Miercoles 22 de Enero de 2020 | 122483175 visitas | 78 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Águilas F.C.
0 - 3 C.F. Lorca Deportiva
S.F.C. Minerva
3 - 2 Muleño C.F.
UCAM Murcia C.F. B
0 - 4 Atlético Pulpileño
Olímpico de Totana
1 - 1 C.D. Plus Ultra
Huércal Overa C.F.
0 - 0 Mar Menor F.C.
Mazarrón F.C.
0 - 0 El Palmar C.F.
Lorca F.C.
2 - 2 E.D.M.F. Churra
U.D. Los Garres
0 - 0 R. Murcia Imperial
Cartagena F.C.
1 - 2 F.C. Cartagena B
Ciudad de Murcia
1 - 1 C.D. Minera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mar Menor F.C.
6
2
45
2
C.F. Lorca Deportiva
5
3
44
3
R. Murcia Imperial
3
5
42
4
Atlético Pulpileño
5
4
41
5
Mazarrón F.C.
5
5
38
6
UCAM Murcia C.F. B
9
6
6
33
7
Lorca F.C.
8
8
5
32
8
C.D. Minera
8
6
7
30
9
Muleño C.F.
8
5
8
29
10
S.F.C. Minerva
6
10
5
28
11
E.D.M.F. Churra
7
7
7
28
12
El Palmar C.F.
8
3 27
13
U.D. Los Garres
7
5
9
26
14
F.C. Cartagena B
6
8
7
26
15
Águilas F.C.
4
9
8
21
16
Olímpico de Totana
6
2 20
17
Huércal Overa C.F.
4
6 18
18
Cartagena F.C.
4
6 18
19
C.D. Plus Ultra
3
5 14
20
Ciudad de Murcia
2
6 12
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
Muleño C.F.
D-16:30 C.F. Lorca Deportiva
Atlético Pulpileño
D-16:30 S.F.C. Minerva
C.D. Plus Ultra
D-12:15 UCAM Murcia C.F. B
Mar Menor F.C.
D-16:30 Olímpico de Totana
El Palmar C.F.
D-12:00 Huércal Overa C.F.
E.D.M.F. Churra
D-16:00 Mazarrón F.C.
R. Murcia Imperial
D-12:15 Lorca F.C.
F.C. Cartagena B
D-12:00 U.D. Los Garres
C.D. Minera
D-16:15 Cartagena F.C.
Ciudad de Murcia
D-16:30 Águilas F.C.


CLUB DE FúTBOL EL CASTILLO
Club de Fútbol El Castillo
© twitter.com
Club de Fútbol El Castillo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo
Gonzalo González Hoyo
Portero 19

Sub-23

15 10 10 900 (8) 1 0
Javi García
Javier García Sevilla
Portero 26 15 5 5 450 (8) 2 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Bautista
Alejandro Bautista Gálvez
Central 33 11 11 9 877 1 3 1
Antonio Sánchez
Antonio Sánchez López
Central 20

Sub-23

2 2 1 118 0 0 0
Braojos
Daniel Braojos Perea
Defensa 20

Sub-23

4 3 0 61 0 0 0
Carrillo
Adrían Carrillo Fuentes
Lateral Izquierdo 19 14 10 10 798 0 3 1
Christian
Christian López Delgado
Central 22

Sub-23

15 15 14 1260 2 3 0
Cristo
Cristóbal Arquero Mesas
Lateral Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Darius
Darius Sicoe Sidea
Lateral Derecho 25 15 14 9 793 1 1 0
Eric
Eric Freire Zamkov
Defensa - 4 0 0 0 0 0 0
Juanjo
Juan José Capel Jurado
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

8 8 4 419 0 2 0
Labios
Francisco José Alonso Mesa
Central -

Sub-23

14 8 7 520 0 5 0
Tomás
Tomás Ezequiel Brito Yakoby
Central -

Sub-23

15 7 4 300 0 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Torrente Ramos
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Francis Leon
Francisco Jesús León Gómez
Interior Derecho 28 14 14 14 1249 3 5 0
Heredia
Juan Francisco Heredia Marín
Medio Centro 30 14 14 14 1260 1 6 0
Lee
Lee Richard Spires
Interior Izquierdo 32 9 9 9 806 3 1 0
Raúl
Raúl Mateo López
Interior Derecho - 14 5 0 42 0 1 0
Varo
Álvaro Moreno Sánchez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ashford
Ashford Michael Dawkins
Delantero Centro 24 12 12 11 1018 1 0 0
Bermejo
Daniel Bermejo Alonso
Extremo Derecho 19

Sub-23

14 14 13 1120 0 2 0
Campanas
Tomás Ginés Martínez Benítez
Delantero Centro 29 7 7 6 542 1 2 0
Ryan
Ryan Rhiat Laaoula
Delantero Centro 19

Sub-23

8 5 2 164 0 1 0
Tyler
Tyler Gary Knowles
Delantero Centro 20

Sub-23

3 3 2 170 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 19.9 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Francisco Marín
Francisco José Marín García
Entrenador 45 14 0 1
D Bernal
José David Bernal Sánchez
Delegado 35 9 0 1
F Luis Mariano
Luis Mariano Cáceres Coronado
Fisioterapeuta 1 0 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
José Manuel García Jurado
C.D. Pozoblanco Centrocampista 24 13 8 7 645 0 2 1
Hamdja
Hamdja Kamara
Atlético Porcuna Medio Centro 26 12 12 11 1034 0 5 1
Javi Sánchez
Javier Sánchez Rosell
Sin Equipo Segundo Entrenador 29 0 1 0 0 0 0 1
Michu
Miguel Angel Escobedo Luna
U.E. Alcudia Delantero Centro 21 6 5 3 273 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Chico Rubio,Xanet y Kamara los tres nuevos fichajes que llegan al Atlético Porcuna

Procedentes de Boca Gilbraltar,Castilla Palencia y Huercal Overa respectivamente cubren las recientes salidas

Publicado por Pitsux

16/1/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1702
2. Tercera División Grupo 9 788
3. Segunda División B Grupo 3 475
4. Primera Andaluza Huelva 473
5. División Honor Andaluza Gr.2 410
6. Tercera División Grupo 10 389
7. Segunda División B Grupo 4 382
8. Tercera División Grupo 9 369
9. Segunda División 345
10. Segunda División B Grupo 3 311
28. Tercera División Grupo 13 161
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1051 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.292671918869 segundos
*/?>