Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118995653 visitas | 223 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 11/5/2014 get_app
Mar Menor F.C.
6 - 0 P.M.D. Fortuna
C.D. Bullense
1 - 3 C.F. Molina
Águilas F.C.
2 - 4 La Unión C.F.
C.D. Cieza
2 - 5 F.C. Jumilla
Muleño C.F.
3 - 1 Cartagena F.C.
C.D. Minera
4 - 4 E.G. El Palmar C.F.
Olímpico de Totana
0 - 4 Huércal Overa C.F.
UCAM Murcia C.F.
3 - 0 Yeclano Deportivo
Atlético Pulpileño
2 - 1 R. Murcia Imperial
Descansa: C.D. Plus Ultra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
4
4
88
2
Yeclano Deportivo
6
7
75
3
Águilas F.C.
4
9
73
4
Mar Menor F.C.
7
8
70
5
La Unión C.F.
6
9
69
6
F.C. Jumilla
4 64
7
Huércal Overa C.F.
8 56
8
C.D. Minera
11 56
9
C.D. Plus Ultra
4 49
10
R. Murcia Imperial
9 48
11
C.D. Cieza
6 45
12
E.G. El Palmar C.F.
10 43
13
Cartagena F.C.
6 42
14
P.M.D. Fortuna
6 39
15
Muleño C.F.
9
8 35
16
C.F. Molina
5 35
17
Atlético Pulpileño
8
8 32
18
C.D. Bullense
8
3 27
19
Olímpico de Totana
5
5 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2014
Mar Menor F.C.
0 - 0 A.D. San Juan
Atlético Osasuna B
1 - 1 Yeclano Deportivo
Águilas F.C.
1 - 1 U.C. Ceares
Campeones - 18/05/2014
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 Real Betis B
Primera Eliminatoria - 25/05/2014
A.D. San Juan
1 - 0 Mar Menor F.C.
U.C. Ceares
1 - 0 Águilas F.C.
Campeones - 25/05/2014
Real Betis B
1 - 1 UCAM Murcia C.F.
Primera Eliminatoria - 25/05/2014
Yeclano Deportivo
2 - 1 Atlético Osasuna B
Segunda Eliminatoria - 01/06/2014
U.D. Alzira
3 - 0 Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
2 - 1 U.D. Alzira


ÁGUILAS FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Soto
José Javier Soto Rubio
Portero 38 12 12 12 1080 (12) 2 0
Juan Carlos
Juan Carlos Gris Calvo
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
1
Pedro Lopez
Pedro Jose Lopez Alcaraz
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno Caballero
Bruno Sebastián Caballero Santos
Central 29 4 4 4 306 0 0 0
Carlos Pérez
Carlos Pérez Rodríguez
Central 24 11 11 11 964 0 3 1
Edu Serrano
Eduardo Serrano Romero
Central 27 11 7 5 420 0 2 0
Fran
Francisco Javier López Gómez
Lateral Derecho 28 7 6 6 537 0 1 1
Javi Piñero
Javier Piñero Montalbán
Lateral Izquierdo 29 11 8 7 656 0 3 0
Juanjo
Juan José López Gallego
Lateral Izquierdo - 10 9 9 765 0 3 0
Morillas
Francisco Manuel Jiménez Morillas
Lateral Derecho - 2 2 2 180 0 0 0
Rubén Primo
Rubén Primo Iznardo
Central 29 10 7 6 548 0 3 1
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Miñarro Salinas
Interior Izquierdo 20

Sub-23

12 12 9 801 2 2 0
Arcas
Ramón Arcas Cárdenas
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Emilio
Emilio José Blanco López
Medio Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
Íñigo
Íñigo Barrenechea García
Medio Centro 25 3 3 3 230 0 0 0
Javi Méndez
Javier Méndez Lorente
Interior Derecho - 11 9 7 660 0 2 0
Joaquín
Joaquín Gómez Rubio
Medio Centro - 5 3 2 178 0 0 0
José Manuel
José Manuel Martínez Fernández
Interior Derecho - 5 5 4 351 0 2 1
Juan
Juan Antonio Martínez Ramírez
Interior Derecho 20

Sub-23

12 12 9 728 2 1 0
Parra
Pedro Parra
Centrocampista -

Sub-23

9 8 5 481 0 0 0
Perico
Pedro Sánchez Pérez
Interior Izquierdo 29 12 11 9 792 3 4 0
Salva Ballesta
Salvador Ballesta Navarro
Medio Centro 25 12 8 5 424 1 2 0
Sergio Sanchez
Sergio Sanchez Valera
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Heranz
Francisco Javier Heranz Bedoya
Delantero Centro 24 11 11 7 683 2 0 0
José David
José David Sánchez Fortún Terrones
Delantero Centro 30 11 11 7 670 2 2 0
Vicente Meca
Vicente Meca Fernandez
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

12 8 3 392 1 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 18.3 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Gaspar Campillo
Gaspar Michel Campillo Romero
Entrenador 11 1 0
E Paco Lorca
Francisco José Lorca Martínez
Entrenador 37 0 0
2E Torrecilla
Jorge Cosme Torrecilla López
Segundo Entrenador 45 10 0
D Jacinto
Jacinto Garrido Sánchez
Delegado 3 0 1
D Juan Luis
Juan Luis Peregrín Díaz
Delegado 1 0
PF Juanfran
Juan Francisco Paredes Sánchez
Preparador Físico 3 0
F Antonio
Antonio José Parra Martínez
Fisioterapeuta 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4940
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4135
3. Tercera División Grupo 9 2826
4. División Honor Andaluza Gr.2 2678
5. Tercera División Grupo 10 2079
6. Segunda División B Grupo 4 1976
7. Primera Andaluza Jaén 1679
8. División Honor Andaluza Gr.1 1358
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 1353
10. Primera Andaluza Málaga 1334
809. Tercera División Grupo 13 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.592465877533 segundos
*/?>