Jueves 24 de Octubre de 2019 | 117181438 visitas | 206 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
C.D. Plus Ultra
0 - 0 Mar Menor F.C.
Atlético Pulpileño
5 - 0 El Palmar C.F.
Muleño C.F.
2 - 1 E.D.M.F. Churra
C.F. Lorca Deportiva
1 - 0 R. Murcia Imperial
S.F.C. Minerva
2 - 1 F.C. Cartagena B
C.D. Minera
1 - 1 UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana
3 - 2 Ciudad de Murcia
Huércal Overa C.F.
1 - 1 Cartagena F.C.
Mazarrón F.C.
1 - 2 U.D. Los Garres
Águilas F.C.
1 - 1 Lorca F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mar Menor F.C.
8
5
3
0
6
18
2
Lorca F.C.
8
5
2
1
9
17
3
R. Murcia Imperial
8
5
1
2
5
16
4
C.F. Lorca Deportiva
8
4
4
0
16
5
Atlético Pulpileño
8
4
2
2
7
14
6
Muleño C.F.
8
4
2
2
14
7
UCAM Murcia C.F. B
8
3
3
2
7
12
8
C.D. Minera
8
3
3
2
12
9
S.F.C. Minerva
8
2
6
0
12
10
Mazarrón F.C.
8
3
2
3
11
11
Águilas F.C.
8
2
4
2
8
10
12
F.C. Cartagena B
8
2
3
3
9
13
U.D. Los Garres
8
2
3
3
9
14
Olímpico de Totana
8
3
0
5
7
9
15
El Palmar C.F.
8
2
2
4
8
8
16
E.D.M.F. Churra
8
2
1
5
7
17
Huércal Overa C.F.
8
1
3
4
6
6
18
Cartagena F.C.
8
1
3
4
7
6
19
C.D. Plus Ultra
8
1
2
5
1
5
20
Ciudad de Murcia
8
0
3
5
7
3
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
Mar Menor F.C.
- Águilas F.C.
El Palmar C.F.
- C.D. Plus Ultra
E.D.M.F. Churra
- Atlético Pulpileño
R. Murcia Imperial
- Muleño C.F.
F.C. Cartagena B
- C.F. Lorca Deportiva
C.D. Minera
- S.F.C. Minerva
Ciudad de Murcia
- UCAM Murcia C.F. B
Cartagena F.C.
- Olímpico de Totana
U.D. Los Garres
- Huércal Overa C.F.
Lorca F.C.
- Mazarrón F.C.


CLUB DE FúTBOL EL CASTILLO
Club de Fútbol El Castillo
© twitter.com
Club de Fútbol El Castillo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo
Gonzalo González Hoyo
Portero 19

Sub-23

7 2 2 180 (3) 0 0
Javi García
Javier García Sevilla
Portero 26 7 5 5 450 (7) 2 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Bautista
Alejandro Bautista Gálvez
Central 32 3 3 2 202 0 0 1
Braojos
Daniel Braojos Perea
Defensa 19

Sub-23

4 3 0 61 0 0 0
Carrillo
Adrían Carrillo Fuentes
Lateral Izquierdo 19 7 3 3 221 0 0 0
Christian
Christian López Delgado
Central 22

Sub-23

7 7 7 624 1 3 0
Cristo
Cristóbal Arquero Mesas
Lateral Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Darius
Darius Sicoe Sidea
Lateral Derecho 25 7 7 6 540 1 1 0
Eric
Eric Freire Zamkov
Defensa - 4 0 0 0 0 0 0
Juanjo
Juan José Capel Jurado
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

7 7 4 374 0 2 0
Labios
Francisco José Alonso Mesa
Central -

Sub-23

7 4 4 315 0 2 0
Tomás
Tomás Ezequiel Brito Yakoby
Central -

Sub-23

7 4 4 290 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Torrente Ramos
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Chema
José Manuel García Jurado
Centrocampista 24 6 3 2 201 0 0 0
Francis Leon
Francisco Jesús León Gómez
Interior Derecho 28 7 7 7 630 1 2 0
Hamdja
Hamdja Kamara
Interior Derecho 26 5 5 4 405 0 2 0
Heredia
Juan Francisco Heredia Marín
Medio Centro 30 7 7 7 630 0 2 0
Lee
Lee Richard Spires
Interior Izquierdo 32 1 1 1 90 0 1 0
Raúl
Raúl Mateo López
Interior Derecho - 6 3 0 31 0 0 0
Varo
Álvaro Moreno Sánchez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ashford
Ashford Michael Dawkins
Delantero Centro 24 4 4 4 360 0 0 0
Bermejo
Daniel Bermejo Alonso
Extremo Derecho 19

Sub-23

7 7 6 490 0 1 0
Campanas
Tomás Ginés Martínez Benítez
Delantero Centro 29 6 6 6 540 1 2 0
Michu
Miguel Angel Escobedo Luna
Delantero Centro 21

Sub-23

6 5 3 273 0 1 0
Ryan
Ryan Rhiat Laaoula
Delantero Centro 18

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Tyler
Tyler Gary Knowles
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 20.2 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Francisco Marín
Francisco José Marín García
Entrenador 45 7 0
D Bernal
José David Bernal Sánchez
Delegado 35 5 0 1
F Luis Mariano
Luis Mariano Cáceres Coronado
Fisioterapeuta 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3963
2. Primera Andaluza Huelva 1975
3. Tercera División Grupo 9 1470
4. Tercera División Grupo 9 1273
5. Primera Andaluza Grupo 3 922
6. División Honor Andaluza Gr.2 775
7. Segunda División B Grupo 3 746
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 343
9. División Honor Andaluza Gr.2 234
10. Tercera División Grupo 10 177
38. Tercera División Grupo 13 68
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1225 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9641330242157 segundos
*/?>