Martes 16 de Julio de 2024 | 331.493.100 visitas | 888 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 17/5/2020get_app
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Descansa: U.A. Horta
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. L'Hospitalet
59 27 18 5 4 59 28+31
2
Terrassa F.C.
56 28 16 8 4 69 19+50
3
C.E. Europa
53 28 15 8 5 86 31+55
4
U.E. Sant Andreu
53 28 15 8 5 72 28+44
5
Vilassar de Mar
47 28 12 11 5 71 34+37
6
E.C. Granollers
46 28 14 4 10 77 34+43
7
C.F. Peralada
46 27 13 7 7 38 26+12
8
Pobla de Mafumet
45 27 13 6 8 37 26+11
9
F.C. Vilafranca
44 27 13 5 9 38 27+11
10
U.A. Horta
39 28 11 6 11 66 48+18
11
C.E. Manresa
39 27 11 6 10 37 28+9
12
Cerdanyola F.C.
38 28 9 11 8 64 38+26
13
U.E. Castelldefels
38 27 11 5 11 37 370
14
U.E. Figueres
34 28 9 7 12 70 48+22
15
Santfeliuenc F.C.
32 28 9 5 14 58 44+14
16
C.E. Banyoles
31 28 8 7 13 49 35+14
17
C.P. San Cristóbal
31 27 8 7 12 31 38-7
18
U.E. Sants
25 28 7 4 17 56 50+6
19
C.F. Igualada
25 27 7 4 16 28 46-18
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 18/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


UNIÓ ESPORTIVA OLOT

Olot (Girona) - Fundado en 1921

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
29201 Visitas
0 Minutos
COMPETICIONES ACTIVAS 2024//2025
Segunda Federación Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jan Danés
Jan Danés Gauchia
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Pol Ballesté
Pol Ballesté López
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barnils
Roger Barnils Crusats
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Gerard
Gerard de Marco Montolio
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Maynau
Joan Maynau Pujals
Lateral Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
Robert Costa
Robert Costa Ventura
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Uri Ayala
Oriol Ayala Serra
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
Yaya
Yaya Sidibé
Lateral Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albert Torras
Albert Torras Crespo
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
David López
David López Herrera
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Del Campo
Pedro del Campo González
Media punta 32 0 0 0 0 0 0 0
Jordi Manzano
Jordi Manzano Berrio
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juvanteny
Pau Juvanteny Costa
Pivote Defensivo 24 0 0 0 0 0 0 0
Terma
Guillem Terma Rovira
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Uri
Oriol González Murciano
Pivote Defensivo 32 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arnau Forés
Arnau Forés Minguet
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Chema
José María Moreno López
Delantero Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Marc Mas
Marc Mas Costa
Delantero Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
Moha
Mohamed Chabboura Houh
Extremo Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Pau Salvans
Pau Salvans Guimerà
Extremo Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 26.7 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedro Dólera
Pedro Dólera Corpas
Entrenador 51 0 0 0
2E Francisco Javier Rivas
Francisco Javier Rivas Marin
Segundo Entrenador 0 0 0
D Carles Curos
Carles Curos Hurtado
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Barça cede a Saïdou Bah y Josep Cerdà al Olot

Publicado por Vicent Pepín Gasent

15/8/2022

Ernest Forgas: "Vuelvo feliz, necesitaba jugar en casa"

Publicado por Vicent Pepín Gasent

29/7/2022

El Barcelona 2022-23 se estrenará contra el Olot

Publicado por Vicent Pepín Gasent

12/7/2022

Albert Carbó: "La idea es apostar por jugadores de proximidad y que puedan crecer"

Publicado por Golsmedia

17/6/2021

Miquel Angel Muñoz: "Es un optimismo real, dependemos más de nosotros que otras veces"

Publicado por Golsmedia

20/5/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 63031
2. Gibraltar Football League 48076
3. Tercera Federación Grupo 9 32291
4. Primera Federación Grupo 2 8298
5. Segunda Federación Grupo 4 7669
6. Tercera Federación Grupo 10 6498
7. Segunda División 5348
8. Primera División 4863
9. Primera Federación Grupo 1 4859
10. Liga Nacional Grupo 8 Juvenil 4721
331. Tercera División Grupo 5 420
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1402 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,221962928772 segundos