Miercoles 12 de Agosto de 2020 | 132963913 visitas | 325 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
S.D. Amorebieta
0 - 4 Caudal Deportivo
Peña Sport F.C.
1 - 3 Real Sociedad B
Barakaldo C.F.
4 - 0 C.D. Lealtad
Real Racing Club
0 - 2 Real Unión Club
C.D. Vitoria
4 - 0 Atlético Osasuna B
Real Sporting B
3 - 2 Arenas de Getxo
Bilbao Athletic
2 - 0 C.D. Tudelano
S.D. Leioa
1 - 0 Burgos C.F.
C.D. Mirandés
1 - 0 S.D. Gernika Club
C.D. Izarra
0 - 2 U.D. Logroñés
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Mirandés
7
8
76
2
Real Sporting B
9
7
75
3
Real Sociedad B
8
8
74
4
Bilbao Athletic
10
7
73
5
Real Racing Club
8 68
6
Barakaldo C.F.
15
7
63
7
U.D. Logroñés
10 61
8
S.D. Gernika Club
11 59
9
C.D. Tudelano
14 53
10
S.D. Leioa
12 51
11
Burgos C.F.
15 51
12
Arenas de Getxo
9
19 46
13
Real Unión Club
10 46
14
S.D. Amorebieta
14 44
15
C.D. Vitoria
13 43
16
C.D. Izarra
9 39
17
Peña Sport F.C.
8
11 35
18
C.D. Lealtad
6
10 28
19
Atlético Osasuna B
5
9 24
20
Caudal Deportivo
3
10 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 27/05/2018
Real Sociedad B
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Real Sporting B
2 - 0 U.E. Cornellà
Villarreal C.F. B
0 - 2 Bilbao Athletic
Segunda Eliminatoria - 03/06/2018
Extremadura U.D.
0 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Mirandés
0 - 2 Extremadura U.D.


SOCIEDAD DEPORTIVA GERNIKA CLUB

Gernika (Vizcaya) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iruskieta
Asier Iruskieta Bilbao
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Jon Altamira
Jon Altamira Areizaga
Portero 30 0 0 0 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Becerra Villanueva
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ansotegi
Iker Ansotegi Vallejo de Olejua
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Asier Arana
Asier Arana Sánchez
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Barruetabeña
Julen Barruetabeña Urkidi
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Borja
Borja Etxebarriazarraga Gabiola
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Borja Altamira
Borja Altamira Areizaga
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Cabanas
Hugo Cabanas Camoira
Lateral Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
Idoiaga
Asier Idoiaga Zabala
Lateral Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ager
Ager Badiola Garitaonaindia
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Alday
Ander Alday Valverde
Media punta 25 0 0 0 0 0 0 0
Andoni Benito
Andoni Benito Erdozain
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
Aspiazu
Ager Aspiazu Mendiolea
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Bernedo
Igor Bernedo Calvo
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Sanz Días
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Enziondo
Ibon Enciondo Pineda
Centrocampista 31 0 0 0 0 0 0 0
Gandiaga
Aitor Gandiaga Gerrikagoitia
Centrocampista 22 0 0 0 0 0 0 0
Goikoetxea
Paul Goikoetxea Solaegui
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Gorka Marcos
Gorka Marcos Sánchez
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Pacheco
Ander Fernández Pacheco
Media punta 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Torrealdai
Lander Torrealdai Mandalúniz
Centrocampista 32 0 0 0 0 0 0 0
Urcelay
Urtzi Urcelay García
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Xabi
Xabier Zabalandicoechea Rementeria
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Etxabe
Imanol Etxabe Bilbao
Delantero 35 0 0 0 0 0 0 0
Ibán Ribeiro
Ibán Ribeiro de Aguia Miranda
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marcos Gondra
Marcos Gondra Krug
Delantero 33 0 0 0 0 0 0 0
Toto
Josu Totorica Carbajosa
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 23.1 años - Licencias Sub23: 13
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Urtzi Arrondo
Urtzi Arrondo Cuñado
Entrenador 50 0 0 0
E Oskar Vales
Oscar Vales Varela
Entrenador 45 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 5836
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4212
3. Tercera División Grupo 9 4027
4. Primera Andaluza Huelva 3376
5. Tercera División Grupo 9 2960
6. Primera Andaluza Grupo 3 2565
7. Segunda División B Grupo 3 2144
8. Primera Andaluza Jaén 2036
9. Tercera División Grupo 9 1570
10. División Honor Andaluza Gr.2 1567
487. Segunda División B Grupo 2 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 519 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7643730640411 segundos