Viernes 7 de Agosto de 2020 | 132675571 visitas | 203 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
F.C. Pinatar
1 - 0 Yeclano Deportivo
Olímpico de Totana
1 - 10 E.D.M.F. Churra
Atlético Pulpileño
4 - 4 C.D. Algar
Muleño C.F.
2 - 5 Huércal Overa C.F.
Ciudad de Murcia
0 - 1 Mar Menor F.C.
La Unión C.F.
0 - 1 C.D. Minera
Nueva Vanguardia
7 - 0 C.D. Cieza
Águilas F.C.
2 - 0 R. Murcia Imperial
Lorca F.C. B
2 - 1 E.G. El Palmar C.F.
UCAM Murcia C.F. B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Lorca Deportiva
4
7
85
2
Lorca F.C. B
7
5
85
3
Águilas F.C.
9
5
81
4
Mar Menor F.C.
10
9
67
5
Yeclano Deportivo
8 65
6
E.G. El Palmar C.F.
12 60
7
R. Murcia Imperial
14
9
59
8
UCAM Murcia C.F. B
4 55
9
Nueva Vanguardia
8 53
10
La Unión C.F.
10 52
11
C.D. Cieza
7 52
12
Atlético Pulpileño
9 48
13
Huércal Overa C.F.
7 43
14
E.D.M.F. Churra
9 42
15
Muleño C.F.
12 42
16
C.D. Minera
11 41
17
F.C. Pinatar
9
12 39
18
Ciudad de Murcia
4 37
19
C.D. Algar
9
6 33
20
Olímpico de Totana
4
5 17
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 21/05/2017
Real Betis B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Náxara C.D.
2 - 1 Mar Menor F.C.
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Jerez C.F.
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.F. Lorca Deportiva
4 - 0 Jerez C.F.


ÁGUILAS FÚTBOL CLUB

Águilas (Murcia) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Buigues
Iván Buigues Rico
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Javi Soto
José Javier Soto Rubio
Portero 39 0 0 0 0 (0) 0 0
Pedro López
Pedro José López Alcaraz
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno Caballero
Bruno Sebastián Caballero Santos
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Fran
Francisco Javier López Gómez
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Josué
Josué Castro Melero
Lateral Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Juanjo
Juan José López Gallego
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Rafa Álvarez
Rafael Álvarez Lara
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Primo
Rubén Primo Iznardo
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Miñarro Salinas
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Arcas
Ramón Arcas Cárdenas
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Emilio
Emilio José Blanco López
Medio Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
Fran López
Francisco Ramón López Sánchez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Grassi
Francisco López Grassi
Medio Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
Javi Méndez
Javier Méndez Lorente
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Joaquín
Joaquín Gómez Rubio
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Juan
Juan Antonio Martínez Ramírez
Interior Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Perico
Pedro Sánchez Pérez
Interior Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
Salva
Salvador García Rubio
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Valera
Medio Centro -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Xabi
Xavier Pons Foncillas
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Yanis Castagne
Yanis Castagne
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José David
José David Sánchez Fortún Terrones
Delantero Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
7 Karim Chaban
Karim Mohmet Chaban
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Waga Rubech
Waga Rubech Gbakayoro
Delantero Centro -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 19.3 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cano
Felipe Cano Pallarés
Entrenador 55 0 0 0
E Vicente Mir
Vicente Mir Arnau
Entrenador 52 0 0 0
2E Torrecilla
Jorge Cosme Torrecilla López
Segundo Entrenador 45 0 0 0
D Jacinto
Jacinto Garrido Sánchez
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Juanfran
Juan Francisco Paredes Sánchez
Preparador Físico 0 0 0
F Antonio
Antonio José Parra Martínez
Fisioterapeuta 0 0 0
D Juan Luis
Juan Luis Peregrín Díaz
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 10234
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5023
3. Tercera División Grupo 9 4931
4. Primera Andaluza Huelva 4187
5. Tercera División Grupo 9 3509
6. Primera Andaluza Grupo 3 2987
7. Segunda División B Grupo 3 2591
8. División Honor Andaluza Gr.2 1882
9. Segunda División B Grupo 4 1226
10. Primera Andaluza Jaén 1101
452. Tercera División Grupo 13 46
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 515 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.80304884910583 segundos