Miercoles 13 de Noviembre de 2019 | 118576138 visitas | 231 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
El Palmar C.F.
0 - 2 Águilas F.C.
E.D.M.F. Churra
2 - 2 Mar Menor F.C.
R. Murcia Imperial
4 - 0 C.D. Plus Ultra
F.C. Cartagena B
1 - 3 Atlético Pulpileño
C.D. Minera
0 - 3 Muleño C.F.
Ciudad de Murcia
1 - 3 C.F. Lorca Deportiva
Cartagena F.C.
3 - 3 S.F.C. Minerva
U.D. Los Garres
0 - 2 UCAM Murcia C.F. B
Lorca F.C.
2 - 0 Olímpico de Totana
Mazarrón F.C.
2 - 1 Huércal Overa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mar Menor F.C.
7
4
0
8
25
2
R. Murcia Imperial
8
1
2
7
25
3
C.F. Lorca Deportiva
6
4
1
22
4
Lorca F.C.
6
3
2
21
5
Mazarrón F.C.
6
2
3
20
6
UCAM Murcia C.F. B
5
4
2
9
19
7
Atlético Pulpileño
5
2
4
17
8
S.F.C. Minerva
3
8
0
17
9
Muleño C.F.
5
2
4
17
10
F.C. Cartagena B
4
3
4
15
11
E.D.M.F. Churra
4
2
5
14
12
Águilas F.C.
3
4
4
13
13
C.D. Minera
3
4
4
13
14
U.D. Los Garres
3
3
5
12
15
Olímpico de Totana
4
0
7
8
12
16
El Palmar C.F.
3
2
6
11
17
Huércal Overa C.F.
2
4
5
8
10
18
Cartagena F.C.
1
4
6
7
19
C.D. Plus Ultra
1
2
8
1
5
20
Ciudad de Murcia
0
4
7
9
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
El Palmar C.F.
- E.D.M.F. Churra
Mar Menor F.C.
- R. Murcia Imperial
C.D. Plus Ultra
- F.C. Cartagena B
Atlético Pulpileño
- C.D. Minera
Muleño C.F.
- Ciudad de Murcia
C.F. Lorca Deportiva
- Cartagena F.C.
S.F.C. Minerva
- U.D. Los Garres
UCAM Murcia C.F. B
- Lorca F.C.
Olímpico de Totana
- Mazarrón F.C.
Águilas F.C.
- Huércal Overa C.F.


ÁGUILAS FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Soto
José Javier Soto Rubio
Portero 38 10 10 10 900 (12) 2 0
Juan Carlos
Juan Carlos Gris Calvo
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
1 Pedro Lopez
Pedro Jose Lopez Alcaraz
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno Caballero
Bruno Sebastián Caballero Santos
Central 28 4 4 4 306 0 0 0
Carlos Pérez
Carlos Pérez Rodríguez
Central 24 9 9 9 784 0 3 1
Edu Serrano
Eduardo Serrano Romero
Central 26 10 7 5 420 0 2 0
Fran
Francisco Javier López Gómez
Lateral Derecho 28 6 6 6 537 0 1 1
Javi Piñero
Javier Piñero Montalbán
Lateral Izquierdo 29 9 8 7 656 0 3 0
Juanjo
Juan José López Gallego
Lateral Izquierdo - 8 7 7 585 0 3 0
Rubén Primo
Rubén Primo Iznardo
Central 29 8 5 4 368 0 2 1
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Miñarro Salinas
Interior Izquierdo 20

Sub-23

10 10 8 711 2 2 0
Arcas
Ramón Arcas Cárdenas
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Emilio
Emilio José Blanco López
Medio Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
Íñigo
Íñigo Barrenechea García
Medio Centro 25 1 1 1 77 0 0 0
Javi Méndez
Javier Méndez Lorente
Interior Derecho - 10 9 7 660 0 2 0
Joaquín
Joaquín Gómez Rubio
Medio Centro - 5 3 2 178 0 0 0
José Manuel
José Manuel Martínez Fernández
Interior Derecho - 3 3 3 235 0 1 1
Juan
Juan Antonio Martínez Ramírez
Interior Derecho 20

Sub-23

10 10 7 579 2 1 0
Parra
Pedro Parra
Centrocampista -

Sub-23

7 6 4 360 0 0 0
Perico
Pedro Sánchez Pérez
Interior Izquierdo 29 10 10 8 702 3 4 0
Salva Ballesta
Salvador Ballesta Navarro
Medio Centro 25 10 6 4 328 0 1 0
Sergio Sanchez
Sergio Sanchez Valera
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Heranz
Francisco Javier Heranz Bedoya
Delantero Centro 24 9 9 6 572 2 0 0
José David
José David Sánchez Fortún Terrones
Delantero Centro 30 10 10 6 657 2 2 0
Vicente Meca
Vicente Meca Fernandez
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

10 6 2 251 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 18.2 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Gaspar Campillo
Gaspar Michel Campillo Romero
Entrenador 10 1 0
2E Torrecilla
Jorge Cosme Torrecilla López
Segundo Entrenador 45 8 0
D Jacinto
Jacinto Garrido Sánchez
Delegado 3 0 1
D Juan Luis
Juan Luis Peregrín Díaz
Delegado 1 0
PF Juanfran
Juan Francisco Paredes Sánchez
Preparador Físico 3 0
F Antonio
Antonio José Parra Martínez
Fisioterapeuta 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3620
2. Primera Andaluza Jaén 3519
3. Tercera División Grupo 9 2567
4. Tercera División Grupo 10 1760
5. Segunda División B Grupo 4 1372
6. Primera Andaluza Granada 1183
7. Tercera División Grupo 1 1082
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1077
9. División Honor Andaluza Gr.1 1067
10. Segunda División B Grupo 3 1009
24. Tercera División Grupo 13 717
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0412509441376 segundos
*/?>