral Derecho 29 5 5 3 298 0 0 0
Santi Ramírez
Santiago Ramírez Baquero
Lateral Derecho 20

Sub-23

1 1 0 33 0 0 0
Santiago
Santiago Pérez Sánchez
Central -

Sub-23

5 5 5 270 0 0 0
Secre
Luis Lorente García
Lateral Izquierdo 24 3 3 2 168 0 1 0
Titi
Francisco Manuel Gomez Lozano
Central 21

Sub-23

9 9 4 387 0 4 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Jesús Fernández Tapia
Centrocampista 19

Sub-23

1 1 1 59 0 1 0
Fran
Francisco Aranega Sánchez
Medio Centro 20

Sub-23

8 8 7 439 0 0 0
Fran
Francisco Jesús Bonil Silvente
Interior Izquierdo 31 1 1 1 0 0 0 0
Fran
Francisco Domingo Miras Reche
Interior Derecho - 8 8 2 127 1 0 0
Luis
Luis Francisco García Fernández
Interior Derecho 19

Sub-23

8 8 4 332 0 1 0
Manolo
Manuel Jesús Garre Navío
Medio Centro 29 4 4 3 302 1 0 0
Montoya
Cristian Montoya López
Medio Centro 27 8 8 7 543 4 0 0
Paco
Francisco José Pérez Pérez
Medio Centro 31 7 7 7 630 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Pollo
Rubén Lozano Pastor
Delantero Centro 31 9 9 8 594 0 2 0
Raúl
Raúl Pérez Domene
Delantero Centro 22

Sub-23

2 2 1 91 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 20.0 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José
José Pintor García
Entrenador 8 0 0
2E Wuilfred
Antonio Contreras Cortés
Segundo Entrenador 32 6 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 416
2. Tercera División Grupo 9 142
3. Segunda División 97
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 96
5. Segunda División B Grupo 3 84
6. Segunda División B Grupo 4 80
7. Regional Preferente Granada 66
8. Tercera División Grupo 10 60
9. Preferente Norte Gallega 58
10. Segunda División B Grupo 3 52
92. Tercera División Grupo 9 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Francis Moreno  
4. Juan Matias  
5. Twider  
6. @LojaCD  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. otro+  
9. @CD_Alhaurino  
10. Carlos Hugo Garcia Morales  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 813 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5117428302765 segundos